Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 23:22

Привет!
Популярность арганового масла в уходе за волосами – чисто заслуга косметических компаний, которые стали активно использовать этот продукт, родом из Марокко, в составе своих линеек. Казалось бы, масло как масло, но после знакомства с ним моё мнение о нём изменилось. Сегодня расскажу о популярном бюджетном варианте с айхерб от бренда Cococare.

Масло Cococare Арганы отзывы

Масло арганы от Cococare – одно из самых доступных по цене на сайте айхерб, поэтому не зря пользуется популярностью.

В последний раз я заказывала его за $5.8 и это за флакон 60 мл.

Упаковка масла кажется мне достаточно удобной – она лёгкая, плотно закручивается, масло не разливается. Но! Когда я его получила, то была в шоке: оно было вообще неплотно закрученным, и просто чудом не разлилась. Защитный слой буквально "отлип" и крышка держалась кое-как. Так что я вообще никакие масла стараюсь не брать с собой в поездки, или покупаю очень маленькие форматы.

Масло Cococare Арганы

На упаковке и на сайте указано, что это 100% натуральное аргановое масло из Марокко. Своими размышлениями по этому поводу я поделюсь чуть позже.

Также, оно предназначено только для наружного применения. Употреблять в пищу нельзя!

Почему аргановое масло так популярно в уходе за кожей и волосами?

Все дело в уникальном составе. Да, каждое масло по-своему полезно, но и у каждого есть свои особенности. Вот такие полезные вещества есть в составе натурального арганового масла:

Рекордное содержание полиненасыщенных жирных кислот омега-6. Они препятсвуют возникновению морщин.

Полифенолы - увлажняют и питают кожу лица.

Витамин Е (количество которого превосходит оливковое в три раза) - удерживает влагу в верхних слоях кожи.

Каротиноиды (предшественников витамина А, которые в организме в него преобразуются) - помогают коже легче обновляться, способствует образованию эластина и коллагена.

Олеиновая жирная кислота омега-9 - предотвращает сухоть кожи, подходит также для бровей.

Пальмитиновя, стеариновая и ферулиевая кислота - предотвращает шелушение кожи.

Тритерпеновые спирты - увлажняют и питают кожу.

Сквален - делает кожу лица шелковистой.

🌟 Впечатления от использования 🌟

Аргановое масло я купила специально для использования на волосах, хотя его можно применять и для лица, и для тела. Вот только для кожи лица я применяю специальные сыворотки на масляной основе с разными компонентами в составе, а для тела мне нравится более лёгкое и не такое дорогое масло миндаля или кокоса.

Многих интересует вопрос, настоящее ли это марокканское масло арганы?

Однажды я пробовала именно 100-% нерафинированное аргановое масло из Марокко, которая купила моя знакомая стюардесса в этой африканской стране. Так вот, у того масла цвет был чуть-чуть насыщеннее в сторону золотисто-коричневого оттенка, и главное – у него был приятный ореховый запах, не слишком интенсивный, а натуральный.

Это масло по ощущениям от использования и текстуре кажется мне примерно таким же, но у него нет явного запаха. Поэтому мне кажется, что этот вариант всё-таки очищен. Хотя это все те же масло средней густоты, которое хорошо распределяется по коже и волосам, впитываясь относительно быстро.

Однако все-таки настоящее масло арганы из Марокко стоит дороже, поэтому этого варианта мне вполне хватает. На следующем фото можно разглядеть текстуру и цвет:

Итак, как же я уже говорила, аргановое масло мне больше всего нравится использовать для волос. Это идеальный вариант для нормального и сухого типа: прекрасно увлажняет и питает волосы без заметного утяжеления.

Также, это масло вообще не оставляет ни запаха, не липкости. По моим ощущениям, оно ближе всего к маслу авокадо, или даже немного легче.

Я люблю использовать аргановое масло разными способами. И самый частый – это добавлять пару капель к несмываемому уходу, то есть сыворотке на силиконово-масляной основе. Так как у меня сухие волосы по длине, такой способ применения помогает лучше их напитать, и в результате получается "эффект утюжка". Но здесь всё строго индивидуально и сильно зависит от особенностей структуры ваших волос – возможно, такой вариант вам не подойдёт, или нужно подбирать пропорции сыворотки и масла под себя.

Ещё один любимый способ использования арганового масла – нанесения на несколько часов в чистом виде до мытья по длине волос. Я никогда не мою все волосы, а лишь концентрируюсь на коже головы. А масло, нанесённое на волосы перед мытьем, помогает их защитить от агрессивного действия шампуня и воды: это актуально для особенно сухих и тонких волос.

Также я часто добавляю различные масла к маскам, причём, как правило, покупным, однако чаще всего использую более питательные варианты – кокос, ши или даже касторовое. Аргановое немного дорогое, поэтому берегу его для использования в чистом виде.

Когда я стала регулярно, то есть несколько раз в неделю, использовать аргановое масло, а не только любимые кокосовое или ши, то состояние волос значительно улучшилось. Особенно это касается сухих и секущихся кончиков. Волосы стали более живыми и блестящими – это при том, что они у меня не окрашенные.

Масло Cococare Арганы отзывы

Никогда не использую аргановое масло для кожи головы - нет смысла. Оно не стимулирует рост волос (лучше попробовать репейное), и только будет утяжелять. Такой вариант лишь актуален для особенно сухой кожи головы, которая практически никогда не пачкается, да еще и чешется.

Я пробовала применять это аргановое масло в уходе за кожей лица, нанося его после крема на сухие участки (у меня это щеки). Питает отлично, без лишнего утяжеления. Но все-таки для лица я хочу купить то масло арганы, которое точно не очищено и натурально.

Если вы ещё не знакомы с аргановым маслом в уходе за волосами – советую попробовать. В некоторых случаях оно также подойдёт в уходе за кожей, особенно возрастной. Но в таком случае я советую присмотреться к настоящему масло из Марокко, неочищенному.

В целом я довольна маслом от бренда Cococare и, возможно, буду покупать ещё, так как вижу разницу и эффект.

Рекомендую!

Отзывы на другие продукты для волос:

Спасибо за внимание к отзыву 🌟

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Цена дешевле чем где-либо
  • Шикарно питает волосы
Недостатки
  • Во время перевозки может разлиться
tanyatsрекомендует
Надо пробовать!
Волосы блестят невероятно
Big smile
Шикарные волосы
23.12.2022
Мне бы для волос оно тоже подошло, волосья прям любят масла)
Волосы выглядят очень хорошо
24.12.2022
Ни разу не пользовалась!
27.12.2022
Хорошее масло для волос, нужно будет и себе такое прикупить