Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 29 Январь, 2023 - 10:00

За последний год я перепробовала массу самых разных сигарет в разных ценовых категориях.

Но лучше Чапман так и не нашла. У меня есть свой личный ТОП сигарет этой марки и в конце отзыва обязательно его оглашу.

Сегодня же речь пойдет о Чапман Голд - это реально золотые сигареты как по цене, так и по содержимому.

• Сигареты Chapman Голд

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Количество сигарет в пачке: 20 штук;

Страна производства: Германия;

Цена и где купить: меньше года назад за пачку нужно было отдать чуть больше 180 рублей. Сегодня же Чапман стоит 220 рублей.

Курить нынче очень дорогое удовольствие. Особенно, курить хорошие сигареты...

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне нравится сдержанное и вместе с тем стильное оформление этой марки.

Золотой Чапман упакован в картонную пачку приятного желтого цвета в фирменном стиле.

На торцевых стенках сосредоточена вся полезная информация.

На дне указана цена за пачку и кьюар.

На обратной стороне крупно напечатана возможная болезнь от курения и акциз.

Хихикаю всегда с указания слепоты или инсульта, можно подумать, что эти болезни лишь у курильщиков бывают, ага.

Качество бумаги, на которой напечатан акциз гораздо лучше, чем у картона самой пачки. И поэтому, при открывании часто сама пачка рвется там, где не надо и вид упаковки получается не особо эстетичный. Причем, такая проблема у всей марки, как ни странно.

Под крышкой прячется золотая фольга, как раз под стать самой упаковке.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

Сигарты лежат в пачке одна к одной и первая сигарета извлекается немного с трудом. Но дальше никаких проблем с этим нет.

Фильтр классический, без новомодных полостей и пустот.

Сама сигарета из темной бумаги с контрастным фильтром цвета топленого молока.

Никаких кнопок у марки нет, вкус обеспечивает добавки в фильтре, а вот табак ничем не пропитан, за счет чего нет химозности во вкусе.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ Chapman Gold (Чапман Голд)

Первое, что хочется отметить - качество и плотность набивки. Не знаю почему, но в последнее время Чапман стали немного халтурить именно в этом. Сигарета стала не такая плотная и даже невооруженном глазом хорошо видно пестроту табака.

Уж за такую цену можно было постараться, я считаю…

При курении в первую очередь чувствуется сладость фильтра. Вот это я очень люблю, потому что эта сластинка остается на губах и после курения ощущается и при облизывании губ и, особенно, при поцелуе…

Табак без привкуса химии или жженой бумаги, здесь всё более чем достойно.

Сигареты крепкие и мне половинки более чем достаточно, чтобы удовлетворить никотиновый голод. А вот муж, заядлый курильщик, выкуривает ее полностью, но за второй не тянется, что иногда бывает при сильно слабых сигаретах других марок.

Тянутся они не быстро, процессом насладиться можно более чем.

Ну и, главное, вкус. Здесь он ванильно-сливочный, очень нежный и приятный. А в паре со сладким фильтром получается и вовсе несказанно приятное сочетание, именно ради которого я готова отдавать за пачку немалые деньги.

• ПОЧЕМУ НЕТ ЧАПМАНА?

В последнее время найти Чапман в продаже стало задачей со звездочкой.

Виною всему пресловутые санкции и отказ немецкого производителя поставлять свою продукцию в Россию. Увы и ах...

Немецкий производитель сигарет Chapman отказался от поставок в Россию — на заводе в Любеке запретили загружать российские фуры

Параллельный импорт через Казахстан и Киргизию пока не способен полностью удовлетворить спрос на эти сигареты и лишь редкие табачные магазины сегодня могут похвастаться продажей Чапмана.

Надеюсь, вскоре ситуация наладится, но это не точно, конечно.

• ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ СИГАРЕТЫ ЧАПМАН?

Незаменимых нет, как говорится, и сегодня рыной предлагает несколько альтернатив.

Самыми очевидными можно назвать:

Капитан Блэк - та же ценовая категория, но сигареты ещё более крепкие и тут уже явно мужские. Лично мне они ко двору не особо пришлись;

Ричмонд - вот это более вменяемая альтернатива, качество табака немного хуже, но и цена ниже;

Собрание - эти товарищи сильно стараются стать копией Чапмана, но именно по вкусу добавок им конечно далеко. Да и мне они кажутся чуть горьковатыми;

Бостон - вот у этих ребят есть все шансы, потому что и цена гуманная, и вкусы вполне достойные. Я писала отзывы о Ваниле и Черри, в целом, неплохо.

Но пока лучше Чапмана я ничего не встречала и поэтому с радостью покупаю именно их, когда они есть в наличии.

• МОЙ ИТОГ:

Не зря немцы славятся на весь мир качеством всего, что производят.

Для меня сейчас Чапман - эталон ароматизированных сигарет и замены им я так и не нашла.

Однозначно ставлю им высший балл и рекомендую к покупке!

• МОЙ ЛИЧНЫЙ ТОП СИГАРЕТ ЧАПМАН:

1. Чапман Ред - вишневые Чапман любимые не только у меня, это самые продаваемые их сигареты на сегоднящний день. Очень уж приятно сочетается сочная вишня с хорошим табаком;

2. Чапман Голд, о которых я рассказываю сегодня;

3. Чарман Грин, свежесть зеленого яблока в которых потрясающе освежает и дополняет вкус самого табака;

4. Чапман Браун и кофейные нотки;

5. Чапман Пэпл и виноград, которые заслужили почетное пятое место, но любимчиками пока так и не стали.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
29.01.2023
Я курить бросила в 94. (Так получилось). Но иногда иду по улице и чувствую запах хороших сигарет. Думаю, что это одни из Вами описываемых. Кстати, тогда Чапман не было в продаже, а вот собрание и Бостон помню. Даже захотелось затянуться)))
29.01.2023
Муж тоже иногда курит такие сигареты. После них хотя бы не воняет сильно
29.01.2023
Такие наверное курит Аня Чапман)
Не зря немцы славятся на весь мир качеством всего, что производят.
Думается с «леопардами» выйдет обломчик…
31.01.2023
Мне из них нравится вишня, яблоко и ваниль