Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 13:22

120 руб

Пришло лето, а значит на охоту вышли насекомые. У нас в Волгоградской области в начале лета всегда очень много мошек и комаров и гулять на улице становится невыносимо.

А ведь мы так ждали тепла и активных долгих прогулок.

Первые пару теплых дней мы с дочкой погуляли без защитных средств и ноги ребенка стали выглядеть жутко.

Я поняла, что без защитных средств нам не обойтись и пошла в аптеку.

Выбор средств от укусов насекомых большой и цены на такие средства тоже не маленькие. А гарантии, что средство действительно поможет, нет.

Я решила взять на пробу недорогое средство неизвестного мне бренда и моя покупка оказалась удачной.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское

Итак, Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское

Изготовитель: ООО "Биоформэль"

Объем: 50 мл

Срок годности: 3 года

Цена: 120 руб

Покупала я в местной аптеке Флора, даже не знаю, есть ли такая в других городах.

Средство находится в небольшом флакончике. На упаковке есть информация о продукте и производителе.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское
Средство жидкое. При взбалтывании флакончика это слышно.

По цвету мутно-прозрачное.

Аромат приятный, ванильный.

Средство детское, предназначено для малышей от 1 года.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское
В аптеке меня подкупили именно Д-пантенол и календула в составе. Только из-за них я сделала выбор в пользу этого средства.

Способ применения:

Перед использованием встряхнуть флакон. Распылить средство на ладонь и нанести, не втирая, на открытые части тела: лицо, руки, шею, ноги.

Я использую это средство для защиты дочки от укусов насекомых. Ей сейчас 2 года и по возрасту средство ей подходит. Но попробовала и на себе, чтобы проверить, нет ли каких-то неприятных ощущений.

Благодаря дозатору средство очень удобно наносить и оно хорошо распределяется на коже.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское
Для дочки мне хватает буквально несколько нажатий. Не нужно растирать, пачкать руки. Очень удобно.

При нанесении кажется, что просто нанесла на кожу водичку из пульверизатора. Чувствуется легкая прохлада.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское
Аромат нежный, ненавязчивый. Первые пару минут есть запах ванили, но он быстро выветривается. Считаю это большим плюсом, т.к. часто у подобных средств запах бывает резким.

На коже средство не оставляет липкости. Уже через минуту оно высыхает и его абсолютно не чувствуешь.

А вот результат есть! Комары и мошки действительно боятся этот спрей и не кусают. Мне показалось, что даже меньше летают возле дочки.

В первый день я нанесла спрей дочке на ручки и ножки и новых укусов не было после прогулки. А вот на лице появился укус.

Теперь наношу на руки, ноги и еще на шею, чтобы поменьше лезли в лицо.

И каждый раз новые укусы появляются только там, где средства не было. А там куда попал спрей, комары не кусают.

Как и у любого средства срок действия его не очень большой. Производитель говорит, что

2 часа защиты

На самом деле примерно так и есть. Если гулять весь день, то, конечно, потребуется нанести средство несколько раз.

Если мы гуляем вечером, то примерно пару часов и выходит прогулка и нам хватает одного нанесения.

Средство репеллентное Slavikanatur Молочко-спрей для защиты от комаров детское
Большим плюсом считаю стоимость - 120 руб за средство, которое действительно защищает ребенка.

И это при том, что средства-конкуренты, назовём их так, намного дороже.

Еще раз выделю основные моменты:

• Защищает от укусов насекомых;
  • Легкий аромат;
  • Удобно наносить;
  • Не вызвал никаких неприятных ощущений;
  • Доступен по цене.

Конечно, намного приятнее, когда насекомых нет и можно гулять и наслаждаться теплыми денечками. Но когда комары и мошки атакуют, то рекомендую воспользоваться Slavikanatur Молочком-спреем от бренда Slavikanatur.

Спасибо за внимание!

Всем прекрасного лета!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Не липкое
  • Отлично защищает
  • Приятно пахнет
Oksana_91рекомендует