Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 16:54

60,3
  • Куплено онлайн (ссылка)

Универсальная вещь для сумки в роддом или больницу, но все таки, это салфетки.

Собираясь в роддом я как и все, ну или абсолютное большинство, современных будущих мам прочитала много списков и просмотрела много видео на данную тему. Практически во всех есть влажная туалетная бумага, и мне эта идея показалась очень логичной, потому что:

1) Знать заранее как пройдут роды, будут ли швы и разрывы/разрезы, не может никто, соответственно влажная и мягкая бумажка может оказаться очень кстати.
2) Сам принцип применения влажного материала для гигиены мне кажется эффективнее.

Но оказалось, что даже с выбором такой простой вещи не все так просто, ведь бумаг этих нынче такое разнообразие, что разбегаются глаза: 20, 50, 80 штук в пачке, обычная или детская, и это уж не говоря о производителях и марках. Просмотрев и прочитав еще на раз все про сборы в роддом, сопоставив с ассортиментом на разных сайтах и в магазинах я выбрала влажную туалетную бумагу Mon Rulon Детская, так как у нее было самое оптимальное соотношение: цена (60,3р. на аптека ру) -количество в упаковке (50шт.) -универсальность (детская).

Mon Rulon Детская влажная туалетная бумага отзыв

Если ввести в поиск на этом сайте "Влажная туалетная бумага" то первой в списке будет именно она, что не удивительно учитывая указанное соотношение. Вариант довольно бюджетный и не плохой, но это не бумага, это салфетки. Обычные влажные салфетки из нетканого полотна, с пропиткой по запаху похожей на пропитку салфеток из Ленты, только менее вонючей , хотя муж признал его даже почти приятным. Состав пропитки хорошо видно на фото и несомненный его плюс в том что он на русском языке, хотя вот для меня как для простого смертного совершенно не понятный, поэтому я его комментировать не буду.
Mon Rulon Детская - состав и информация
На упаковке указано - "не выбрасывать в унитаз более 2х САЛФЕТОК одновременно" что по моему не может стать большой проблемой, так как в каждом туалете обычно есть мусорное ведро. Размер у салфеток хороший, не маленький, но как видно на фото они довольно тонкие.
Mon Rulon Детская влажная туалетная бумага
Mon Rulon Детская влажная туалетная бумага отзыв

Резюме: если вам не принципиальны все вышеописанные моменты - смело берите этот продукт и пользуйтесь на здоровье. Мне этой пачки хватило на 7 дней пребывания в отделении патологии беременности и даже еще осталось чуть меньше половины. Если доведется испытать на ребенке, то обязательно дополню отзыв, а пока только "взрослое" мнение и четыре звезды продукту.

Отзывы на продукты из моей сумки в роддом:

Почему трусики-сеточка необходимы. Фото сравнение Пелигрин и МолиПанц.

Послеродовые прокладки Пелигрин: что такое п4, п5, п8 ? Чем они отличаются? Какие прокладки выбрать для сумки в роддом? И вообще так ли уж нужны послеродовые прокладки?

Трусики для фиксации прокладок МолиПанц - отличный выбор для послеродового периода.

Влажные салфетки для женской интимной гигиены "Я самая" ? Дайте две! И опять "сумка в роддом".

Прокладки для груди Мидинетте - просто и не дорого, а вот хорошо ли? Брать ли в роддом прокладки для груди?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Оптимальное количество в упаковке
Pro100Mashaне рекомендует
28.04.2018
Очередной маркетинговый ход - обычные влажные салфетки обозвали "влажной туалетной бумагой". Stare
29.04.2018
И добавили "Детская".
01.05.2018
Я себе в роддом такие брала, и в самом деле как обычные влажные салфетки)
01.05.2018
Я их использовала пока на сохранении лежала неделю. Как обычные салфетки, даже тумбочку протереть, гель с живота после узи. Если нужна прям бумага то лучше взять Солнце и луна, они дороже, но это прям бумага мокрая. Сейчас в роддом собираюсь и решила вообще не морочиться и взять обычные салфетки детские и для интимной гигиены.