Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 19:13

Привет Всем!!!!

Сегодня отзыв будет посвящён растительному шампуню с фитоэстрогеном для нормальных и склонных к жирности волос «Ягодный рай», которое вызвало во мне бурю отрицательных эмоций.

Сразу хочу отметить, что отзыв размещён в неправильной ветке. Производитель данной косметики - Новосибирская фирма Vi-cosmetics. Но автор, который писал первый отзыв, почему-то посчитал, что это фирма - Indica, хотя это одна из серий Vi-cosmetics. Обращалась к модератору с просьбой перебросить отзыв в правильную ветку, но все попытки оказались безрезультатными.

Давно хотела познакомиться с фирмой Vi-cosmetics, и вот наконец-то я созрела для знакомства с этой косметикой.

Вот моя посылочка:

Что-то очень понравилось, что-то без восторга, а вот абсолютный негатив вызвал только шампунь.

Данный шампунь относится к серии Indica.

Indica - косметика, разработанная на основе классических аюрведических рецептов. В этой косметике используются абсолютно различные компоненты - натуральный жемчуг, янтарь, куркума, сандал, коллоидные металлы и т.д.

Описание шампуня:

Мягкий питательный шампунь невероятно приятной кремовой текстуры способный произвести впечатление даже на самую взыскательную даму. Растительный шампунь не требует излишнего ополаскивания, обладает приятным кондиционирующим эффектом. Не обезжиривает (не иссушает), кожу головы и даже смягчает жесткую воду. Обогащает волосяные луковицы не только полным комплексом витаминов и минералов, необходимых для нормальной жизнедеятельности, но и природными фитоэстрогенами, благодаря которым Ваши волосы будут выглядеть хорошо как никогда! Традиционные активные экстракты аира, лопуха и хмеля улучшают циркуляцию крови в коже головы, что ведет к стимуляции роста и сокращению потери волос. Аминокислоты, входящие в состав шампуня, защищают от ломкости и сечения кончиков, придают волосам эластичность, пышность и объем.
На последнем этапе использования Вы обязательно ощутите ненавязчивую ноту смородинового экстракта и приятный аромат хмеля. Подходит для использования на наращенных волосах.

Данный шампунь предназначен для волос нормального и жирного типа:

Мыльная основа

Злаковые протеины ржи и овса

Д-пантенол

Сапонины (мыльный орех)

Масла оливы, карите, авокадо, касторовое, кокосовое

Масло косточек персика и абрикоса

Деметикон - силиконовый полимер. Покрывает волосы плёнкой, тем самым защищает волос от повреждения, уменьшает статическое электричество и облегчает расчёсывание. Для удаления его с волос необходимо применение шампуней с кокамидопропил бетаином (Cocamidopropil Betaine) или лаурил (Lauryl Sulfate) или Лаурет сульфатами (Laureth Sulfate).

Кокобетаин - это компонент, получаемый из жирных кислот кокосового масла. Он представляет собой мягкое поверхностно-активное вещество, обладающее прекрасными очищающими свойствами и зачастую использующееся в сочетании с более мощными ПАВами. Также известны ярко выраженные кондиционирующие и антистатические свойства коко-бетаина, его способность предотвращать образование статического электричества на волосах, а также существенно облегчать расчесывание как влажных, так и сухих волос.

Ксантановая камедь является абсолютно безопасным и экологически чистым продуктом. Ксантановая камедь чаще всего используется в качестве загустителя. Даже при минимальной концентрации получается вязкий стабильный раствор.

Отвар корня лопуха, аира и шишек хмеля.

Смородиновый сок.

Стеариновая кислота. Эту кислоту добывают из животных жиров. Стеариновая кислота в косметике выполняет несколько функций. Она является хорошим эмульгатором и стабилизатором неустойчивых косметических смесей, которые могут распасться на отдельные фазы в отсутствии эмульгаторов.

Глицерин.

Водорослевые экстракты ламинарии.

Эфирное масло лимона.

Когда я решала, брать или не брать шампунь, у меня уже были сомнения по поводу состава шампуня.

Во-первых, мыльная основа может подразумевать под собой что угодно: от мыльных орехов до SLS. Хоть и есть приписка, что шампунь не содержит Лаурилсульфат натрия, но всё же можно было написать, что же из себя конкретно представляет мыльная основа в этом шампуне, зачем из этого делать секрет.

Во-вторых, напрягало наличие диметикона (в Ви-косметикс видимо не знают, что пишется дИметикон, а не дЕметикон). Я понимаю зачем нужен силикон маскам, бальзамам и кондиционерам, а зачем он нужен шампуню?

Но тем не менее, шампунь продавался в двух объёмах:

• 110мл (70гр) – 149 руб.,
  • 220мл (140гр) – 278 руб.

и я решила взять на пробу маленький объём шампуня (70 грамм).

