Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 20:06

полгода или более
    843 росс.руб.

Добро пожаловать!

В современном мире огромную популярность приобрели мобильные телефоны, а также различные смартфоны, на которых можно легко и быстро активировать функцию будильника.

Однако я предпочитаю хранить верность классическим настольным электронным часам, обладающим точным ходом, отображающим температуру, дату и способным разбудить меня в необходимое время. К тому же, важным является и выполнение данным девайсом декоративно-эстетической функции по украшению моей квартиры.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
В этом отзыве я хочу рассказать Вам о моих любимых электронных часах-будильнике китайского производителя Smart Clock, которые более полугода радуют меня отличным качеством, надёжностью и привлекательным внешним видом.

Я желаю Вам приятного и полезного чтения, уважаемые посетители моего отзыва!

1. Общие сведения: цена, производитель, товарно-технические характеристики.

Вначале давайте уточним, что же вообще представляют собой электронные часы и принцип их работы:

Электронные часы — это часы с цифровой идентификацией на жидких кристаллах. Проще говоря, они показывают время на дисплее, а не с помощью привычного циферблата с цифрами и стрелками.

Благодаря элементу питания (батарейка) кварцевый генератор вырабатывает импульсы, которые передают информацию на электронный дисплей.

Разобравшись с теорией, приступим непосредственно к отзыву о чудесном и практичном девайсе.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
Я приобрела электронные настольные часы-будильник Smart Clock в апреле 2020 года в специализированном отделе часов минского универмага в Республике Беларусь.

Стоимость: 27.96 бел.руб. (843 росс.руб.)

Стоимость изделия составляет 843 российских рубля, что, без сомнений, является вполне бюджетной ценой за прекрасный девайс идеального качества с набором полезных функций.

У меня был выбор: купить электронные или механические настольные часы-будильник.

Механические модели нужно часто заводить. В противном случае, они будут некорректно показывать время или остановятся. К тому же, такие часы раздражают меня монотонным тиканьем.

Отличие есть и в способе отображения информации. В механических часах время указывается стрелками на циферблате, а в электронных — на жидкокристаллическом дисплее. Я также учитывала, что часы второго типа обладают расширенными функциональными возможностями.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
Определившись с моделью девайса, я приступила к выбору фирмы-производителя.

В настоящее время в мире выпускают огромное количество электронных часов, поэтому так трудно найти хорошего изготовителя. Я остановила свой выбор на иностранной фирме Smart Clock. Да, это китайский, никому не известный бренд, однако я очень довольна своим выбором.

Производитель: Smart Clock

Страна-изготовитель: Китай

Импортёр в Республику Беларусь: индивидуальный предприниматель Сузин Ю. Л.

Я использую приобретённые электронные часы-будильник шесть месяцев и могу утверждать, что производитель ответственно и добросовестно относится к процессу изготовления качественного изделия. К тому же, девайс прошёл белорусскую сертификацию, что исключает вероятность приобретения подделки. Думаю, необходимо благодарить за это отечественного импортёра.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
Безусловно, важнейшую роль играют технические характеристики устройства. Именно от них зависит удобство и продолжительность благополучной эксплуатации.

Основные товарно-технические характеристики:

Название: Часы-будильник электронные

Модель: CX-801

Номинальное напряжение: 1.5V

Рабочее напряжение: 4.5V

Элемент питания: три солевые батарейки формата AAA

Часовой формат: 12/24 часа

Температурный формат: градусы Цельсия

Тип механизма: электронный

Цвет корпуса: розовый

Цвет дисплея (подсветки): голубой

Материал корпуса: пластик

Тип: настольный

Дисплей: жидкокристаллический

Режимы работы: обычный и будильник (+ функция SNOOZE)

Точность хода: в пределах +/- 20 секунд

Точность срабатывания будильника: +/- 2 минуты

Тип индикации: цифровая (арабский шрифт)

Функционал: время (часы, минуты), дата (день, месяц, год), температура, будильник

Подсветка: сенсорная ручная LIGHT и автоматическая SENSOR

Дата выпуска: август 2019

Срок эксплуатации: 5 лет

Гарантийный период: 1 год с момента продажи

В моём отзыве я буду внимательно изучать каждый из приведённых показателей.

