Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 15:56

несколько раз

Следующий на очереди моей большой проверки оказался протеин от Muscles Design Lab со вкусом фисташкового мороженого. Без долгих прелюдий переходим к исследованию.

Внешний вид: большая банка, объемом 908 грамм, этикетка яркая, цвета насыщенные, иллюстрация цепляет внимание

Аромат: ох, ребята, слышали вы бы как он пахнет! Это просто восторг! Такой настоящий аромат сливочного мороженого с обжаренной фисташкой… Хотелось сидеть и нюхать его.

Однако, к сожалению, протеин нельзя оценивать только по вкусоароматическим характеристикам, поэтому переходим к составу протеина.

Посмотрим состав:

По заверениям производителя, которым является компания ООО «Максимал Нутришн», в составе на порцию 30 грамм содержится:

белки – 23,6 грамм

жиры – 1,1 грамм

углеводы - 3,9 грамм

Но на примере предыдущих отзывов мы понимаем, что верить на слово производителю не стоит, поэтому обращаемся к результатам исследования из лаборатории (в документах данные на 100 грамм, но их просто пересчитать на 30 грамм):

белки – 20,7 грамм

жиры – 1,7 грамм

углеводы - 4,59 грамм

Какой вывод можно сделать из этих показателей? Разница с заявленным содержанием белка и его реальным количеством составляет 2,9 грамма. Углеводы – 0,69 грамма. Я бы сказала, что это все-таки не умышленный обман, а погрешность, которая, на мой взгляд, допустима. Производитель не завысил или не занизил показатели в 3-4 раза, что говорит скорее о его добросовестности.

С точки зрения разведения протеина, претензий тоже нет – все быстро, удобно, без комочков и прочего.

В общем, резюме понятное: не вижу причин, чтобы не попробовать этот протеин, во всяком случае с точки зрения состава он вполне "чист".

Предыдущие отзывы:

Viking Isolate Protein - не все то протеин, что им называется. Наглая ложь в составе или как я решила разобраться с отечественным протеином и что из этого получилось? Спойлер: очень интересно!

Протеин Biovin - белковый концентрат с витаминами и подсластителем со вкусом Шоколад. Все ли то, что шоколад, стоит покупать? Почему я не рекомендую к покупке протеин Biovin?

Протеин Руслаб - смесь сухая для приготовления белковых коктейлей Whey Pro 65 Ruslab nutrition Эта песня не для нас, давай-ка нам другую. Стоит ли тратить свои деньги на такие белковые коктейли?

Какое содержание белка можно отметить в белковом коктейле от Ёбатон с клубникой?

Протеин Skills Whey: интересно, производитель бы сам стал его использовать? Рассказываю, почему его не буду есть я и тем более, рекомендовать другим.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
  • Состав
Недостатки
  • Погрешность в составе
Bartoрекомендует
23.01.2022
Офигеть. Наткнулась на ваши отзывы. Допиваю сейчас протеин викинг. А по ощущениям я вижу что белка не добираю((( !!! Капец 😨 и тут ваше разоблачение !! я вшоке ! Значит и меня ощущения не подвели. Сейчас по вашей рекомендации заказала md lab. Подороже конечно но что поделать. А ещё какие фирмы посоветуете ? 🙏 огромная вам благодарность