Опубликовано 27 Март, 2015 - 15:48

Главная страница сайта

Главная страница сайта

Я всегда отдавал предпочтение интернет магазинам по отношению к розничным. И не смотря на огромное количество последних, большинство имеют список одних и тех-же минусов которые являются для меня критичными и именно из-за этих причин я подумаю несколько раз - действительно ли мене нужно совершить очередную покупку. Причин тому несколько:

Во-первых, далеко не всегда есть время, желание и состояние здоровья шарахаться по магазинам. Понимаю, что порой хочется погулять по огромным залам и попялиться на различные дорогие телевизоры за баснословные ценники, или представить, как бы смотрелась эта кофеварка за семьдесят пять тысяч в твоей съемной комнате в хрущевке. Однако я говорю именно о решении что-либо купить для себя, и многие меня поддержат в том, что пройти все стенды в МедиаМаркт и выбрать что хочется - задача не из самых простых.

Во-вторых, на сколько бы не был большим зал он просто не в состоянии вместить в себя все существующие товары. На полках, как правило стоят либо самые ходовые, либо самые «пропихиваемые» экземпляры.

В-третьих, на всех ценниках всегда будет стоять наценка за аренду помещения.

В-четвертых – менеджеры и продавцы. Возможно это только моя проблема, но я ненавижу стоящих над душой «специалистов» с навязчивым и маниакальным желанием помочь мне выбрать. Если мне потребуется рекомендация, то я подойду сам. Да и стоит ли доверять человеку, который из кожи вон лезет что бы всулить самый дорогой товар и получить с него как можно больше бонусов.

Поэтому мой выбор основного магазина пал на кибермаркет Юлмарт.

Как следует из названия и позиционирования — это онлайн-гипермаркет. Тем не менее помимо сайта на который ставится основной акцент Юлмарт имеет огромную сеть магазинов и аутпостов (центров выдачи товаров) по Санкт-Петербургу и западу России. К тому же организована обширная сеть доставок по всей стране.

Мои покупки

Мои покупки. 108 310 р.

Мое мнение могут назвать предвзятым, скажу лишь что 95% всех моих покупок техники я провел через кибермаркет Юлмарт. И за год я оставил у них более 100000 р. Многие товары, конечно, можно найти и с более низкими ценами, однако подавляющее количество позиций имеют среднюю цену.

Страница товара

Страница товара состоит из нескольких элементов: фотографии, короткое описание, цену, наличие товара в сети и похожие товары. Далее идет более детальные функции: подробное техническое описание, отзывы, обсуждение и подходящие аксессуары.

Отдельное слово хочется сказать об местной системе отзывов. Почти к каждому товару есть как минимум один отзыв, так что даже не смотря на скудное техническое описание можно ознакомиться с живыми мнениями и советами.

Адреса в Санкт-Петербурге

Самый ближайший аутпост находится от меня на расстоянии в пару остановок на автобусе, так что многого про доставку сказать не могу. Пользовался лишь раз при покупке персонального компьютера, т.к. знал, что коробка имеет внушительные габариты и вес, а самому дотащить такую бандуру оказалось бы мало возможным. Так что заказав доставку упаковку с компьютером мне доставили до дверей буквально через день. У курьера был банковский терминал, так что оплата произошла быстро и максимально для меня комфортно.

Существует так же программа XXL бонусов. Благодаря им с каждой вашей покупки на аккаунт падает определенное количество баллов, так что понабрав достаточно баллов можно сильно скинуть ценник на какую-то мелочь.

В заключении могу сказать, что удобнее и более продуманней системы в сфере электронной коммерции найти очень сложно. Огромное количество товаров, услуг и сервисов, а также удобное и большое количество точек выдачи позволяют Юлмарту лидировать на этом рынке и завоевать мое полное доверие. На цены, в наше тяжелое время трудно не обращать внимание, и многие затянули пояса, однако цены средние по стране. Хоть мой отзыв и не сильно подробен, могу лишь посоветовать как минимум ознакомиться с ассортиментом товаров и услуг.

PS: они теперь еще и косметикой торгуют!

Снимки экрана:

Юлмарт дисконт

Закладки

Список товаров, которые я приобрёл в Юлмарте:

Штатив;

Монитор;

Веб-камера;

Клавиатура;

Электробритва;

Мобильный телефон;

Фотоаппарат.

Спасибо за внимание! И качественных вам товаров.

Достоинства
  • Быстрота и оперативность
  • Качественный товар
  • Простота использования сайта
  • Система бонусов
  • Скидки
  • Удобство в приобретении
Недостатки
  • Некоторые товары дороже
Александр Л.рекомендует
28.03.2015
Штатив - это то, что мне сейчас очень нужно...
Отзывов у меня уже больше 800 и я понимаю, что нужно качество фотографий - улучшать. Хочу штатив и фотокороб, как у вас)