Личный вывод: ✔ Корректные товарно-технические характеристики, электронная модель, добросовестный производитель, бюджетная стоимость. ✔

2. Характеристика электронных настольных часов-будильника Smart Clock.

Давайте приступим к подробному описанию электронных часов-будильника Smart Clock: конкретно рассмотрим упаковку и комплектацию изделия, внешний вид, функциональные особенности, размеры, элемент питания, а также материал и качество.

Упаковка.

Упаковка представляет собой простую коробку в бело-чёрном оттенке из обыкновенного, плотного картона.

На лицевой стороне упаковки указан бренд китайского производителя Smart Clock, графически изображены значки термометра, подсветки и будильника.

Упаковка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Также на английском языке напечатаны четыре понятия, характеризующие основные функции технического изделия:

Clock: часы

Lazy sleep: дополнительный сон

Alarm: будильник

Calendar: календарь

На крышке коробки продублированы рисунки-значки и название изготовителя.

Однако мы уже можем заметить дополнительные признаки, которые указывают на то, что часы успешно прошли через руки белорусского импортёра.

Упаковка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Во-первых, на крышке упаковки находится белая наклейка с русским названием товара, штрих-кодом и ценой.

Во-вторых, здесь приклеен блестящий стикер, который доказывает, что изделие относится именно к категории часов.

На левой и правой боковых сторонах коробки по-английски напечатано напоминание перед использованием:

Cozy Remind: Please tear off the protective film before use

Напоминание: пожалуйста, снимите защитную плёнку перед использованием

Также внизу боковой стороны изображены специальные значки, которые я успешно идентифицировала по-порядку.

Упаковка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
1. Три чёрно-белые стрелки, образующие круг.

Recycled Recycled — символ, обозначающий вторичную переработку.

Таким образом, можно сказать, что данная картонная упаковка произведена из переработанного материала или вообще пригодна для переработки.

2. Чёрная стрелка, помещённая в круг.

Der Grune Punkt — символ, указывающий на утилизацию согласно программе Eco Emballage (эко упаковка).

Приятно, что можно также заботиться об окружающей среде и не причинять ей вред при разложении вредных веществ.

3. Перечёркнутый мусорный контейнер с чёрной линией внизу.

Значение данного символа, без сомнений, известно каждому человеку и предполагает требование специальной утилизации. Всегда помните, что электротехническое изделие запрещено выбрасывать в обыкновенный мусорный контейнер.

4. Прямоугольный значок с аббревиатурой RoHS.

RoHS (англ. Restriction of Hazardous Substances — ограничение использования опасных веществ) — директива, которая ограничивает содержание вредных веществ в электротехническом и электронном оборудовании.

А вот это уже непосредственно утверждает, что в данных электронных часах содержание вредных веществ сводится к минимуму. По-крайней мере, я всем сердцем надеюсь, что при эксплуатации электротехнического изделия отсутствует негативное влияние на здоровье.

На обратной стороне упаковки находится большая белая наклейка,

Упаковка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
на которой напечатан крупными латинскими буквами знак EAC.

Евразийское соответствие (EAC, англ. Eurasian Conformity) — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки.

Я могу быть уверена, что приобретённый девайс благополучно выдержал всю необходимую проверку. Таким образом, в данном случае подделка или брак автоматически исключаются.

Однако я буду на личном опыте проверять данное утверждение в моём отзыве. Обладают ли электронные часы-будильник идеальным качеством?

На белой наклейке расположен штрих-код товара и на русском языке указано наименование изделия, модель, отдельные товарно-технические характеристики, номер декларации о соответствии. Также приводится конкретный адрес китайского производителя и белорусского импортёра.

