Опубликовано 27 Август, 2018 - 10:09

Всех приветствую! Недавно на нашей кухне поселился "красавчик" — ретро-чайник Polaris PWK 1757CA.

чайник Polaris PWK 1757CA
Долго мы с мужем ходили вокруг него в М.Видео, очень уж понравился, но цена в 5500 р. нас смущала, ведь хороший чайник сейчас можно купить и за 2-3 тысячи. И вот заходим мы в очередной раз в магазин и что видим? Цена снизилась до 3500 р. А у нас еще и купон на 1000 р. в виде скидки есть. Решено! Берем!

В первую очередь чайник привлек именно внешним видом. Стильный, немного винтажный, да и цвет — яркий, притягивающий взгляд. Решили, что будет очень хорошо смотреться на кухне, особенно по соседству с кофеваркой Bosch Tassimo.

Итак, что особенного в чайнике Polaris PWK 1757CA?

Объем достаточно большой — 1,7 л.

Мощность — 2200 Вт.

Корпус выполнен из стали, прочный.

Крышка снимается полностью, нет кнопки, которая может сломаться (как было у нас с одним из предыдущих чайников).

Неприятного производственного запаха у чайника не было.

На корпусе чайника есть отметки уровня воды.

Включается с помощью кнопки внизу корпуса. Во время нагрева кнопка подсвечивается.

На корпусе есть термометр. Во время работы чайника видно насколько нагрелась вода, очень удобно.

Также видно насколько вода уже остыла. В нерабочем состоянии термометр просто показывает t в комнате.

Вес чайника — 1,2 кг.

Ставится на круглую подставку. Шнур не очень длинный — 77 см.

На подставке чайник можно вращать на 360 градусов.

Если налить полный чайник (1,7 л), то до момента полного закипания пройдет 4 минуты 40 секунд (специально засекала для отзыва).

Месяц исправно работает каждый день. Вода не имеет никаких привкусов. Пользоваться чайником удобно. Кстати, ручка у него не складывается, не наклоняется. Горлышко широкое. Во время наливания кипятка в чашку или заварной чайник крышка плотно держится, не падает.

Теперь, как и обещала в заголовке, поделюсь нашим семейный способом сэкономить на электричестве, касаемо работы чайника. Мы с мужем оба работаем удаленно из дома, плюс дочка тоже частенько дома, а не в садике. Раньше мы без конца включали чайник: то для чая подогреть, то ребенку напиток кипятком разбавить, чтобы не холодный был. Потом в голову пришла хорошая идея. Мы для выездов на природу приобрели термос на 2 литра, и теперь используем его дома. Делаем так, я кипячу полный чайник и весь кипяток переливаю в термос (он стоит рядом). В течение дня мы наливаем горячую воду из термоса. Он у нас удобный с верхней помпой, не нужно крышку откручивать, наклонять. Когда вода в термосе заканчивается, снова кипятим полный чайник и переливаем. Так нам не приходится включать чайник постоянно и тратить электроэнергию понапрасну. Конечно, если вы утром позавтракали и ушли на работу, то это ни к чему, но для тех, кто постоянно дома, думаю, что совет полезный.

************

Благодарю за прочтение! Подписывайтесь на мой профиль "Хозяйкины советы" на IRecommend и читайте обзоры новинок косметики, техники, электроники и отзывы на продукты с рецептами! Я рада каждому читателю.

С вами была Оксана. Всем заранее спасибо за комментарии и оценку отзыва.

Хозяйкины советырекомендует
Дизайн очень крутой Smile
Какой оригинальный!
27.08.2018
Прикольный какой. Как стимпанковский)
27.08.2018
Действительно, ретро. Красивый чайник! Я в поисках своего идеального чайника сейчас...Жаль, мне нужен шнур более 1 м....
Выглядит необычно Smile
21.09.2018
какой интересный, не встречался раньше
22.09.2018
Да уж, дизайн нестандартный)
29.09.2018
Смотрится шикарно. Даже для декора подойдёт.