Опубликовано 25 Март, 2019 - 23:33

У меня появился новый кухонный прибор от компании Redmond - Блинница Redmond RSM-1409.

Комплектация.
Упаковка: красочная коробка с удобной ручкой для переноса, на коробке, как всегда, море информации от производителя.
Информация на упаковке.
Удобная ручка для переноса.
Все упаковано надежно.
Комплектация: сама погружная блинница с антипригарным покрытием, нагревательное устройство мощностью 800 Вт, ёмкость для теста, лопатка пластиковая, руководство, книга рецептов, рекламки.
Всё на своем месте.
Книга рецептов, инструкция, рекламки.
Содержание.

Само нагревательное устройство очень похоже на такое же у электрочайников.

Всё гениальное просто.
Технические данные.
Мои дети очень любят блины, но я не люблю их печь, теперь уже можно говорить, что не любила, потому что с такой блинницей это сделать очень просто.

Раньше это было так: делала тесто, вооружалась двумя чугунными сковородками, цепляла на вилку шкварку и открывала пошире форточку, потому что почти сразу дышать становилось нечем. Первый блин, конечно же, съедала сама, т.к. на него, страдальца, даже смотреть было больно. Процесс моих мучений у плиты заканчивался радостными возгласами детей: "О, блинчики!" - и через 15 минут от результата моего труда в течение 1,5-2 часов не было и следа.

Теперь всё совершенно по-другому: находим рецепт в "Книге рецептов" или в Мобильном приложении от компании Redmond.

Мобильное приложение скачиваем на телефон.
Бежим быстренько в магазин за продуктами, если чего-то нет в холодильнике.
Выбираем рецепт.
Делаем тесто ( я использую Блендер Braun или венчик).
Готовим тесто.
Переливаем его в специальную ёмкость по размеру блинницы.
Тесто в специальной ёмкости.
Выбираем удобное местечко, включаем блинницу и...
Блины жарятся, а мы отдохнем...

"сидим в телефоне", читаем книгу или журнал, вяжем, вышиваем, изредка отвлекаясь на то, чтобы погрузить блинницу в тесто или снять с неё блин.

Просто и быстро.
По рецепту "Блины на молоке" получилось 20 блинчиков, затрачено 1,5 часа времени от начала приготовления теста до выключения блинницы и... море удовольствия от процесса и поедания, конечно.

Хочется попробовать, но держусь...
Всего 20 блинов.
Съедено всё было очень быстро, но теперь вопрос "А блинчики сегодня будут?" меня уже не пугает.
Эта партия на завтрак отправится пока в холодильник.

Замечания по процессу приготовления: максимальный диаметр блинчиков - 20 см, но это зависит от того, насколько глубоко ты погрузил блинницу в тесто. Количество и толщина зависит от густоты теста, диаметра блинов, но это и понятно. Когда теста остается мало, его нужно просто вылить на блинницу, а не макать в него. Блины не прилипают, смазывать ничего не надо - достаточно масла в тесте, снимать легко, нет копоти и дымовухи, в общем, просто фантастика.

Поверхность - будто ничего и не готовили.
После приготовления (как и перед первым использованием) нужно протереть мягкой, влажной салфеткой, и поверхность, как новая. А потом просто поставить в шкаф, вот так компактно сложив.
Можно компактно хранить.

Ещё один опробованный рецепт - это блинчики с черемуховой мукой, до этого я даже не представляла, что такая есть. Нашла в магазине здорового питания.

Рецепт в мобильном приложении.
Готовим продукты.
Готовим тесто.
Перемешиваем, чтобы не было комочков.
Процесс приготовления такой же, но не было разрыхрытеля и я добавила соду, поэтому они получились немного лунные - с большим количеством дырочек, и цвет необычный.

Очень необычный цвет.
Черемуховые блинчики со смородиной...
На завтрак доче...
Удобно сложить в Контейнер Ourssonю в нём же и разогреть.

Ну что ж, подводим итог: Блинница Redmond RSM-1409 ещё один прибор известного бренда, наряду с Хлебопечкой, Мультипекарем, Мультикухней, Соковыжималкой, превращает труд на кухне в очень увлекательное дело и существенно облегчает его.

Достоинства
  • Недорогая.
  • Облегчает труд.
  • Стильная, красивая.
svetik-zvetikрекомендует
Какая прелесть!
26.03.2019
Спасибо за просмотр! Желаю приобрести такую же!
что-то на 400 мл молока как-то много 3 яйца. Я обычно на литр молока 2 яйца кладу. Но тут, возможно, специфика прибора, чтобы не прилипало ничего и тд.
26.03.2019
Можно ведь и изменить рецепт - положить 2 яйца. В рецепте с черемуховой мукой именно 2.
Спасибо за просмотр!
26.03.2019
У меня мультиварка и мультипекарь их есть, теперь хочу и блинницу ?
26.03.2019
Спасибо за просмотр! Пусть и у вас будет такая!
08.06.2019
Похоже классная штука
08.06.2019
Спасибо за просмотр!
Классная, это не то слово. Сейчас делаем с ней блинчики на даче. Представьте: блинчики с творогом и клубникой!
09.06.2019
Великолепно
Давно присматриваюсь к таким и все боюсь что не найду общий язык, пока по старинке. Но ваш отзыв вдохновил
03.11.2023
С такой блинницей блины получаются суперские Smile