Упаковка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Во-первых, следует обратить внимание на следующую информацию:

Дата выпуска: август 2019

Гарантийный период: 1 год с момента продажи

Я всегда внимательно изучаю сведения о дате выпуска и гарантийном периоде. Согласитесь, что защита потребителя и ремонт изделия в случае поломки — это очень важно.

Во-вторых, я заметила указание о длительности использования.

Срок эксплуатации: 5 лет

Чудесно, что производитель обещает возможность корректной работы часов-будильника в течение пяти лет.

Личный вывод: ✔ Упаковка надёжная, текст информативный, наличие маркировки Евразийского соответствия. ✔

Комплектация.

Подробно ознакомившись с полезной информацией на упаковке, следует приступить к изучению комплектации изделия. Для этого необходимо всего лишь открыть крышку коробки.

Комплектация электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Комплектация изделия:

1. Инструкция с гарантийным талоном.

Инструкция для электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Меня радует, что в упаковке находится понятное для восприятия руководство пользователя, напечатанное на русском языке. Каждый человек легко может осознать представленную на листе бумаги информацию.

2. Электронные часы-будильник Smart Clock (три солевые батарейки формата AAA в комплекте).

Комплектация электронных настольных часов-будильника Smart Clock
У меня вызвал приятное удивление тот факт, что элемент питания также прилагается к часам. Отсутствует необходимость дополнительного приобретения источника электроэнергии. Я отдельно расскажу о батарейках чуть дальше в отзыве.

Личный вывод: ✔ Комплектация полная, инструкция понятная. ✔

Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock.

Давайте внимательно рассмотрим, как же выглядит чудесный девайс со всех сторон.

Вначале хочу сказать, что при выборе настольных электронных часов я ориентировалась на личные предпочтения, потому что мне очень понравился нежно-романтичный дизайн этого полезного девайса.

Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Также могу заметить, что стиль является лаконичным, классическим, но в то же время по-особенному оригинальным. Такие часы выполняют не только функциональное роль, но и эстетическую. Они гармонично вписываются в интерьер, добавляют яркий акцент моей комнате и создают приятный уют.

Электронные часы очень выгодно и элегантно смотрятся благодаря декоративной составляющей, привлекательному розово-ягодному цвету корпуса, компактному размеру и стильному дизайну.

Форма девайса прямоугольная, устойчивая нижняя часть, благодаря чему часы можно надёжно разместить на любой поверхности (полочка, стол или тумбочка) без опасений их падения на пол.

Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Края часов скруглённые, без острых углов, поэтому девайс удобно и приятно держать в руке.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Лицевая сторона занята большим электронным жидкокристаллическим дисплеем, на котором представлены все функциональные возможности настольных часов.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
На верхней части корпуса находится длинная кнопка SNOOZE/LIGHT, благодаря которой я включаю сенсорную подсветку дисплея или активирую повторный сигнал будильника.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
На обратной стороне расположено множество кнопок, которые необходимо нажимать в определённой последовательности, чтобы правильно использовать функционал девайса.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Далее в отзыве я подробно расскажу Вам, как можно быстро и корректно настроить все чудесные возможности этих замечательных часов.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Также на обратной стороне находятся отверстия-дырочки, через которые раздаётся мелодия будильника.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Внизу расположена белая наклейка с указанием наименования технического изделия, штрих-кодом и ценой в белорусских рублях.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
В правом верхнем углу приклеен круглый зелёный стикер, указывающий на успешное прохождение данным изделием контроля качества.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
В нижней части обратной стороны электронных часов расположен специальный отсек с элементом питания, то есть тремя "мизинчиковыми" батарейками.
Внешний вид электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Личный вывод: ✔ Нежно-романтичный стиль, привлекательно-декоративный дизайн, практично-информативный внешний вид. ✔

Электронный дисплей и функционал.

Мне очень нравится большой электронный жидкокристаллический дисплей. Его оттенок серый, а сами цифры большого размера и чёткого чёрного цвета.

