Опубликовано 28 Март, 2024 - 11:15

несколько дней

Здравствуйте!

Отель в Воронеже мы выбирали по нескольким критериям: местоположение, наличие парковки, цена и возможность проживания с домашними животными. В этот раз мы путешествуем с кошкой и, как оказалось, не все отели рады видеть ее в числе своих гостей!

Отель Петровский пассаж соответствовал всем нашим критериям.

🏨 ОТЕЛЬ ПЕТРОВСКИЙ ПАССАЖ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Выбирая отель мы хотели жить в центре, чтобы можно было комфортно гулять. Ехали мы из Белгорода на машине, поэтому маршрут движения по городу должен был быть максимально простым (с навигацией в Воронеже беда). Ну и наличие парковки обязательно.

Отель Петровский пассаж находится в центре Воронежа, практически на проспекте Революции - одной из центральных улиц города. Гуляя по ней можно дойти до театра и центральной площади. Рядом с отелем находятся ж/д вокзал и кафедральный собор, в пешей доступности - набережная.

🏨 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТЕЛЕ. ВНЕШНИЙ ВИД И ПАРКОВКА

Отель занимает второй этаж в девятиэтажном здании.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Номерной фонд: 47 номеров. На первом этаже - магазины и рестораны, есть банкоматы.

Когда мы вошли внутрь здания, немного растерялись! Я не привыкла к таким отелям, понадобилось какое-то время, чтобы понять как войти в гостиницу.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
По лестнице поднялись на второй этаж, лифта нет, но с багажом помогает охранник.

Первое впечатление было неоднозначным.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Как-то все несовременно что-ли… узкие коридоры в полумраке, ковролин.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Приятно удивил тонкий вкусный запах в отеле.

В коридорах стоят чучела животных, на стенах картины.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Все вокруг чисто и аккуратно, ремонт свежий.

Возле отеля Петровский пассаж есть парковочное пространство. Непосредственно возле входа есть бесплатные места для гостей отеля, но их очень мало. На другой стороне - городская парковка и она платная.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Стоимость 40 рублей в час. Когда мы приехали бесплатных мест не было, пришлось платить за парковку. Вечером место освободилось, нам об этом сразу сообщили и мы переставили машину. Сервис!

🏨 ОТЕЛЬ ПЕТРОВСКИЙ ПАССАЖ БРОНИРОВАНИЕ

Номер в отеле Петровский пассаж бронировал муж на сайте Островок.

На нужные нам даты стандартных двухместных номеров не было, поэтому пришлось забронировать номер другой категории: «Делюкс с балконом и видом на фонтан». Именно так он называется в прайсе отеля.

Приятно удивило, что предоплата не требуется.

Стоимость нашего номера 6500 рублей в сутки за двоих без завтрака и 8200 рублей с завтраком.

🏨 НАШ НОМЕР. ТОЧНЕЕ ДВА НОМЕРА

Заселили нас быстро. Заселение в отель после 13.00. Мы приехали в 12.30, наш номер уже был готов. Сотрудники отеля очень вежливы и приветливы.

Номер просторный и светлый, все чисто и красиво.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Первое впечатление очень хорошее. По нашей просьбе сразу принесли дополнительные вешалки в шкаф и гладильную доску с утюгом.

Очень удивила ванна в комнате.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Она стоит на специальном подиуме. Я так и не поняла зачем она?! Может для молодоженов?

Кроме ванны в комнате есть рабочий стол со стулом, холодильник с минибаром (платным), журнальный столик, кресло, две прикроватных тумбочки, телевизор и кровать.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Матрас и подушки удобные, постельное белье и полотенца белоснежные, в идеальном состоянии. В номере есть халаты и тапочки.

Также в номере есть чайник, чай в пакетиках, две бутылки воды и минимальный набор посуды.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж

Кроме ванны в комнате в номере есть и традиционная ванная комната. Душевая кабина немаленькая, плотно закрывается, сток воды хороший.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Имеется стандартный косметический набор и стационарный фен.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж

Повторюсь, первое впечатление от номера было очень хорошим. Но при ближайшем рассмотрении оказалось, что все не очень удобно. К комнате претензий нет, чего не скажешь о ванной комнате.

• нет полок, на раковине места очень мало.
    Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
    Поставить свои тюбики-баночки некуда. А мы вдвоем!
  • в ванной комнате всего один(!) крючок! Куда повесить полотенца? халаты? чистую/грязную одежду? Хоть на пол складывай… Неужели трудно крючки прикрутить?!
  • установлен бесконтактный сенсорный смеситель.
    Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
    Конечно, такой кран - конкретная экономия воды для отеля. Но он реально бесит! Пользоваться им неудобно: от любого изменения положения рук подача воды прекращается. Приходится водить рукой и ждать пока сенсор ее распознает.

И самый главная проблема: наш номер (23) находился над баром «Джуманджи». Ложимся мы поздно, поэтому часов до двенадцати музыка нам не мешала, но потом… Да, музыка из бара отлична слышна в нашем номере! Сначала я все же пыталась уснуть, потом залипала в телефон, а в 0.40 муж пошел на ресепшен. (Бар работает до двух часов ночи) Администратор обещал разобраться. Музыка, и правда, стала еле-еле слышна и мы быстро заснули.

