Опубликовано 23 Декабрь, 2023 - 20:16

Уже ни раз зарекалась не брать конфеты КФ Сладуница, кроме "Няшечки" и, возможно, "Самый умный". Каждая новинки из тех, что пробовала - это провал. Но нет же, выходит новинка и я снова отправляюсь её пробовать в надежде, что мне понравиться. Так сейчас у меня две новинки и одна из них шоколадные конфеты "Белая столица".

Конфеты покупались на развес в небольшом магазинчике, но я нашла их на маркетплейсах. Там цена за 1 кг - 550-560 рублей.

Конфета в запаянной с двух краёв упаковке, как у шоколадных батончиков. Дизайн простой, но симпатичный - на синем фоне изображены здания окутанные снегом, а по центру название конфет крупным шрифтом.

На упаковке от конфеты есть информация о изготовителе. Более подробная информация представлена на упаковке основной, но так как у меня её нет, я нашла её в интернете.

Состав, ожидаемо, очень хороший. Для себя в сладостях, я не цепляюсь к нему, но вот ребёнку не очень хочу давать такие конфеты.

Состав: сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: Е492, лецитин соевый), какао-порошок, соль, ароматизатор), заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированное дезодорированное гидрогенизированное фракционированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин), молоко сухое обезжиренное, сыворотка молочная сухая, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, арахис, продукты сухие экструдированные (мука первого сорта, сахар, соль), ароматизатор. Продукт содержит лецитин соевый, молочные продукты, глютен, арахис. Возможно наличие следов яичных продуктов и продуктов их переработки.

Калорийность, как у любых шоколадных конфет, высокая - 540 ккал на 100 гр.

Конфеты довольно не маленького размера. Этакие вытянутые батончики покрыты шоколадной глазурью. Внутри светлая начинка, я ожидала что-то близкое к конфетам "Облачко", которые я давно не вижу в продаже.

Что обещает производитель:

Белое благородное пралине с нотками арахиса и большим содержанием какао в глазури

За счёт большого количества како глазурь вполне сносная по вкусу. А вот обещанное благородное пролине меня разочаровало. Арахиса там я не почувствовала совсем, "Облачко" тоже, но это мои ожидания. Как по мне конфета приторно сладкая и начинка немного мне горчила.

Не мои совсем конфеты. Поэтому повторять покупку не буду и рекомендовать, соответственно, тоже.

korkina305не рекомендует
23.12.2023