Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 13:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу написать свой отзыв на "Сыворотку для лица L'Oreal Paris Revitalift с чистым ретинолом от глубоких морщин". Это мой не первый флакон с ретинолом, ранее я использовала Don't touch my face 0.4%, здесь можно прочитать отзыв на эту сыворотку.

L'Oréal Paris — это крупнейший мировой бренд косметики и товаров для ухода за кожей, волосами и телом. Он известен своим широким ассортиментом продукции, включающим макияж, средства для ухода за кожей лица и тела, шампуни, краски для волос и многое другое. L'Oréal Paris широко признан как символ качества и инноваций в индустрии красоты.

Честно говоря, я всегда скептически относилась к этой марке, не особо верила в работающие составы данной фирмы. Но закончилась моя сыворотка с ретинолом, о которой я писала раньше и я подумала, может попробовать что-то другое, к тому же, я видела много отзывов на данную сыворотку и хотя у L'oreal Paris 0,2% ретинола в составе, а у моей предыдущей 0,4%, я все-таки решила попробовать, тем более она стоила не особо дорого, всего 900 рублей.

Хочу отдать должное консультанту Золотого Яблока, которая искренне рекламировала мне эту сыворотку и отвечала на все мои "каверзные" вопросы, потому что я чуток шарю в теме косметики))

Как я уже сказала раньше я использовала ретинол 0,4% и моя кожа была в восторге, даже мой невнимательный муж говорил мне, что я стала еще краше, словно помолодела. Хотя в мои 27 лет, я не скажу, что выгляжу плохо, конечно, первые морщинки уже дают о себе знать, но в целом, я еще ничего 😂 .

Сыворотка для лица L'Oreal Paris Revitalift с чистым ретинолом от глубоких морщин является частью линейки Revitalift от L'Oreal Paris, которая предназначена для борьбы с признаками старения кожи. Она разработана для уменьшения видимости глубоких морщин и улучшения текстуры кожи. Ретинол, известный как активная форма витамина А, широко признан своими антивозрастными свойствами. Он способствует ускоренному обновлению клеток кожи, стимулирует синтез коллагена и уменьшает появление морщин.

Польза ретинола для кожи

1. Гиперпигментация и постакне. Ретинол регулирует процессы обновления кожи, делает тон лица более равномерным и свежим.
  2. Проблемная кожа. Он положительно влияет на работу сальных желез, постепенно уменьшает количество несовершеств.
  3. Морщины и мелкие «заломы». Ретинол стимулирует выработку волокон эластина и коллагена, гиалуроновой кислоты в клетках. Благодаря этому повышается естественная упругость, уменьшается глубина морщин.
  4. Сухость кожи. Косметика с таким компонентом в составе значительно уменьшают потерю влаги, препятствуют появлению сухости.
  5. Низкий тонус кожи. При регулярном использовании ретинол значительно улучшает внешний вид кожи, делает ее более плотной и упругой.
  6. Влияние внешних факторов. Ретинол способен усиливать собственную защиту кожи от неблагоприятных воздействий (городские загрязнения, перепады температуры, сухой воздух).

Мне очень нравится дизайн этого продукта, от коробки, на которой очень много полезной информации, а главное важной, потому что ретинол нужно наносить поэтапно и с некоторыми правилами ( например, обязательно СПФ),

также информация про сам продукт, для чего нужен ретинол,

и, конечно, клинически доказанные результаты девушек, которые я всегда с удовольствием рассматриваю и надеюсь, что эта баночка тоже сотворит со мной невероятные вещи,

с другой стороны производители нарисовали пипетку, в почти полный ее размер.

Столько информации, и все это на коробке, а не на инструкции, которой, кстати не было внутри! С одной стороны, такая информативная коробка - это огромный плюс, потому что девушки, прочитав всю невероятность этой сыворотки сразу ее купят, с другой стороны, можно было сократить информацию и напечатать инструкцию и коробка будто станет более привлекательнее и дороже в глазах покупателей, но это мое сугубо мое мнение.

Флакон сыворотки 30 мл, сделан из толстого темно синего цвета стекла, довольно-таки тяжелый, но симпатичный бутылек. Минус только в том, что не видно сколько продукта осталось, даже если просвечивать на свету.

