Опубликовано 5 Май, 2020 - 16:28

Начну с того, что вязание меня успокаивает, когда делаю уроки со своим ребёнком. Но я не профи, а так, владею базовыми знаниями в вязание спицами.

Когда-то, давным давно, замахнулась на детскую жилетку! На самую простую, без узоров. Получилось не очень. Она так и лежит в шкафу и никто и никогда её более не видел. А вот шарфики мои дети носят с удовольствием! Так что моя темя это связать что-то прямое и без сложных узоров. Поэтому в этот раз это будет декоративная наволочка!

пряжа Alize Bahar

Пряжу купила по интернету, на сайте "Рукоделие" стоимость одного мотка - 187 рублей. Цвета взяла: жёлтый и василёк.

Название пряжи Alize Bahar.

Пряжа Бахар (Bahar) очень качественная и натуральная. Она представляет собой специально обработанный хлопок. Мерсеризация придает нити особый блеск, а качество самой нити — без каких-либо утолщений.

Пряжа Бахар (Bahar) отлично подходит для работы и крючком, и спицами, послушно ложится в узоры любой сложности, предназначена для вывязывания летних легких вещей. В силу натуральности и экологической чистоты эта пряжа предназначается и для детских вещей. При работе с ней можно использовать узоры разной степени сложности — от простой чулочной вязки до сложных жаккардов.

216 желтый

Вязать декоративную наволочку пряжей Alize легко, но единственное не привычно то, что она немного скользкая, так как хлопковую нить обработали мерсеризацией. Поэтому пряжа такая гладкая.

Также в продаже есть пряжа Alize Bella, которая тоже изготовлена из хлопка. Она состоит из семи ниточек, в вязке не слоится. Благодарю этому пряжа не блестит, изделия получаются мягкими.

Честно сказать, описание пряжи Alize Bella мне больше понравилась, но когда делала заказ не обратила внимание на эти тонкости. Теперь уже буду вязать из того что есть. Обязательно дополню отзыв, когда доделаю свою работу и напишу сколько мотков пряжи у меня ушло на наволочку.

Достоинства
  • Широкая палитра цветов
Валерия чудачкарекомендует