Утром мы вдвоем пошли разговаривать с администратором и требовать, чтобы нам предоставили другой номер! Нам сразу пошли навстречу и предложили переехать в номер по той же цене, но немного другой. Со слов администратора он был хуже, так как там не было балкона (нам он и не нужен) и там нет ванны в комнате (о, даже не знаю как мы будем без нее жить😉).

Номер оказался гораздо лучше предыдущего. Он больше по площади, есть мягкая мебель, камин, обеденный и рабочий стол.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
В нем даже кровать шире!
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Да и в ванной комнате есть полка и на раковине места больше.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Короче говоря, этот номер нам понравился гораздо больше! И за ту же цену! Правда в ванной комнате такой же бесячий кран и тоже всего один крючок))

В этом номере (42) мы жили 4 дня. В целом, номер нам понравился. Он чистый, светлый, уютный, с качественной практически новой мебелью (без следов использования) и удобной кроватью. Приятно удивило большое количество электрических розеток, обычно в отелях это проблема! Освещение номера зонировано, можно включить свет отдельно в каждой зоне.

Единственным минусом номера может показаться вид из окна. Окно выходит на крышу. Вы часто стоите у окна в отеле? Я - нет! Поэтому для нас вид из окна не важен. Зато ночью было очень тихо и не слышно шума проезжающих машин и мотоциклов на проспекте Революции.

🏨 ПРОЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ С КОШКОЙ

Информация о возможности размещения в отеле с домашними животными указана на сайте. Это наш первый опыт путешествий с кошкой.

Перед поездкой я позвонила в отель и уточнила, какие документы нужны, может справка от ветеринара. Оказалось, что ветпаспорта с отметками о вакцинации достаточно.

Стоимость проживания кошки в отеле Петровский парк - 1000 рублей в сутки. Вообще не поняла, что это за сумма?! Чтобы покрыть возможный ущерб - это мало, заплатить просто так - много! Моя Симона не пользовалась водой и электричеством, да и полотенце ей не выдали))

Лоток мы поставили в ванной комнате, взяли из дома специальный коврик, чтобы меньше наполнителя было в комнате.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Кошечка у нас воспитанная, никакого ущерба отелю не нанесла! В туалет ходила только в лоток, когти о мебель не точила (специально подстригли перед поездкой). Даже декоративные деревья в номере ее не заинтересовали, пряталась просто там от меня во время игрищ.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж

На новом месте она быстро освоилась, спала с нами, хорошо ела и играла.

Зря я волновалась!

🏨 ЗАВТРАК В ПЕТРОВСКОМ ПАССАЖЕ

Судя по стоимости номера с завтраком и без, стоимость завтрака - 850 рублей на одного. Вот мы пожалели, что заранее оплатили завтраки! Едим мы немного. Каша или яичница плюс кофе с сыром. На первом этаже отеля есть хороший бар Лускони, готовят там вкусно, цены приемлемые и обстановка приятная.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Лучше за эти деньги завтракать там!

В отеле Петровский пассаж завтраки проходят в небольшом помещении.

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Выбор блюд разнообразный: котлеты, сосиски, фаршированный перец, различные гарниры, сыр, колбасы, свежие овощи, яичница, блинчики, сырники.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Ну и каша, конечно. Соки, чай, кофе из аппарата, десерты.
Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Короче, всего много. В субботу и в воскресенье на отдельном столике стоят открытые бутылки шампанского, белого и красного вина. В принципе, завтрак хороший и разнообразный. Для тех, кто привык плотно завтракать, идеально подойдет.

Единственный недостаток - кофе!

Петровский пассаж 4*, Россия, Воронеж
Пробовала и капучино, и американо с молоком, не понравилось. Приходилось покупать кофе на первом этаже.

🏨 УБОРКА НОМЕРА

Как я уже писала, при заселении номер был в идеальном состоянии, все чисто! Моя Симона облазила все углы, проверила порядок за диваном и за креслами и осталась чистая! Ни пыли, ни паутин!

А вот ежедневная уборка оставляет желать лучшего. Она сводится к замене полотенец, выносу мусора и обновлению воды и косметики. Еще зеркало в ванной комнате протирают. И все! Раковину за 4 дня помыли один раз, пыль не вытирали и не пылесосили. Даже гранулы наполнителя из кошачьего туалета на полу в ванной не убирали. И за что я заплатила по 1000 рублей в день?!

🏨 Wi-Fi в отеле Петровский пассаж

Теоретически вайфай есть, к нему можно подключиться с авторизацией. Но по факту интернета нет. Скорость очень низкая, пользоваться интернетом невозможно. Да и с мобильным интернетом дело обстоит не на много лучше! В некоторых частях номера его нет совсем. Кстати, и сотовая связь в отеле не очень хорошая! Какое-то заколдованное место!

🏨 РЕЗЮМИРУЮ

В отеле Петровский пассаж есть свои плюсы и минусы, как и в любом отеле (все же не дома). Но плюсов однозначно больше и отель нам понравился! Даже узкий темный коридор на второй день уже казался уютным и родным. Вообще, отель какой-то домашний и теплый, в нем комфортно и приятно. Плюс разнообразные и обильные завтраки, отзывчивый и приветливый персонал!

Рекомендую!

Спасибо, что дочитали. Хороших вам путешествий!

Достоинства
  • Свежий ремонт и мебель
  • Уютно
  • Хорошее местоположение
  • Хороший матрас и подушки
  • Хороший уровень обслуживания
Oks@na_2020рекомендует
16.05.2024
идея с такой ванной в номере просто класс!