Опубликовано 10 Июль, 2017 - 20:39

180 руб

Здравствуйте! Гинкго Билоба - это препарат многоцелевого назначения, как, например, элеутерококк, женьшень, алоэ, солодка, чеснок, имбирь и куркума.

Поэтому в том или ином виде с ним сталкиваются многие, а уж ближе к старости лекарства с экстрактом листьев Гингко Билоба в составе назначают не единожды и не по одному поводу.

Сначала расскажу о своём опыте применения Гинкго Билоба, а потом поведаю для тех, кому интересно, о разных фактах из истории этого удивительного дерева Билоба, и препаратах из его листьев.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ ГИНКГО БИЛОБА ЭВАЛАР. МОЙ ОПЫТ.

... На дворе стояла противнейшая слякотная осень, летом я осталась без отпуска, и это удручало; ещё больше удручал объём работы: как раз подвалил огромный проект, который уже несколько недель выжимал из меня все соки. Приходилось даже брать работу домой, чтобы побыстрей расправиться с ней.

И вот настал тот день Хэ, когда работа должна быть вручена заказчику, и можно было вздохнуть свободно хоть чуть-чуть. Но не тут-то было: забирать заказ человек пришёл, заодно вручив новую партию работы. Это был прям удар под дых, так как сие означало, что не отдыхать мне придётся, а снова собирать неизвестно откуда энергию, силы, внимание, и начинать все заново. Работа (особенно в самом начале) требовала огромнейшей концентрации внимания. А я ещё не отошла от прежнего объема информации, старые задачи в голове смешались с новыми, все перепуталось, и в этот день в конце вечера я пребывала в отчаянии, даже не зная с чего начинать. За порцией энергии я пошла в аптеку, предполагала, что выберу какой-нибудь травяной сбор.

Кстати, аптека рядом с моей работой была специализированная - «Эвалар», не помню уже, продавалось ли там что-то из обычного аптечного ассортимента (вроде как да), но выходила из аптеки я всегда исключительно с продукцией Эвалар. Так как консультанты там были нацелены на продажу именно своего товара, ясное дело)))

В общем, попросила я бодрящего чая, чтобы одновременно и греться и быть в состоянии пережить заново навалившийся объём работы, к которому была совершенно не готова, а после консультации с представителем аптеки купила "Гинкго Билоба" Эвалар.

-------------------------------------

Помню, что очень впечатлилась обещаниями: и память с вниманием он улучшает, и работоспособности способствует, и даже метеочувствительность поможет преодолеть.

- С метеочувствительностью это было бы очень кстати, так как я именно такая: чуть какие магнитные бури, я выпадаю из окружающей действительности: вроде и голова не болит, но там в ней очень шумит и начинаю соображать ооооочень медленно, практически никак. Для работы и каких-то там быстрых решений становлюсь практически непригодна. Самый идеальный вариант в такие дни - пережидать их в компании с одеялом и хорошим фильмом, но увы.

- А самым привлекательным было то, что консультант как бы невзначай отметила, что этот Гингко ещё и от холодных конечностей (стоп и ладоней) помогает.

Это моя вечная проблема: даже в жару руки остаются холодными, и всех родных это жуть как волнует:

• Бабушка говорит, что это проблемы с лёгкими
  • Мама переживает, что кровообращение нарушено, и закаляться надо усердно

Я же рада бы от этого избавиться, но увы. До сих пор проблема так и осталась нерешённой.

Итак, в составы я в то время не всматривалась, в обещания продавцов ещё верила: сказали, что поможет, значит жду эффекта)))

✔️ ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ГИНКГО БИЛОБА ЭВАЛАР:

Гинкго Билоба Эвалар

Это с упаковки

Кстати, несмотря на то, что препарат называется "гинкго Билоба", состав дополнительно обогащен ещё и глицином

Таблетки гинкго Билоба

Из стороннего источника, на что способен глицин:

Из стороннего источника (а именно - из этой книги, одной из моих любимых), о дереве Гингко Билоба, его пользе и свойствах:

«Поразительная стойкость гинкго проявилась во время и после атомной бомбардировки японского города Хиросима. Шесть деревьев, росших на расстоянии 2 км от эпицентра взрыва (одно из них стояло меньше чем в километре!), не особенно пострадали. Все другие растения и живые существа погибли, а деревья гинкго выжили и уже через несколько лет полностью восстановились, растут до сих пор, и, что особенно интересно, их ДНК совершенно не изменилась: клетки гинкго не демонстрируют никаких мутаций.»