Дисплей электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Все данные на дисплее отчётливо и ярко представлены, поэтому можно легко увидеть время даже из другого конца комнаты. Эта особенность является полезной для людей с ослабленным зрением. Также лично для меня цифровое отображение времени упрощает восприятие информации.

Я хочу заметить, что все символы на электронном дисплее очень хорошо различимы под любым углом наклона девайса и практически нет эффекта размытых цифровых значений.

Дисплей электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Визуальный обзор идеальный со всех сторон, к тому же, сенсорная подсветка повышает удобство эксплуатации данной техники.

Я приобрела наиболее оптимальную модель электронных часов.

Давайте рассмотрим функциональные возможности девайса:

Функционал: время (часы, минуты), дата (день, месяц, год ), температура, будильник

В пункте о личном опыте я конкретно расскажу, как правильно использовать кнопки и настраивать электронные часы. А сейчас кратко обозначу основной функционал.

1. Время (часы, минуты).

На жидкокристаллическом дисплее чётко и ярко отображаются значения часов и минут.

Время на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Точность хода техники впечатляет: она ни разу меня не обманула.

Точность хода: в пределах +/- 20 секунд

Особенно радует поддержка девайсом 12-ти и 24-часового формата времени. Для разнообразия можно экспериментировать с данной функцией.

2. Дата (день, месяц, год).

Функционал электронных настольных часов-будильника Smart Clock
На электронном дисплее обозначен месяц и текущий день недели. Значение года не выводится на дисплей, однако его следует правильно установить с помощью кнопки YEAR на обратной стороне часов.

3. Температура.

Я понимаю, что данное техническое устройство предназначено, в общем, для эксплуатации внутри отапливаемых помещений.

Температура на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Наверняка поэтому показатели температуры окружающей среды в формате градусов по Цельсию всегда верные.

4. Будильник.

Функция будильника является наиболее важной для того, чтобы проснуться в определённое время.

Её очень легко активировать с помощью специальных кнопок и даже несколько раз отложить звонок на 5 минут для продолжения сладкого сна.

Точность срабатывания будильника: +/- 2 минуты

Я могу утверждать, что за шесть месяцев постоянного использования точность срабатывания будильника оказалась идеальной.

Личный вывод: ✔ Жидкокристаллический электронный дисплей, расширенный функционал. ✔

Подсветка.

Как я уже уточнила, все цифры в дневное время чётко видны на электронном дисплее.

Что же делать, если в комнате становится темнее или даже глубокой ночью?

Конечно же, ответ очевиден: необходимо активировать подсветку.

Подсветка: сенсорная ручная и автоматическая

Я подробно расскажу, как использую сенсорную подсветку. Между прочим, она светло-голубого оттенка, оптимальной средней яркости, поэтому не доставляет никакого дискомфорта для глаз.

1. Ручная подсветка.

Для непродолжительной подсветки электронного дисплея в темноте я нажимаю кнопку LIGHT, расположенную на верхней части корпуса часов.

Ручная подсветка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Дисплей осветится буквально на 5 секунд, а затем погаснет, то есть сработает на кратковременной основе.
Ручная подсветка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Такой способ применения актуален для того, чтобы, проснувшись ночью, уточнить время на часах.

2. Автоматическая подсветка.

Я часто активирую датчик для включения автоматического режима подсветки на продолжительное время.

Для включения необходимо перевести переключатель SENSOR, расположенный в центре обратной стороны корпуса, в положение ON. Для выключения — в положение OFF.

Автоматическая подсветка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
В результате использования данной функции активируется "умная" подсветка, то есть при затемнении в комнате будет освещаться электронный дисплей.

Чем темнее становится в помещении, тем ярче голубая подсветка.

Автоматическая подсветка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Максимальная яркость сенсорной подсветки достигается в абсолютной темноте, значит, происходит переход на ночной режим.
Автоматическая подсветка электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Однако автоматически подсветка подстраивается под окружающее освещение и не ослепляет глаза.

