Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 15:53

Несколько лет назад (точнее, чуть больше трех лет назад) мне "по наследству" от друга, купившего стационарный комп, досталась охлаждающая подставка для ноутбука.

В те времена у меня был старенький, уже восьмилетний, но работающий и используемый очень активно ноутбук Самсунг. Ноут я регулярно чистила от пыли, но за долгое время эксплуатации и путешествий в рюкзаке он стал греться реально как печка. В качестве хоть какого-то спасения мне и была подарена охлаждайка Deepcool N8.

Итак, охдаждающая Охлаждающая подставка для ноутбука Deepcool N8 это:

— алюминиевая панель в форме радиатора,

— два больших вентилятора по 140 мм каждый,

— приличный угол наклона в 8 градусов,

— 4 usb-разъема: один для питания кулера и 3 как usb-хаб,

— довольно короткий шнур usb-usb.

У меня подставка серебристого красивого цвета, еще бывает черная.

На ней сбоку кнопка вкл/выкл. На моделях N8 Ultra (так понимаю, следующая модель после моей N8) вместо кнопки колесико, которое не только включает и выключает вентиляторы, но и способно регулировать их скорость.

Ножки не сильно выпирают, на них стоят резиночки.

Подставка достаточно массивная, поверхность рифленая и крепкая. Выглядит очень мощно. На коленях держать не удобно — тяжелая и жесткая, а на столе — в самый раз. Для 17-ти дюймого ноута идеально подходит.

Угол наклона не регулируется, и он приличный — сначала было не особо удобно, так как и клавиатура под наклоном, и монитор надо сильнее отодвигать. Но к такой эргономике быстро привкаешь, так что минусом не считаю.

Очень нравится, что есть usb-хаб на три разъема. С другой стороны один юсб-разъем для питания кулера от ноутбука, а три на второй стороне можно использовать под любые цели. Это прям здорово!

Охлаждает мощно. Сейчас у меня ноут 1,5 года как куплен, пока почти не греется, но по весне, когда солнце уже пригревает, а отопление еще не отключили, охлаждающая подставка становится подспорьем. А иногда я ее использую как вентилятор (прошлым летом в несколько особо жарких дней я подставкой охлаждала собаку, ей нравилось!).

Из недостатков отмечу только довольно сильный шум вентиляторов, ну это и понятно, ведь они большие и мощные. Но днем почти не замечаешь, а вот ближе к ночи, когда звуков в квартире становится меньше, прям ощутимо громко кажется.

Сейчас стоимость такой подставки варьируется от 2000до 2500. Да, она до сих пор выпускается и продается. Что тоже показатель качества.

Рекомендую безусловно!

Достоинства
  • Алюминиевый радиатор
  • Красивый дизайн
  • Мощный поток воздуха
  • Реальное охлаждение ноутбука
Catarishkaрекомендует