Срок годности шампуня: 1 год. На дне баночки есть наклейка с датой производства.

Упаковка: сам шампунь находится в прозрачной пластиковой баночке с завинчивающейся крышкой.

На крышке логотип Ви-косметикс - лебедь.

У шампуня была двойная защита от постороннего вскрытия:

во-первых, ленточка, которая рвётся при первом открытии,

во-вторых, защитная мембрана в виде фольги.

Сама баночка вот таких размеров:

Текстура шампуня: очень необычная воздушная текстура для шампуня - больше похоже на пену для бритья или взбитое суфле.

Запах: производитель описал данный запах как ненавязчивая нота смородинового экстракта и приятный аромат хмеля. В запахе на самом деле есть что-то от смородины, но мне запах показался приторно-сладким и насыщенным. Мне запах не напоминает натуральный аромат ягод и больше похож на парфюмерную отдушку. После смытия запах остаётся на волосах.

Цвет: светло-розовый.

Пена шампуня: а её и нет. Шампунь совсем не пенится.

Применение:

Нанести на влажные волосы, помассировать, оставить на пару минут на коже головы, а затем смыть тёплой водой. Противопоказания: индивидуальная непереносимость. Хранить при комнатной температуре вдали от солнечного света.

Мои волосы: длинные, прямые, на кончиках сухие и секущиеся, на корнях - жирные. Мою голову каждый день. Перхоти и выпадения нет. Волосы не крашу с февраля 2013 года. Волосы очень тонкие, поэтому постоянно путаются.

Мои впечатления:

Уже при первом применении шампуня я поняла, что шампунь со странностями. При нанесении на влажные волосы он совершенно не пенился, и волосы мгновенно впитывали в себя это странную субстанцию. При этом волосы мгновенно покрывались неприятной плёнкой. Помассировать шампунь на волосах, как советует производитель, не представлялось возможным. Смывать с волос было практически нечего, шампунь впитался в волосы. Как обычно чтобы распутать волосы, я нанесла маску после шампуня.

Мокрые волосы расчесались достаточно быстро, но в этом заслуга маски. После полного высыхания волосы были неопрятными и сальными, и висели как грязные сосульки, то есть они выглядели ещё хуже, чем до мытья. Пришлось перемывать голову.

Во второй раз я решила использовать шампунь соло. Всё-таки если он содержит силикон, подразумевается, что после его использования не требуется дополнительное применение маски или бальзама.

Результат оказался таким же плачевным как и в первый раз, только к тому же волосы я расчесала с трудом. После того как они высохли, они были на ощупь склизкие, жирные, покрыты противной плёнкой, к ним было противно дотрагиваться. Хоть я их расчесала, они торчали в разные стороны, и выглядели как спутавшиеся. Ну конечно опять пришлось перемывать волосы...

Чтобы не быть голословной, прикладываю фото результата.

Вот так мои волосы выглядят после хорошего шампуня и бальзама ("Русская береза" от Натуры Сиберика - ссылка на мой отзыв).

А вот так после "Ягодного рая"

И кстати, во время перемывки волос в первый и во второй раз, я не могла полностью смыть противную плёнку на волосах.

В третий и последующие разы я не решилась больше использовать этот шампунь, двух раз мне хватило, чтобы понять, что шампунь никакой!

Шампунь очень неэкономичный. За счёт своей воздушной текстуры за 2 применения я израсходовала ровно половину баночки.

Думаю, что всё-таки силикон в этом шампуне лишний! Производитель погнался за двумя зайцами, обычно все попытки объединить шампунь и кондиционер в одно целое ни к чему хорошему не приводят.

Я понимаю, что волосы у нас у всех разные, и может даже кому-то и понравится этот шампунь, но всё же исходя из своего опыта применения этого шампуня, я НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот шампунь!!!!

Очень интересно будет почитать комментарии тех, кто уже пользовался этим шампунем.

Шампунь не вызвал каких-то печальных последствий (перхоть, зуд, сухость, выпадение волос), но затратил моё время на перемывку волос, поэтому исходя из всего вышесказанного ставлю ему две звезды.

Если вы всё-таки захотите попробовать "Ягодный рай", его можно приобрести в официальном интернет-магазине [ссылка] (ссылка на шампунь). Как я уже писала выше, шампунь продаётся в двух объёмах: 110мл (70гр) – 149 руб, 220мл (140гр) – 278 руб.

А также на сайте представлены адреса представительств в разных городах РФ, где можно найти эту косметику.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!!

