Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 14:47

Итак, мой робот, но не мои правила, а многие считают иначе. Купив вещь и внимательно прочитав инструкцию, выполнив все требования, многие забывают об этих правилах и рекомендациях. В итоге, техника глючит, настроение испорчено. Да, бывает брак, не исключён этот вариант, но чаще бывает то, что неграмотная эксплуатация приводит к недовольству вещью, к ее странной работе, а затем и к поломке. А все это ведёт к негативным отзывам.

Мой отзыв иной. Это и не негатив и не ода. Мне просто нужен был робот и я сравнивала несколько моделей, в рамках допустимой для меня стоимости -20 т.р. и купила робот Clever&Clean Z серии. Я не ждала от робота идеальной чистоты, так как идеально-даже мне надо постараться убраться, а у меня два глаза и на обоих 100%. От робота мне нужна была помощь в поддержании центра квартиры-минимум крошек, минимум волос и шерсти. Ковёр есть, хороший такой, шерстяной. Описывать робота не буду-сколько у него щёток, какая комплектация, габариты, уровень шума -это все можно прочитать на официальном сайте Clever&Clean. Я буду выражаться обывательским языком. Шумит робот, но терпимо, тише обычного. С мебелью почти не соприкасается, хотя бывает-таранит стул. Но стул лёгкий,на тоненьких ножках, видимо он не попадает в обзор датчика. Я не всегда убираю с пола вещи: тапки, подставка под ноги, крупные игрушки-все это иногда бывает на полу -робот делает уборку между ними и это мой выбор и мое право. Иногда поднимаю все, включая стулья, помните как в школе когда полы мыли и все стулья вверх ножками на партах, вот и у меня так. На кухне с роботом прекрасно стало, пол всегда чистый. Если нужно помыть, то мою сразу после того, как робот отчаливает в гостиную.

Каждый раз полный контейнер для мусора. Если на щетки наматывается много волос, то робот пикает и выключается. Так как я внимательно читала инструкцию, я понимаю о чем он мне сообщает и устраняю причину. Если застревает -тоже пикает, бегу на помощь, иногда приходится потрудиться, чтобы достать его из-под кровати. Я довольна помощью робота, он выручает во многих ситуациях, позволяет поддерживать чистоту и хорошее настроение ( я не люблю когда мусорно, это меня удручает).

Достоинства
  • Хорошо убирает
  • Чистит ковер
MargoMelрекомендует
02.04.2019
Я такой марки даже не видела и не слышала, самое главное, что он Вам нравится!
02.04.2019
Да, очень достойный робот)) не зря я столько времени потратила на изучение этого вопроса.