Личный вывод: ✔ Удобная сенсорная ручная и автоматическая подсветка. ✔

Размер электронных настольных часов-будильника Smart Clock. Личная проверка.

Значения размеров техники играют важную роль при постоянной эксплуатации. Очевидно, что от таких параметров будет зависеть комфортное использование девайса.

Я провела личную проверку реальных размеров электронных часов-будильника Smart Clock:

► Длина корпуса часов = 13 см:

► Ширина корпуса часов = 5 см:
► Высота корпуса часов = 7 см:
► Длина электронного дисплея часов = 11 см:
► Высота электронного дисплея часов = 5 см:
Размер электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Очевидно, что настольные часы обладают компактными параметрами, благодаря чему их можно расположить для удобного использования в любом месте комнаты.

Личный вывод: ✔ Оптимальные показатели размеров технического изделия. ✔

Элемент питания. Конструкция и химический тип.

При выборе часов для меня является важным источник электроэнергии, которым обладает данный девайс.

Источник электроэнергии: три батарейки формата AAA

В моих часах элементом питания являются батарейки. Однако очевидно, что существует также техника, которая работает от электросети. Я целенаправленно приобрела часы с батарейками, по причине их мобильности: можно при необходимости переносить девайс в любую часть квартиры.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
Часы, которые получают питание от электросети, постоянно нуждаются в розетке и сетевом шнуре. В моём случае провод оказался бы неуместен и мог испортить весь интерьер. К тому же, иногда ночью в доме внезапно отключается электроэнергия, что привело бы к сбою времени и всех настроек. При использовании батареек я не беспокоюсь о том, что будильник может выключиться в неподходящий момент.

На обратной стороне в нижней части корпуса часов расположен батарейный отсек.

За шесть месяцев использования девайса я ни разу его не открывала, потому что часы работают корректно и безукоризненно.

Но для написания отзыва необходимо заглянуть внутрь специального отсека.

Элемент питания электронных настольных часов-будильника Smart Clock

Для этого я оторвала белую информативную наклейку с корпуса, а также открыла плотную нижнюю крышку.

Внутри отсека находятся три "мизинчиковые" батарейки. Они верно установлены при соблюдении полярности.

Элемент питания электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Интересно, что для извлечения элементов питания из гнезда следует потянуть за тонкую белую ленточку.

Химический тип: солевые батарейки

Номинальное напряжение: 1.5V

Конкретные батарейки относятся к солевому химическому типу, в отличие от щелочного источника электроэнергии, о котором я оставляла отзыв.

Элемент питания электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Что же представляет собой солевая батарейка?

Солевая батарейка — это первичный химический источник тока. Своё название она получила благодаря электролиту, который состоит из раствора хлорида аммония, то есть соли.

Исходя из моего прошлого опыта я заметила, что, в общем, солевые батарейки очень дешёвые и служат не продолжительно. Однако в данных электронных часах они исправно работают более полугода.

Личный вывод: ✔ Три солевые батарейки формата AAA в качестве элемента питания, отличная конструкция.

Материал и качество электронных настольных часов-будильника Smart Clock.

Корпус электронных часов выполнен из плотного пластика.

Материал электронных настольных часов-будильника Smart Clock
Материал приятный на ощупь, достаточно лёгкий, однако очень прочный, надёжный и долговечный. Хороший пластик обладает ударопрочными свойствами и прекрасно защищает девайс от механических повреждений. Трещин, сколов и царапин на поверхности корпуса не наблюдается.

Электронный жидкокристаллический дисплей средней толщины также является стойким в течение эксплуатации.

Качество электронных часов-будильника Smart Clock идеальное!

Качество электронных настольных часов-будильника Smart Clock
За шесть месяцев постоянного использования техническое изделие выглядит и выполняет свои функции безукоризненно.

