Опубликовано 27 Январь, 2020 - 17:22

несколько раз
    процедура 4000руб

После 40 лет борюсь с проблемой пигментации (особенно лоб и скулы) и периодическими высыпаниями(прыщами). Прошла всевозможные анализы и массу врачей, чтобы дерматолог могла понимать как правильно составить план лечения.

Начинала с пилингов, пробовала разные, но все они лишь "вытаскивали" прыщи, кожа становилась свежее, но через некоторое время прыщи возвращались вновь. А пигментация вообще стало невероятной проблемой, я превращаюсь в леопарда. Хотя ежедневный уход, круглый год крема с SPF, на солнце под огромной шляпой и с кремом 50+ защита по 3-4 раза в день. Даже декоративка вся с SPF.

В этом году решили с косметологом пройти курс (5 процедур) мезотерапии с препаратом Курасен и сверху две процедуры пилинга PRX-T33. Курасен решили для нивелирования пигментных пятен.

Первая процедура прошла стандартно : анестезия, укольчики с курасен и сверху пилинг.

Пилинг вообще очень хорошо снял сразу же покраснения папул после уколов. Вся процедура была безболезненна.

анастезиясразу после мезо+пилингчерез 30 мин после процедуры

После первой процедуры мезо я не заметила вообще никакого эффекта, а пилинг зашелушился слегка на 3 день, зато прыщи полезли серьезно уже на 5 день, причем в странных местах(например под носом) и болезненные. Через две недели я пришла на вторую процедуру. Врач сказала, что необходима еще одна процедура пилинга после мезо,чтобы прыщи "дотянуть". все прошло в обычном режиме, на фото ниже вид после второй процедуры с пилингом, прыщи начали подсыхать, следы от папул прошли за пару дней.

Через 10 дней еще одна процедура, третья, только мезо и тут папулы были ярче и заметнее, прошли через 2 дня без следа

Эффект от мезо стал заметнее, кожа начала приобретать блеск, совершенно не хотелось использовать декоративную косметику,цвет лица начал выравниваться, но пигментные пятна побледнели едва едва, следы постакне не ушли полностью.

Была четвертая процедура и пятая мезо, после чего кожа просто начала сиять изнутри. Напитанная витаминами, мягкая, шелковая, идеально увлажненная, даже немного разгладились мимические морщинки(спустя время могу сказать,что небольшой омолаживающий эффект от курасена есть). Дальше привожу фото, последней процедуры, где видно, что папулы были менее заметны и побледнели в течении 30 минут

В итоге, после 5 процедур, кожа увлажнена, сияет, не нужен никакой тон или ВВ крем ,потому что цвет выровнялся, но пигментные пятна посветлели не сильно.в этом свете видны следы пигментации даже после процедура здесь отлично видно как кожа сияет изнутри.

В итоге могу сказать,что после процедур, кожа выглядит очень ухоженно, как наливное яблочко. Цвет лица ровнее, румянее и сияет.Особенно это заметно на фоне зимы, когда в это время раньше кожа была бледная, обезвоженная, истощенная со следами воспалений. А вот пигментные пятна побледнели слегка.

Но на будущий год планирую сделать курс с Курасен опять. Просто чувствую ,как кожа говорит: СПАСИБО!

Достоинства
  • *выравнивает тон кожи
  • Доступно по цене
  • Предотвращает старение
  • Придает коже здоровый вид
  • Придает коже сияние
  • Смягчает морщины
  • Увлажнениие кожи
  • Улучшение настроения
Недостатки
  • Возможны гематомы от инъекций
Ishka777рекомендует
Результат очень хорошо заметен!!!
27.01.2020
Спасибо) я рада, что заметно)
04.04.2023
А где фото "До"? С чем сравнивать-то?