«Гинкго применялся в традиционной китайской и японской медицине с незапамятных времен. Надо учитывать, что дерево гинкго считалось вечным (и возможно, это правда) и священным, поэтому его листья использовались в довольно необычных целях. Буддистские священники употребляли настой листьев гинкго для того, чтобы восстанавливать память и предупреждать интеллектуальное старение, согреваться, поддерживать ровное настроение, необходимое для медитации.»

Вот так посмотришь со стороны, и ведь волшебный препарат!

И память он тебе улучшит, и согреет, и успокоительное заменит, и даже афродизиаком побудет! (Да-да, по преданиям он и на это способен. Почитать обещания, так чуть ли не полноценная замена виагре).

✔️ ГИНКГО БИЛОБА. ИНСТРУКЦИЯ

Гинкго Билоба инструкция

Показания к применению гинкго Билоба:

Инструкция гинкго билоба

Информация о составе и свойствах компонентов "гинкго Билоба" Эвалар:

----------------------------------------------------------------

Что хорошо - очень удобный формат приема, особенно для работающих людей - всего 1 раз в день и во время еды. Не надо никаких замеров времени за 20 минут до приема пищи или после. Самое то для людей, у которых проблемы с памятью)

----------------------------------------------------------------

Итак, в упаковке 40 таблеток, минимальный курс приёма - 21 день (то есть 3 недели). В этом случае эваларовцы щедры, что прям не в их духе: и на полный курс хватит, и ещё на один останется.

Моя работа, требовавшая железных нервов, внимания, усидчивости и уравновешенности, длилась дольше, чем месяц, так что действие таблеток, если бы оно было, я должна была ощутить в полной мере.

Но нет. С первого же дня работы над проектом и с момента начала приёма таблеток состояние моё только усугублялось.

Я списывала это на что угодно: на магнитные бури (которые тогда были), на слишком сильную загруженность (чего тоже не отнять), но только не на таблетки.

Только когда работа подошла к концу, я подвела итог:

• Улучшения памяти - НЕ БЫЛО.
  • Ухудшение общего состояния - БЫЛО

Я чувствовала себя все это время уныло, удрученно и обреченно делала свою работу без каких-либо обнадеживающих вспышек энергичности.

Я уж молчу про те дополнительные эффекты, что мне наобещали ))))

И что самое интересное, спустя очень короткое время после отмены гинкго Билоба, общее состояние быстро вернулось в норму, несмотря на продолжавшуюся интенсивную нагрузку на работе. Тогда я это списала на смену объекта работы, но сейчас подозреваю, что глицин в составе мог быть тому виной.

Хоть его и считают безопасным и назначают всем кому не лень, мне он однажды смог очень быстро усугубить и без того неважное самочувствие. С тех пор осторожничаю.

А что касается памяти, то Гинкго Билоба, вроде как ответственный за это дело, никак не повлиял.

Кстати, в вышеупомянутой книжке я нашла один занимательный факт, который вполне может быть ответом на эту претензию:

«Современные исследования продемонстрировали, что экстракт гинкго и настой гинкго и в самом деле влияют на тонус сосудов, способствуют восстановлению коммуникации между нейронами головного мозга у пожилых людей. Интересно, что у молодых людей подобные эффекты не наблюдаются и не происходит улучшения памяти. Страдающим синдромом Рейно (спазмом сосудов пальцев рук) экстракт гинкго помогает снять судорогу, уменьшить боль и улучшить состояние кожи."»

Вот так вот, если вы молоды, то источники улучшения памяти следует искать в других местах.