Информация по нанесению средства, также есть и на бутылке. Если присмотреться, то информация приклеена на бесцветной наклейке, а не напечатана на самой баночке.

Aqua / water, glycerin, alcohol denat., isononyl isononanoate, pentylene glycol, dicaprylyl ether, glycine soja oil / soybean oil, propylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, citric acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium hyaluronate, trisodium ethylenediamine disuccinate, retinol, dicaprylyl carbonate, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, butylene glycol, caprylyl glycol, glyceryl isostearate, ppg-6-decyltetradeceth-30, tocopherol, xanthan gum, benzyl alcohol, citronellol, isoeugenol, limonene, linalool, phenoxyethanol, parfum / fragrance

Этот состав выглядит достаточно хорошим. Он содержит множество полезных ингредиентов для ухода за кожей, таких как увлажняющие компоненты (глицерин, масло сои, гиалуронат натрия), антиоксиданты (ретинол, витамин Е), а также стабилизаторы и консерванты для поддержания целостности продукта.смягчающих и антиоксидантных компонентов, которые могут быть полезны для здоровья и состояния кожи. Наличие ретинола (витамина A) может помочь в борьбе с признаками старения кожи, такими как морщины. Кроме того, наличие консервантов помогает обеспечить длительное сохранение качества продукта. Однако, если у вас есть какие-либо аллергии или чувствительность к определенным ингредиентам, всегда важно проверить их перед использованием продукта.

Хочу отдельно отметить аромат этого продукта. Он настолько приятный, что я просто утопаю в нем, так приятно наносить эту сыворотку перед сном и чувствовать его, пахнет сначала чем-то ярким, потом легким и свежим.

И, наконец, мое впечатление от продукта:

Моя кожа нормальная, с жирноватой т-зоной, еще небольшая пигментация и как я сказала пару мимических морщинок .

«Морщины должны быть только следами былых улыбок»

С самого первого применения этой сыворотки, я почувствовала, что моя кожа стала более увлажненной и гладкой. Она нежно впитывается и не оставляет жирного или липкого ощущения на коже. Я применяла её вечером перед сном, и уже на следующее утро заметила, xnj кожа выглядит более упругой и свежей.

С течением времени, продолжая использовать эту сыворотку ( пользовалась я ей примерно 2 месяца), я заметила значительное улучшение текстуры кожи. Мелкие морщинки и несовершенства стали менее заметными, а кожа приобрела более равномерный тон и здоровое сияние. Я действительно ощущаю, что моя кожа выглядит моложе и более здоровой, чем когда-либо.

К сожалению, в процессе использования сыворотки для лица L'Oreal Paris Revitalift с чистым ретинолом от глубоких морщин, я заметила некоторую сухость кожи, в области подбородка. Хотя продукт эффективно борется с признаками старения кожи и делает её более упругой и молодой, я обнаружила, что в моем случае он вызвал некоторое чувство сухости, особенно на участках с более чувствительной кожей. Эта сухость связана с содержанием ретинола в продукте, который может вызывать ощущение стянутости или сухости кожи у некоторых людей, особенно в начале использования.

В целом, это нормальная реакция кожи на ретинол, но я поняла, что продукт мне просто не подошел, хотя считаю, что он неплохой. С моей предыдущей сывороткой, где ретинола было больше, кожа реагировала хорошо.

Несмотря на это небольшое неудобство, я использовала эту сыворотку до последней капли, так как она приносила неплохие результаты в борьбе с морщинами и улучшении текстуры кожи. Я просто решила включить более увлажняющие средства в свою рутину ухода за кожей, чтобы справиться с возникшей сухостью.

Я очень люблю ретинол и уверена, что каждой девушке нужно его добавить в свой уход за лицом и шеей! Однако, иногда продукт просто может не подойти вашей коже, но это не значит, что ретинол не работает, возможно вам нужен % поменьше, чем в вашей сыворотке или пока ваша кожа не привыкнет, то нужно использовать ретинол один раз в неделю и по-тихоньку добавлять его в другие дни.

Также советую прочитать мой отзыв про ретинол от Don't touch my face: вот здесь

Достоинства
  • Запах
  • Подтягивает кожу и придает упругость
  • Придает упругость
  • Приятная текстура
  • Разглаживает текстуру кожи
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Укрепляет кожу
Недостатки
  • Вызывает шелушения
dashutka96рекомендует