Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 15:28

Всем большой привет!

Я фанат многоступенчатого умывания кожи, поэтому гидрофильные масла и пенки у меня заканчиваются довольно быстро. Недавно в моем арсенале появилось вот такое рисовое масло от корейской марки The Face Shop, этой мой первый продукт от них, поэтому я еще возлагала дополнительное ожидание из серии «понравится масло – куплю еще что-то» и «не понравится – больше никогда не посмотрю на их продукцию» Laughing out loud

Давайте смотреть, как масло справляется со своими обязанностями.

Упаковка:

Масло в прозрачном пластиковом бутыльке, сразу видно и все содержимое и остаток масла в упаковке. Сама баночка небольшая на 150 мл, но это среднестатистический объем гидрофилок. По крайней мере из того, что я покупала обычно было именно такого размера.

Масло имеет легкую парфюмированную отдушку, она не напрягает и уж тем более не остается на коже и руках после умывания. Само маслице жидкое как вода, при этом легко пенится, т.е. превращается в молочко и при этом загустевает, это тоже плюс, но о нем позднее.

В целом масло можно использовать 12 месяцев с момента открытия, но по факту оно уйдет значительно быстрее.

Цена: около 1000 рублей

Объем: 150 мл

Что в составе:

Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyglyceryl-10 Diisostearate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Water, Glycerin, Oryza Sativa (Rice) Extract, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Fragrance.

Как использовать:

Вообще производитель этого масла выпустил два вида:

Light Oil - для очищения комбинированной и жирной кожи;

Rich Oil - для нормальной, сухой и обезвоженной кожи.

У меня как раз версия для комби и жирной кожи. на одно умывание я использую 1,5 нажатия на помпу. Масло я наношу на сухую не умытую кожу сухими руками, распределяю по всему лицу, в том числе тщательно на глазах, где тушь и тени. Потом смачиваю ладони теплой водой и продолжаю массаж, масло при этом превращается в густое белое молочко для умывания. Затем уже смываю водой. Что тут сразу бросается в глаза – масло после добавления воды действительно густое, и не стекает с лица. Умываться еще удобнее, к тому же можно спокойно завершить умывание с нужным количеством продукта на лице (ничего никуда не стекло).

После масла я беру пенку для умывания, чтобы полностью избавиться от ощущения маслянистой кожи и все. Умывание завершено.

Что обещает производитель, и что мы имеем

очищает кожу от BB- и CC-крема, праймеров и любых других остатков водостойкого макияжа.

Да. Вообще без нареканий удаляет любой макияж, в том числе стойкий макияж глаз. Кстати тушь с этим маслом скатывается в какие-то комочки (после добавления воды), а не размазывается по коже. Удалять ее очень легко. Тональный крем и прочие средства для лица вообще удаляются очень быстро, масло растворяет тон буквально за секунды.

не пересушивает кожу, напротив, способствует ее смягчению и увлажнению, а также мягко осветляет пигментные пятна.

Стоит ли вообще говорить о том, что масло не сушит кожу? Наверное, это итак понятно. Оно очень мягкое, кожа мега нежная после умывания, при этом сияющая и отполированная. В общем одно удовольствие от использования и никаких нареканий за несколько недель ежедневного применения масла. По утрам я им не пользуюсь, только вечером, чтобы удалить макияж и все, что осело на кожу за весь день. Пигментных пятен у меня нет, но вот с постакне я думаю оно помогает бороться, если работать в объединении с хорошим тоником!

Подведем итоги:

Маслом я безумно довольна! Пока что это лучшая гидрофилка из всего, что у меня было. Оно не вызвало никаких воспалений на моей коже, что бывало с некоторыми другими маслами, а также отлично очищает мою кожу каждый день. В общем цены ему нет, очень рада, что оно в моем ежедневном ритуале по уходу за кожей.

Ставлю 5 баллов из 5.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он оказался для вас полезным!

polozonaketрекомендует
23.11.2019
надо запомнить
05.12.2019
У меня был второй вариант этого масла и еще гидрофильный бальзам из этой линейки. Все нравилось, достаточно бюджетно и комфортно. Но сейчас я бы его, конечно, не взяла) уже перешла на другую корейщину и более требовательна к составам Big smile