✔️ ОПАСНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ ГИНКГО БИЛОБА С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ

И снова цитата из книги:

Вещества, содержащиеся в гинкго, подавляют фермент моноаминоксидазу (МАО), что действительно способствует выравниванию настроения, а у людей, принимающих антидепрессанты с подобным механизмом действия, прием гинкго за счет резкого повышения эффективности препаратов может привести даже к развитию смертельно опасного осложнения – серотонинового синдрома.

Получается, что если вы вдруг принимаете, или будете принимать таблетки от депрессии - ингибиторы МАО (они же часто назначаются при болезни альцгеймера), то они могут в сочетании с гинкго настолько повысить свою эффективность, что и летальный исход вероятен.

С обычными таблетками от стресса я бы тоже посоветовала быть осторожней. Взаимодействие может быть непредсказуемым. Но это не мне решать. В любом случае, каждое комбинирование средств без одобрения доктора уже потенциально опасно.

И в заключение:

Вспоминаю случай, связанный с таблетками гинкго билоба Эвалар. Увидела их на прикроватном столике у бабушки. Спрашиваю, мол, как, нравятся таблеточки, помогают? На что бабушка ответила: "Да! Отличные таблетки! Всегда покупаю и всегда помогают, прям сразу! Лучше всякой химии этой"

Заподозрив неладное, решила уточнить: "А от чего пьёшь то?"

Отвечает бабуля: "Как это от чего? От давления же!"

В общем, без комментариев))

Вся суть многих бабушек

✔️ Подводя итог по препарату Гинкго Билоба:

• Если вы молоды, то скорее всего эффекта не заметите

• Он двухкомпонентный, так что оба ингредиента не стоит списывать со счётов как в плане помощников, так и в плане потенциальных вредителей.

• И если он вам не помогает или делает хуже, то стоит попробовать препараты с другими комбинациями действующих веществ.

У того же Эвалар есть варианты - аналоги Гинкго Билоба "для ума"

☑️ Отзывы врачей о гинкго билоба из этой книги:

«гингко билоба/Ginkgo biloba – содержит некие гинкголиды и билобалиды): назначают при когнитивных нарушениях, вестибулярных проблемах, потере слуха, шуме в ушах и пр. Механизма действия нет, обзор Cochrane отрицает его эффективность. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).»

------------------------

✔️ Турбослим экспресс. Похудеть за 3 дня

.....

Спасибо за внимание!

