Опубликовано 24 Март, 2018 - 20:08

• Минисо - это японская сеть товаров повседневного спроса. Небольшие магазинчики расположены по всему городу Санья на Хайнане. Их без проблем можно найти в приложении maps me, которое стоит практически у всех туристов, либо по красной вывеске, на которой написано название.
  • Магазин делится на зоны: товары для дома, красота и здоровье, подарки, текстиль, канц товары, бижутерия, электроника и товары для детей.
  • Цены на основную часть товаров, если переводить на рубли где-то от 50 до 300, что очень дешево.
  • По итогу купила: термос, бутылку, кремы для рук, скраб и скатку для тела, пенку для умывания, подушку в самолет, гигиенические помады для губ, зубные щетки, несмывашку масло для кончиков волос, маску-пленку и листовые маски для лица.

Теперь подробней про каждый продукт:

Скатка с алоэ и скраб с имберем, оба для тела.

• Скатку в идеале нужно наносить на чистую сухую кожу и скатывать, после нее кожа аж скрипит, на ощупь более гладкая. Но она существенно отличается от корейских скаток для лица, в разы более мягкая, этих самых катышков меньше и они мягче. 4/5
  • Скраб слабый, скрабирующих частичек мало и они редкие, текстура гелевая, по сути никакого эффекта от него нет, поэтому 1/5

Маска-пленка для лица и пенка для умывания.

• На тюбике маски нарисовано, что вроде бы она должна вытаскивать черные точки. Наносила ее и полностью на лицо, и локально на проблемные места, второй вариант мне больше понравился, потому что при нанесении на все лицо у меня щипит глаза, в составе явно дикая химия. По воздействию на черные точки я бы не сказала что маска эффективная, из 100% вытаскивает где-то 10%, то есть оцениваю на 1/5
  • Пенка для лица воздушная, пена плотная, смывается быстро, очищает отлично, совсем немного сушит, запах слабый приятный 5/5

Зубные щетки и смягчающая несмывашка для кончиков волос.

• Щетки не с обычной щетиной, а с силиконовыми щетинками, или они из пластика, что-то такое. После обычной щетки достаточно непривычно. Очищает хорошо, полирует лучше, но для моих десен сильно жесткая, периодически кровят от нее 4/5
  • Несмывашка идет в трех вариантах, увлажняющая, смягчающая и для блеска. У меня жесткие волосы, поэтому взяла смягчающую. Наношу на влажные волосы перед сушкой. Из минусов с ней легко переборщить. Хватает ровно одного нажатия дозатора, два уже перебор и тогда кончики выглядят как сосульки. Эффект смягчения есть, 5/5.

Маска для лица и банановый крем для рук.

• Маску брала в подарок, поэтому не могу оценить.
  • Крем в тюбике в виде банана, удобно лежит в руке, небольшой и не занимает много места в сумке. Крем средней густоты, пахнет бананом, быстро высыхает на руках, но увлажнения от него мало, как будто и не наносила 2/5

Кремы для рук и бальзамы для губ.

• Кремчики в разных тубах, но разницы я не ощутила. И запах, и эффект одинаковый. Сравнивая с банановым они увлажняют лучше, но не идеально. 4/5
  • Бальзамы тоже как будто одинаковые, немного смягчают, защищают, увлажняют губы, но эффект только до момента смытия 4/5

Термосы и бутылка.

• Термос внутри со стеклянной колбой, долго держит тепло. Завариваю в нем шиповник и всякие ягоды. На ночь заливаю, утром пью тепленькое.
  • Бутылка тоже хорошего качества, нет никакого хим запаха. Не протекает. Откручивается как крышка, так и дно.

Подушка.

• Она просто спасла меня в самолете на обратном пути. Мягкая, удобная, внешне может детская, но мне нравится 5/5
beautyreviewsрекомендует
24.03.2018
Подушка классная! У меня такая же кошечка. И магазин шикарный, я из отпуска пол чемодана покупок из него привезла))