Внешний вид не изменился: цвет ярко-розовый, все надписи на корпусе и цифры на дисплее чёткие. Кнопки точно реагируют на каждое нажатие, будильник работает замечательно, показатели времени, даты и температуры корректно отображаются, без малейших ошибок. Сенсорная подсветка радует светло-голубым освещением, особенно в тёмные осенние вечера.

При характеристике внешнего вида электронных часов я упоминала, что на обратной стороне корпуса в правом верхнем углу приклеена маленькая наклейка зелёного цвета.

Качество электронных настольных часов-будильника Smart Clock
На ней напечатана надпись QS PASSED 04.

QS PASSED 04 (Quality Control Passed) означает, что товар прошёл контроль качества и ему присвоен соответствующий номер (04).

Данная отметка технического контроля вселяет уверенность, что мои часы действительно успешно прошли все необходимые испытания перед поступлением в продажу.

По крайней мере, у меня вообще нет никаких замечаний в отношение качества девайса. Да, оказывается, и китайское техническое изделие может быть идеальным по уровню изготовления и функциональным особенностям.

Личный вывод: ✔ Высокая степень качества и надёжный материал техники в течение длительного периода эксплуатации. ✔

3. Личный опыт использования.

Как я уточняла в отзыве, продолжительность активного личного использования электронных часов-будильника Smart Clock составляет шесть месяцев.

Электронные настольные часы-будильник Smart Clock
Я хочу поделиться с Вами собственными правилами применения девайса, а также важным личным опытом по настройке часов.

Правила эксплуатации электронных настольных часов-будильника Smart Clock.

Необходимо заметить, что существует ряд требований и условий, соблюдение которых обеспечит безопасность при использовании и увеличит срок службы данного технического изделия.

Я определила для себя следующие личные правила эксплуатации электронных часов-будильника:

1. В случае уменьшения чёткости отображаемых на дисплее символов необходимо проверить исправность элемента питания. Возможно, батарейки некорректно установлены в отсеке или вообще следует их заменить на новые.

2. При снижении уровня звука будильника или яркости подсветки также необходимо уточнить исправную работу батареек. Всё-таки солевые элементы питания, по логике, не являются идеальным вариантом по уровню долговечности.

3. Я никогда не использую электронные часы на ярком солнечном свете, в местах с высокой влажностью или температурой. Также я бережно отношусь к техническому изделию: не допускаю механических повреждений.

4. Если я не планирую регулярно пользоваться девайсом, значит, извлекаю солевые батарейки из отсека, чтобы не допустить протекания источника электроэнергии.

5. При внешнем загрязнении материал поверхности легко очищается с помощью влажной ткани или салфетки. При этом я стараюсь не допускать попадания влаги на жидкокристаллический дисплей и в отверстия-дырочки на обратной стороне корпуса.

При выполнении указанных правил можно увеличить продолжительность и повысить эффективность использования электронных часов при сохранении всех внешних и функциональных характеристик.

Личный вывод: ✔ Важность соблюдения требований и условий безопасной эксплуатации.

Личный опыт.

Я активно использую электронные часы-будильник Smart Clock в течение шести месяцев и хочу подробно рассказать Вам, как правильно и быстро настроить весь функционал.

Настройка электронных настольных часов-будильника Smart Clock.

Все действия по настройке я произвожу с помощью трёх кнопок и трёх переключателей, которые находятся на обратной стороне электронных часов. Значения установок для каждой кнопки и переключателя точно подписаны.

Личный опыт использования электронных настольных часов-будильника Smart Clock
При этом для перехода между настройками различных функций (время, дата и будильник) я использую переключатель с несколькими позициями. Он расположен справа на задней стороне корпуса.