La_Sireneне рекомендует
Пока мне попадались только положительные отзывы, все собиралась купить)
Не принимала этот препарат Smile
10.07.2017
ох, я как раз последние месяца три пыталась как-то себя привести в порядок, конкретно этот не пробовала. что скажу... организму нужен отдых. поэтому сжать зубы и пахать))) помогает больше самовнушение Big smile
10.07.2017
Мне хорошо помогает Фенотропил. А Билоба, как-то читала, что это очень дорогое средство должно быть если оно не является подделкой.
10.07.2017
Эх, жаль что неэффективен оказался Tired
10.07.2017
Хотела как-то попить гинкго от другого производителя, но что-то описание не понравилось. А этот вариант мне вообще не пойдет, у меня на глицин аллергия Puzzled
10.07.2017
Удивило, что Гинкго Билоба так опасен при совместном приеме с антидепрессантами Shock
03.01.2018
Можно только с антидепресантоми имао нельзя с сиоз и трц можно
Как мне это знакомо.
В который раз убеждаюсь: что бы ни говорили врачи и инструкции, эффект может быть совершенно другой, поскольку организм у каждого свой - единственный и неповторимый, и как он отреагирует одному Богу известно.
В отпуск. Innocent
10.07.2017
Значит не стоит покупать ?
10.07.2017
интересную информацию узнала из Вашего отзыва о гинкго. Насчет Эвалара до сих пор не могу определиться , как я к нему отношусь. Вроде, нравится производитель и его препараты, но с другой стороны, это все-таки БАДы, а это почти равно плацебо.
10.07.2017
Не знала, что в сочетании с некоторыми препаратами может быть такой серьезный негативный эффект. Эту информацию должен знать каждый, кто задумывается о приеме препарата, а то мы не всегда задумываемся о сочетаемости препаратов и веществ. Для себя пока точно не рассматриваю прием этого Бада.
10.07.2017
Как "знаток" ВСД на личном опыте, "собственник" таких же вечно холодных конечностей Santa и человек, испытавший действие глицина на себе, могу сказать, что он однозначно вызывает у меня сонливость, "грустливость" и состояние близкое с апатией (возможно это побочка снижения и так вечно низкого давления). Думаю данном в препарате вас подвел именно глицин. Я как-то давно принимала витамины с Гинго Билоба (серии Компливит вроде), эффект был позитивный.
10.07.2017
я как-то не верю таким средствам.
10.07.2017
Такой препарат я пока не пробовала, и даже не знаю, буду ли экспериментировать. Но мне в подобных Вашей ситуациях помогает экстракт Элеутерококка жидкий - бодрит, возвращает к жизни Smile
Тоже пила, но другого производителя, согласна, эффекта нет, как не было памяти,так и нет. Stare
видимо не стоит покупать этот БАД Puzzled
10.07.2017
у меня тоже с памятью не все норм, жаль БАД не помог(
10.07.2017
У меня раньше постоянно руки холодные были) в юности парни предлагали согреть их)))
10.07.2017
я пробовала Танакан, это более дорогой аналог ГинкоУма, эффект был отличный!
10.07.2017
Я принимала гинкго-билоба соло от другой марки, без добавок - эффект скорее профилактический. Возможно, чтобы увидеть результаты нужна конкретная проблема или длительный курс приема... Puzzled
10.07.2017
Я пропиваю курсами отвар гинкго билоба, правда эту травку очень тяжело найти в продаже. Я в монастыре покупала. Отвар хорошо помогает Smile
10.07.2017
вот так иногда бывает, реклама навязывает, а средство малоэффективно
10.07.2017
Я в аптеке видела такую коробочку с непроизносимым названием. Подумала:"От чего может быть это лекарство?" А вон оно чё- от всех болезней до летального исхода. Здорово.
11.07.2017
Принимала этот препарат во время сессии, никакого эффекта, кроме сонливости, не заметила. А улучшить память помогли витамины группы Б в повышенной дозировке.
Добрый вечер, у меня примерно такой же эффект был от этих таблеток, вернее сказать нужного и ожидаемого эффекта я так и не дождалась Sad(
11.07.2017
С интересом прочитала отзыв! Я и раньше не особо верила марке Эвалар)) а вот на бабушке эффект плацебо хорошо сработал!
Пока глицином спасаюсь
неудачное приобретение
11.07.2017
Мне Гинкго Билоба другого производителя хорошо подошли. А вот ЭВалар я даже и не подумала купить, хотя уважаю эту марку
11.07.2017
Да, в основном его хвалят. Эффект плацебо, что-ли. У меня тоже холодные конечности, говорят ВСД. Я все чаще убеждаюсь, что БАДы это метод заработка фармацевтов.
Я "для ума" пила Луцетам.Мне казалось, эффект был
11.07.2017
Не знакома с таким БАДом)
Интересно было узнать, для чего он вообще применяется)
11.07.2017
Вот то же не понимаю почему пишут курс один, а таблеток вечно то не хватает то остаётся еще на 1 курс .
11.07.2017
Я вообще как-то с подозрением отношусь к марке Эвалар, хотя, возможно, это и предвзято. "Для мозгов" раз в год пропиваю Танакан по назначению врача, меня он устраивает
11.07.2017
С большой осторожностью отношусь ко всем БАДам и тому подобным средствам, которые нужно употреблять внутрь организма, чаще всего просто не употребляю ничего или уже проверенные препараты)
11.07.2017
Столько наобещали, а волшебства-то и не произошло)
11.07.2017
Спасибо, что предупредили, мне кажется, что я из тех кто не заметит эффекта.
11.07.2017
Никогда не принимала подобные БАДы, пока как-то необходимости не возникало. Разве только Эваларовский пустырник пила для успокоения, он понравился)
11.07.2017
А я в принципе к бадам скептически отношусь...
11.07.2017
Бесполезная добавка, выкинутые на ветер деньги.
Ещё 20 комментариев