Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 17:24

несколько раз

Зарегистрировалась на госуслугах, когда сдавала экзамены на получение водительского удостоверения. Подтверждала учётную запись (не дождавшись письма, хотя оно пришло) в пенсионном, минут за 10.

Далее записывалась на сдачу экзамена, время в данном случае просто бронь, что вас примут, могут раньше, могут позже. Сколько бы не записывалась, всегда была в списках, то есть сервис работает.

Далее записывалась непосредственно на получение ВУ, пошлину оплатить со скидкой не вышло (не приходил код подтверждения) , пришлось просто по реквизитам, приняли без проблем, просто показала квитанцию.

Через год записывалась на замену ВУ в связи со сменой фамилии, здесь уже удалось оплатить со скидкой непосредственно на портале. Никаких квитанций не спросили, в течении 10 минут получила новый пластик.

Записывалась на смену цвета авто в документах, в этот раз непонятно зачем заполняла заявление на сайте (они на месте его заново заполнили), удалось оплатить пошлину со скидкой, но спросили подтверждение оплаты (печатала квитанцию). Все оформление заняло чуть больше часа.

Пробовала запрашивать выписку с пенсионного, очень удобно, за минуту буквально приходит документ, где можно узнать и увидеть свой зачтенный стаж и тд.

Меняла паспорт, в связи со сменой фамилии. В мфц требовали полный пакет документов, в паспортном столе - минимум, НО заявление должно быть подано с помощью госуслуг. Проблема возникла только в том, что требовалось прикрепить фото как в паспорте, из-за этого моё заявление отклонили но позвонили и сказали что лично помогут мне его подать, что в принципе и сделали. Во вторник заявление подала-в пятницу забрала новый паспорт

Для меня сервис хорош, мне нравится, что куда бы ты не записывался, есть отдельное окно и тд. для тех, кто записан через ЕПГУ, не приходится стоять в порядке живой очереди. Так же приятная скидка, хорошая возможность сэкономить. В учреждениях выделяют дни для приёма, записанных ТОЛЬКО через ЕПГУ, причём в записи время с интервалом в 15 минут, то есть сколько времени - столько людей, 100 человек как в порядке живой очереди точно не будет.

Советую однозначно.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Ответ приходит по электронной почте
  • Просто
  • Удобно
Антуанетточкарекомендует