Достоинства
  • Много натуральных компонентов в составе
Недостатки
  • -не экономичен
  • Волосы трудно расчесать
  • Делает волосы грязными
  • Не промывает волосы
Juliazaryне рекомендует
14.06.2015
Брр, просто ужасный результат, бедные Ваши волосы Shock Такое "райское наслаждение" и врагу не пожелаешь.
14.06.2015
как-то я на такой продукт даже не натыкалась. видимо и слава богу)
результат ужасный!!!
поскольку у меня с вами тип волос немного схож, даже близко не посмотрю в сторону данного шампуня!
А администрации можно еще раз написать, если они просто не отвечают.
А если отказывают, то уж пусть так и останется!
14.06.2015
GalinKaG, да вроде обошлось без тяжких последствий, волосы не пострадали Laughing out loud Просто жалко потраченного на этот шампунь времени!

NatalieConnors, администрация уже ответила, что первый отзыв размещён правильно. Меня уже один раз забанили на месяц после выяснения одного вопроса с администрацией, поэтому больше туда не суюсь. Жалко конечно, что отзыв будет болтаться где-то в просторах Айрека, а кто-то будет конкретно искать отзыв на этот шампунь в разделе косметики Ви-косметикс, и не увидит его Sad
14.06.2015
контраст просто режет глаз Oups единственное, хоть маленькая версия шампуня... и действительно шампунь и кондиционер очень редко удается производителям объединить, но тут с основной своей функцией средство мягко говоря не справляется...
14.06.2015
Юля, если хотите что-то из Новосибирской косметики, лучше берите производство "Вектор". Это научно -производственное объединение, делают качественные вещи) так как сама жила там много лет, то знаю)
14.06.2015
Ushka-Nadjushka, да, очень странный шампунь получился Puzzled Вроде и задумка хорошая, много хороших и полезных компонентов, но в рецептуре явно намудрили, силикон как мне кажется там лишний.

Katerina_je_suis, скиньте пожалуйста ссылку на сайт этой косметики. Я ничего не слышала о ней.
Вот) [ссылка]
14.06.2015
Шампунь - жесть. С рецептурой явно намудрили.
15.06.2015
Боже, что он сделал с вашими шикарными волосами Shock выбросьте его, вообще не понимаю силиконов в таких средствах
15.06.2015
Puzzled ужасссс! удаляю его из корзины!
15.06.2015
я тоже в шоке, что же надо было там такого нахимичить, чтобы получился такой результат Puzzled
а я собиралась его когда-нибудь попробовать, уж больно привлекательные обещания, теперь точно не буду
15.06.2015
Господи, вот это контраст!У меня только бальзам для век этой фирмы, довольна. А вот шампунь жуть Puzzled
Да уж... Пробовать я такой Шампунь теперь не хочу. Тем более по описанию у нас с тобой тип волос одинаковый Smile .
15.06.2015
Как же обидно, на сколько я была в восторге от всех попробованных мною средств. Хочу сделать повторный заказ, теперь буду знать, что обходить стороной. Надеюсь, это единственное разочарование.
16.06.2015
Спасибо за очень подробный и наглядный отзыв. Косметику от ВиАй Косметикс я просто обожаю, жаль, что результат от шампуня такой плачевный. Sad
16.06.2015
Не надо нам такого(
17.06.2015
Вот это результат!!! Shock . Не ожидала, что ВАШИ шикарные волосы может испортить шампунь.
Шампунь - вредитель! Нет, не надо нам таких шампуней - со странностями. Нам бы идеального, да побольше!!! Smile
21.06.2015
kissunia , согласна Wink

Ekaterina1708, после второй попытки выбросила конечно этот шампунь! Надоело перемывать волосы Puzzled

CardiacAnna, вот и правильно, этот шампунь - зря потраченные деньги и время!!!

Луффи, вот и я повелась на обещания Sad Так много хвалебных отзывов на другие средства, и я посчитала, что и шампунь должен быть просто волшебным!

Beibaaa, мне практически все остальные средства из моего заказа понравились, буду и дальше покупать продукты этой фирмы несмотря на казус с этим шампунем.

Наталья Гаврилова , тем более категорически не советую! Шампунь точно не подойдёт!

Tatiana, из моего заказа - это единственное разочарование Sad Очень понравились все маски для лица Love Несмотря на этот неприятный инцидент с шампунем, я всё равно буду заказывать у них косметику.

lama79, я тоже успела полюбить эту косметику, маски для лица у них просто замечательные!!!

Тайра, это точно, этот шампунь лучше обходить стороной!

Ice Cat , мои волосы на самом деле не так уж шикарны, и есть много проблем: сухие и секущиеся кончики, жирные корни, сильно запутываются, да и в плане шампуня моим волосам трудно угодить: то плохо промывает, то сушит кончики, то сильно спутывает Sad
28.06.2015
просто жесть! я пробовала только маски от этого производителя. они мне понравились!
06.02.2018
Спасибо за отзыв! А я уж было собралась заказывать этот шампунь (очень уж мне понравились крем для лица и маска). Жаль, я думала, все средства этой марки хороши