Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 10:29

С Oerbeua я впервые познакомилась в мае 2020 года. Тогда на прилавках "Подружки" мне приглянулись тканевые маски с необычным оформлением в виде своеобразной репродукции известных полотен. Первой я попробовала увлажняющую маску, которая мне вроде и подошла, но бурю позитивных эмоций не вызвала. Посмотрим, как со своей задачей справится ее коллега.

Общая информация:

Полное название: Маска для лица Oerbeau "Just a little bit" укрепляющая.

Изготовитель: Корея.

Где купить: магазин "Подружка".

Стоимость: 99 рублей без скидок и акций.

Упаковка:

Корейцы, конечно, еще те затейники, когда речь заходит об оформлении тканевых масок. И это понятно, на прилавках такое количество конкурентов, что без яркого дизайна тяжело привлечь внимание потребителя. Тем более большинство масок выполняют схожие функции, да и стоят приблизительно одинаково. Вот Oerbeua решили выделиться с помощью репродукций известных полотен. Сегодня в моих руках сама "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи. Правда слегка "облагороженная" какими-то вандалами. Скажем прямо, до оригинала далеко, но выглядит интересно.

На лицевой стороне указано только название маски, на оборотной же расположена вся остальная информация: состав, способ применения, обещания.

Корейские тканевые маски не отличаются натуральным составом. Но у меня не чувствительная кожа, которая вполне благосклонно относится к подобного рода уходу. Поэтому я не боюсь пробовать всё новые и новые маски.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Xanthan Gum , Betaine, Brassica Oleracea Botrytis (Cauliflower) Extract, Fragrance, Panthenol.

Для среднестатистической корейской тканевой маски у "Моны Лизы" весьма скромный состав. Конечно, не обошлось без негативных, по мнению экоголика, составляющих. Но в общем, картина мало чем отличается от таких же масок других производителей.

Органолептика:

Лекало: у маски не было подложки, но расправляется она без проблем. Не рвется и не растягивается. Материал приятный, достаточно мягкий. По форме лекало мне практически подошло, а это редкость.

Пропитка: жидкая, маслянистая, прозрачная. Лекало было пропитано хорошо, но после его извлечения в пакетике практически не осталось эссенции. Аромат приятный, сладковатый, с легкими цветочными нотками. Не насыщенный, на коже не остается.

Способ применения:

После умывания протрите кожу тоником. Достаньте маску из упаковки и равномерно нанесите её на лицо. Оставьте для воздействия на 10-20 минут. Снимите маску и легко помассируйте кожу до полного впитывания.

Обещания:

Маска интенсивно укрепляет, придает невероятную упругость и гладкость коже лица, благодаря экстракту цветной капусты, который богат витамином К. Экстракт цветной капусты придает лицу здоровый вид и потрясающее сияние, обладает мощными увлажняющими и питательными свойствами, помогает выровнять тон кожи.

Реальность:

Начнем с моей кожи: возрастная, комбинированная, обезвоженная в районе лба, склонна к шелушению, особенно в период осень-зима. Не чувствительная и спокойно реагирует на большинство тканевых масок.

Как я применяла маску:

- умылась привычной пенкой и протерла лицо тоником от Bielenda.

- нанесла маску и оставила ее на 15 минут.

- сняла маску и вбила остатки пропитки в кожу кончиками пальцев.

Как маска ведет себя на коже:

- лекало маски выполнено из приятного и мягкого материала. За счет этого она плотно прилегает к коже и не спадает. К 15-ой минуте лекало начало подсыхать, поэтому на участках около носа и рта слегка отошло от лица.

- маска немного "холодит" кожу, хотя я и не клала ее предварительно в холодильник. Но "холодок" приятный, дискомфорта не вызывает и пропадает спустя 5 минут.

- после снятия маски на лице остается большое количество пропитки, которую я распределила по коже массажными движениями.

Что с результатом?

- маска отлично увлажняет. После умывания у меня всегда стягивает кожу, особенно в районе лба. Тоники с этой проблемой справится не могут, поэтому каждый раз я вынуждена применять какое-то увлажняющее средство. Маска отлично справилась с сухостью и стянутостью. После ее применения не было желания намазаться привычным кремом. К тому же эффект увлажнения оказался достаточно долгим. Я применяла маску около 2-х часов дня, и до самого вечера кожа оставалась увлажненной.

- осенью в районе лба после умывания у меня появляется небольшое шелушение. Именно по нему я отслеживаю результат того или иного средства. Маска, конечно же, не поборола шелушение до конца, но в течение всего дня оно меня не беспокоило. Поэтому, делаю вывод, что с этой проблемой маска неплохо справляется.

- пропитка, оставшаяся на коже после снятия маски, достаточно быстро впитывается. Правда оставляет после себя липкую пленку. Особого дискомфорта эта липкость не вызывает, она не мешает коже дышать. Но приятного мало. Не думаю, что на такую маску хорошо ляжет макияж. Поэтому маску лучше применять вечером или днем, при условии, что вам не нужно выходить на улицу.

- какого-то влияния на тон лица я не заметила. Да и другие многословные обещания производителя не исполнились. С другой стороны, я на это и не рассчитывала. Главное, что я хочу получить от любой маски - увлажнение. С этим "Мона Лиза" справилась неплохо.

- "увлажняющая" маска из этой же линейки вызвала у меня небольшое раздражение. "Мона Лиза" в этом пане не подкачала. Никакого раздражения не было ни непосредственно после снятия маски, ни вечером, ни на следующий день.

Just a little bit - неплохая корейская тканевая маска, которая отлично увлажняет кожу и не вызывает раздражения. Единственный недостаток - липкая пленка, которая долгое время остается на лице. Но дышать коже она не мешает, поэтому сильно снижать оценку я не буду.

Достоинства
  • Имеет удобное лекало
  • Увлажняет и питает
Catfishheadрекомендует
27.10.2020
Не могла пройти мимо дизайна упаковки маски)
27.10.2020
Да, дизайн у них, конечно, сразу в глаза бросается))