Опубликовано 19 Август, 2021 - 19:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Сегодня я расскажу вам о своем незаменимом друге на кухне - кухонном комбайне Phillips HR7605. Это мега компактный прибор, который выполняет множество функций. Помещается это чудо вместе со всеми насадками вот в такую коробочку:

При хранении в шкафчике не занимает много места, потому что все насадки и ножи помещаются внутрь чаши и ничего не потеряется:

Что входит в комбайн?

Непосредственно сам моторчик, который приводит в действие нашего помощника:

На нем мы видим рукоятку запуска - положение "0" - комбайн останавливается, положение "I" - приводит комбайн в действие, положение Pulse - я не использовала пока, но знаю, что это пульсовый режим работы, применяется при необходимости кратковременной работы комбайна на максимальной мощности, рычаг в момент использования этой программы необходимо удерживать самостоятельно.

Провод у комбайна очень короткий, всего 70 см:

Применение ножей:

1. Шинковочный диск (слайсер), толщина нарезки 2.4 мм.

Этой насадкой я пробовала пока что шинковать капусту, получилось довольно симпатично, мелко и самое главное быстро:

2. Универсальный нож:

Используется для превращения любого мяса в фарш и многих других продуктов, которые надо измельчить.

3. Обычная крупная терка:

4. Терка для дранников:

Тесто на дранники получилось идеальное, картошка меленько потерта, а усилий минимум.

5. Насадка для взбивания яиц и замешивания теста:

Собирается комбайн достаточно просто. Первым шагом всегда надевается центральная насадка:

Далее если хотим использовать насадки терки и шинковки, тогда вставляем эти насадки в специальный круг и одеваем наверх центральной насадки:

Универсальный нож и насадку для взбивания яиц собираем таким образом:

И сверху одеваем крышку и крепим моторчик:

Можно пользоваться!

Кроме того все части можно мыть в посудомоечной машине!

Мои субъективные впечатления:

Комбайн удобен в использовании для приготовления небольших порций, т.к. объем чаши совсем маленький, что-то натереть или нашинковать на обед или ужин. Шнур очень короткий, приходится все эти действия совершать возле розетки. Кроме того, когда терла картошку на дранники, комбайн скакал по столу как очумелый, приходилось одной рукой держать помощника, другой засовывать в него картошку, что оказалось совсем не удобным мероприятием. А вот при шинковке и приготовлении фарша я такого не заметила.

Но тем не менее, радости моей нет предела - комбайн очень экономит время!

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Функциональность
  • Функциональные насадки
  • Хорошая сборка
Недостатки
  • Короткий сетевой шнур
  • Маленький объем чаши
  • Прыгает при выполнении некоторых функций