Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 17:05

77 руб

Приветствую всех красавиц, заглянувших в мой отзыв, я вам рада!

Герой моего отзыва - Крем Рецепты бабушки Агафьи Регенерирующий "Лекарь" для очень сухой и шелушащейся кожи - купила, когда пришлось задержаться в командировке. Жутко сохнет кожа голеней, особенно в отопительный сезон и после душа.

Так получилось, что осталась я без своего любимого спасительного крема-масла, и в первом попавшемся гипермаркете купила этот не дорогой крем.

коробочка

Привлекла меня, в первую очередь, упаковка, обещающая, что крем - просто чудо целительства.

описание

В коробке - пластиковая баночка

упаковка - шайба
вид сверху

переворачиваем

вид снизу (производитель, способ применения)

в которой крем

как мягкий маргарин

Под крышкой была плотно приваренная защитная фольга, но она для фотоотчета не сохранилась, поскольку на Крем Рецепты бабушки Агафьи Регенерирующий "Лекарь" для очень сухой и шелушащейся кожи отзыв писать не собиралась. И домой его забирать тоже не думала. Но он мне понравился, поэтому решила поделиться своим скромным мнением.

Состав у крема такой:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Isopropyl Palmitate, Pantenol, Cyclopentasiloxane, Carbomer, Sodium Cetearyl Sulfate, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Aqua with infusions of Caprae Lac (козье молоко), Moose Milk (лосиное молоко), Deer Milk (оленье молоко), Lactis Proteinum (кефирная сыворотка), Avena Sativa Kernel Extract (овсяное молочко), Cream (сливки), Hydrolyzed Milk Protein (молочные протеины), Mare Milk (кумыс), Benzyl Alcohol, Parfum.

Подробности уточнила у на анализаторе сайта Экоголик:

анализ компонентов состава на сайте Экоголик

Результат - не распознаны оленье молоко и кумыс, найдена парочка не самых экологичных составляющих:

Циклопентасилоксан -

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Опасность: Может вызывать раздражение кожи.

Карбомер -

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Но чтобы смесь из молока (если это правда молоко) хранилась заявленные сроки

срок годности

я даже не представляю, чем его надо консервировать, оно же махом прокисает, тем более при комнатной температуре. Это так, я ворчу))) Но всё-таки намекаю на свои сомнения в заявленном составе, либо молока там по капле на цистерну.

консистенция

Если рассмотреть крем поближе, то видно, что он мягкий, как взбитое сливочное масло, при этом держит форму, поверхность слега опалесцирует и имеет глицериново-силиконистый вид, при соприкосновении с кожей быстро подтаивает, хорошо распределяется и впитывается. Если наносить немного, то никакой плёнки не оставляет, кожа, особенно сухая и шелушащаяся, съедает маленькое количество без остатка и требует еще. Но потом насыщается, и если нанести слишком много, то и плёнка останется, и потом под душем будет отмываться не впитавшийся крем. Маслянистости в креме не отмечаю, он не жирный.

Отдушка у крема очень специфическая и весьма мощная. Честно говоря, после первого применения я была в некотором замешательстве. Потому что от меня запахло как в далёкое время, когда сына грудью кормила. То есть запах от крема прям молочный-молочный и довольно устойчивый.

После нескольких применений к запаху привыкла и теперь он мне больше напоминает сгущенку. Запах сильный, держится полчаса не меньше. А может и больше, просто я к нему привыкаю и перестаю ощущать. Но вроде он не шлейфит, поскольку муж ни разу ничего не комментировал по поводу этого крема.

Эффект и результат - он только "здесь и сейчас", без накопительного эффекта и чудес. Чудес вообще ждать не приходится, если кожа имеет склонность к сухости, а в условиях гретого воздуха и колготок еще и шелушится. После применения крема кожа моментально разглаживается и смягчается, становится ежной и эластичной. Если крема нанесено мало, то через полчаса примерно всё на круги своя, поэтому я предпочитаю наносить на ноги крема побольше, не маской, конечно, но и не горошинку. Мажу только ноги от колена и ниже (голени и ступни), и так, чтобы какое-то время плёнка осталась. И то, что при приёме душа кожа скользит от отмывающегося крема - меня не смущает, зато нет ужасного ощущения сухости, шелушения и чувства, что кожа вот-вот треснет.

Безусловно, этот крем не эталонный и не идеальный, до средств на основе натуральных масел с витаминами ему очень далеко. Но из представителей масс-маркета далеко не худший вариант. Еще раз обращаю внимание, что я не использовала крем для лица (у меня на лице жирная кожа и подобные средства не показаны). Для тела вполне себе ничего так кремушек, тем более за такие деньги.

Крем Рецепты бабушки Агафьи Регенерирующий "Лекарь" для очень сухой и шелушащейся кожи - рекомендую в качестве крема для тела.

Всем желаю только удачных покупок и отличного настроения.

Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Бюджетно
  • Питает
Недостатки
  • Сильный запах на любителя
Лунная феярекомендует
22.10.2018
Я уже бегу за этим кремом Big smile
22.10.2018
если есть сухость кожи, то попробовать можно. И цена позволяет эксперименты)))
Соотношение цена-качество это прекрасный вариант! Хотя меня бы наверное запах отпугнул
22.10.2018
Запах достаточно сильный. Первый раз, когда намазалась, думала пользоваться не смогу, но поскольку брала крем только пока в гостинице жила мазаться, не особо расстроилась. Удивительно, что быстро привыкла, даже забрала на работу, чтобы на суточных дежурствах в качестве "скорой помощи" был.
06.11.2018
У меня он уже заканчивается. Хороший крем