Опубликовано 15 Апрель, 2016 - 22:18

Мур-мур,красавицы!

Соль для ванн я очень люблю и постоянно покупаю. Мне нравится как соляные ванны воздействуют на мою кожу,ногти и общее самочувствие в целом. Я часто покупаю средства от российской компании Ecolab. Они привлекают меня своими необыкновенно-красивыми упаковками и качеством. И, после очередного своего похода в магазин, я вернулась вместе с этой новинкой для меня,расслабляющей солью для ванн. Изначально меня привлекла лаванда на упаковочке. Я обожаю ее аромат в косметике и часто ароматизирую ею нашу с дочкой комнату.

Место покупки: сеть магазинов "Подружка"

Цена: 149 рублей за 400 гр

Верхняя упаковка соли представляет собой пергаментный мешочек,защитый сверху степлером.

На обороте описание продукта и состав.

Обратите внимание на последний пункт в составе!!!

Внутри находится целлофановый пакетик с солью. Я вначале думала,что пользоваться будет неудобно. Даже подготовила баночку чтобы пересыпать,но оказалось,что у пакетика есть многоразовый клапан,который можно заклеить после использования.

Соль в расфокусе(

Сама соль крупная. Я покупаю разную по размеру крупинок соль,но больше мне нравится соль помельче,как например, у бренда "Доктор СольМорей". Потому,что крупная соль дольше растворяется и как-то не особо приятно елозить сидеть в ванной на крупинках!

Цвет у соли ржаво-оранжево-белый.

А теперь расскажу Вам об аромате. Я ведь говорила что хотела лаванды. Так вот,когда я наконец добралась до аромата меня ждало разочарование! Дорогой мой, Эколаб,неужели лаванды и пачули тебе было мало!?ЗАЧЕМ ты запихнул в соль парфюмерную отдушку? Да не какую-нибудь,а отдушку стирального порошка "Ушастый нянь"! Я вначале было подумала,что сочетание лаванды и пачули не ахти,но попробовала их смешать (у меня есть оба эфирных масла) и ничего подобного! Аромат получается приятный и терпкий. В общем,аромат этой соли это провал из-за которого не могу ее рекомендовать вам. Она сейчас стоит от меня в полуметре и я чувствую этот "Ушастый нянь". Люблю аромат этого порошка,но, когда им пахнет одежда.. а не вода в ванне.

Из плюсов данной покупки отмечу только красивую упаковку.

К минусам же отнесем:

- Аромат

- Высокая стоимость (средняя стоимость соли в аптеке 35-100 рублей за кг)

- Маленький объем. Производитель советует класть 4 столовые ложки на целую ванну,а значит хватит мне этого пакетика на 2,5 раза.

- Крупные частицы. Этот пункт лично для меня является минусом.

Применять я ее применяю. Но только капаю на нее смесь из лаванды и пачули. Тогда и "ушастым нянем" пахнет не так сильно.

Эколаб,любимый,не надо больше так!

Другие мои отзывы на продукцию бренда Ecolab.

Мыло скраб с ароматом имбирных пряников

Очумелое ароматное пенящееся масло для душа

Хорошее густое черное мыло

С вами была Ксюша. Со мной можно на Ты...

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • -дороговато
  • Активная отдушка
  • Маловат объём
Murka2007не рекомендует
Действительно, слишком сильный аромат мешает расслабится. Понимаю вас...
15.04.2016
Купите соль обычную какая вам нравится, эфирные масла и всё) Сами сможете выбирать ароматы)Если любите лаванду, то её) А вообще можно смесь для ванн сделать из морской соли с добавлением соды,лимонной кислоты, кукурузного крахмала, масел/экстрактов.
И дешевле обойдется;)
15.04.2016
Обычно я покупаю простую соль. Изредка с ароматами. Эту купила из-за бренда. И прогадала( Sad
16.04.2016
Ну ничего, теперь знаете что к чему)