Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 21:29

Всем большой привет!

Попробовала шампунь для непослушных волос L'Oreal Professionnel Liss unlimited и делюсь своим мнением! У меня от природы прямые волосы без намека на завитки или пористость. Прямые и гладкие, но знаете, в чем проблема таких волос? Любая пушистость смотрится уже ОЧЕНЬ неаккуратно, волосы сразу выглядят жутко неопрятными, например, при повышенной влажности или сразу после сушки феном у корней и на расстоянии 10-15 см от них, там, где не отросшие волосинки топорщатся при любой удобной возможности. Думаю, таких как я много, поэтому будет интересно посмотреть, как шампунь для непослушных волос справился с послушными, но не всегда волосами.

Упаковка:

Шампунь, кстати, в небольшой и довольно компактной упаковке. Покатый бутылек нежного сиреневого оттенка, смотрится на полочке в ванной очень мило. Объем тоже не самый большой, тут нет привычных 450 мл или даже 400... В упаковке 300 мл шампуня и такого объема в среднем мне хватает на 2,5 месяца, а при использовании в объединении с другими шампунями – на 3-4 месяца.

Дозатор стандартный, крышечка закрывается на щелчок. Ногти об нее ни разу не ломала Smile

Сам шампунь привычной консистенции, в меру жидкий, но не как вода. Имеет безумно приятный аромат и перламутровый цвет.

Пенится очень даже неплохо, хотя я все равно промываю голову два раза для лучшего эффекта. Таким образом на то, чтобы промыть волосы мне требуется нажать на дозатор раз 8, если промывать волосы 2 раза, а не 1.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 300 мл

Что в составе:

Pro-Keratine увлажняет волосы, укрепляет их структуру, придавая мягкость и блеск.

Масло семян молуккского дерева обеспечивает усиленную защиту от воздействия влаги, препятствуя ее проникновению внутрь волоса.

Как использовать:

Я этим шампунем промываю волосы два раза подряд, поскольку мне кажется, что эффект так лучше проявляется и голова дольше остается чистой. Вообще расходу шампуня скажу, что он средний, не слишком большой, потому что шампунь неплохо пенится, хотя вначале на грязных волосах может пениться с трудом. А вот уже промывать им голову второй раз уже очень комфортно.

От этого шампуня волосы делаются очень мягкими и гладкими, но я всегда использую дополнительно маску из этой же серии (2 раза в неделю) или бальзам для волос. Также по настроению чередую все это с другой маской от L'Oreal Professionnel.

Что обещает производитель, и что мы имеем

По обещаниям все коротко и понятно

Дисциплина

Да, с шампунем и маской мои волосы стали куда меньше пушиться и электризоваться. Больше не торчат после мытья и сушки волос антеннки во все стороны, нет некрасивой «пушистой» макушки и ощущения, что я никогда не расчесывалась.

Очищение

Тут, думаю, все просто. Конечно, если использовать жесткие шампуни масс-маркета, то эффект очищения будет сильнее и держаться от будет дольше. Вот только после тех шампуней волосы похожи на мочалку спустя пару месяцев и жутко секутся, а тут волосы всегда выглядят идеально. Поэтому в весы однозначно в пользу этого шампуня, но нужно учитывать, что голову придется мыть каждые 2 дня, если мы говорим о коже головы, склонной к жирности.

Гладкость

Волосы с этим шампунем мягкие, блестящие и гладкие. Выглядят очень ухоженными и здоровыми, это ли не главное? Для меня лично эти факторы являются определяющими. Именно по таким критериям я обычно выбираю для себя шампунь.

Подведем итоги:

Итак, из положительных моментов я для себя отметила то, что шампунь отлично промывает волосы и они действительно чистые мытья. Эффект держится пару дней, но я готова мыть голову чаще с учетом полученного результата.

При этом волосы приобретают шикарный блеск и мягкость, они невероятно податливые и очень приятные на ощупь. Что мне нравится особенно – так это то, что эффект держится оба дня, иногда и дольше, если выходит, например, помыть волосы только через 3 дня. В таком случае все эти дни волосы одинаково мягкое и гладкие! А вот это уже для меня особый показатель, так как от многих шампуней волосы после мятья такие красивые и мягкие. Вот только на следующий день этот результат уже куда-то улетучивается, а прямо перед мытьем на волосы вообще лучше не смотреть. Тут же они постоянно одинаково хорошо выглядят. При этом я всегда сплю с распущенными волосами, и они у меня ни разу не спутались, все идеально.

Конечно, нельзя не отметить безумно вкусный аромат шампуня! Он такой же приятный, как и маски из этой линейки и волосы удерживают его оба дня до следующего мытья.

Шампунь, конечно, не дешевый, но лично я для себя отметила, что тут действительно есть результат и отлично видна разница даже невооруженным глазом в том плане, как выглядят и как ощущаются волосы с использованием средств из этой линейки. Так что рекомендую попробовать и убедиться самим.

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
18.09.2019
отличный шампунь, волосы блестят)
полезный отзыв)
18.09.2019
С удовольствием попробовала бы такой шампунь. Моим бы волосам он подошел.
24.09.2019
Зашла в отзыв, чтоб посмотреть на волосы, а засмотрелась на брови Love свои никак не могу отрастить, а татуаж - не моё.