Установка времени

Для настройки текущего времени я перемещаю многопозиционный переключатель в крайнее нижнее положение TIME SET:

Установка времени на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Значения часов и минут на электронном дисплее начинают мигать:
Установка времени на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Для выбора 12-ти или 24-часового формата времени я нажимаю кнопку с надписью 12/24:
Установка времени на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Нажимая кнопку HOUR, устанавливаю реальное значение часов:
Установка времени на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Для правильной установки минут нажимаю кнопку MIN:
Установка времени на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
После всех действий я перемещаю многопозиционный переключатель в верхнее положение LOCK, чтобы зафиксировать изменение проведённых настроек:
Результат: время установлено правильно:
Установка даты

Для настройки текущей даты я передвигаю многопозиционный переключатель в положение DATE SET, то есть следующее после нижнего:

Установка даты на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Значения года, месяца и даты начинают мигать на электронном дисплее:
Установка даты на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Для установки года я нажимаю кнопку YEAR:
Установка даты на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Нажимая кнопку DATE, устанавливаю значение даты реального дня:
Установка даты на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
Для верной установки месяца нажимаю кнопку MONTH:
Установка даты на электронных настольных часах-будильнике Smart Clock
В завершение всех действий я перемещаю многопозиционный переключатель в верхнее положение LOCK:
Результат: дата установлена правильно:
Установка будильника

Для настройки времени срабатывания будильника я перемещаю многопозиционный переключатель в положение AL.SET:

Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Значения времени установки будильника начитают мигать на электронном дисплее:
Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Я нажимаю кнопку HOUR, чтобы установить необходимое значение часов для срабатывания будильника:
Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Нажимая кнопку MIN, устанавливаю необходимое значение минут для срабатывания будильника:
Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
После осуществления всех действий я передвигаю многопозиционный переключатель в верхнее положение LOCK:
Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Однако это не все требуемые манипуляции по настройке будильника.

На обратной стороне корпуса часов в левой части расположен переключатель ALL.OFF/ALL.ON:

Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
При выключенном будильнике, то есть в положении переключателя ALL.OFF на электронном дисплее не выводятся специальные данные.

Я передвигаю переключатель в положение ALL.ON для включения:

Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
В тот же момент на электронном дисплее отображается символ активации будильника (((*))). Также появляется специальный символ Zz, указывающий, что включена функция, которую условно можно назвать по-разному: "дополнительный сон", "ещё подремать", отсрочка сигнала.
Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Суть же остаётся единственной: после срабатывания будильника я нажимаю на большую клавишу SNOOZE на верхней части электронных часов и мелодия прекращается, символ Zz начинает мигать. Однако через 5 минут сигнал будильника повторно автоматически сработает.

Очень удобная, на мой взгляд, функциональная возможность: отложить хотя бы на 5 минут пробуждение и немного понежиться в уютной кровати.

Результат: будильник установлен правильно:

Установка будильника на электронных настольных часах Smart Clock
Между прочим, мелодия будильника довольно приятная, уровень громкости звука нарастает незначительно, но вот частота сигналов становится быстрее.

Я хочу сделать личные выводы о достоинствах электронных настольных часов-будильника Smart Clock:

1. Бюджетная стоимость, хороший изготовитель и ответственный импортёр.

2. Нежно-романтичный дизайн, классический и элегантный стиль.

3. Хорошая упаковка и понятная инструкция.

4. Привлекательный внешний вид и компактные размеры.

5. Электронный тип механизма и бесшумная работа.

6. Жидкокристаллический дисплей с большими цифровыми символами.

7. Сенсорная ручная и автоматическая подсветка.

8. Расширенный функционал: время (часы, минуты), дата (день, месяц, год), температура, будильник.

9. Три батарейки формата AAA в качестве элемента питания.

10. Высокая точность хода часов и срабатывания будильника.

11. Идеальный уровень качества и конструкции изделия.

12. Отличный и прочный материал.

13. Корректность и надёжность всех показателей.

14. Функция повторного срабатывания будильника через 5 минут.

15. Отметка о прохождении контроля качества.

16. Несложные правила безопасного использования.

17. Быстрая, лёгкая настройка и установка всего функционала.

18. Длительный срок эффективной эксплуатации.

В этом отзыве я рассказала Вам о полезном и современном девайсе, который является моим верным и надёжным помощником в ежедневном быту.

Я РЕКОМЕНДУЮ электронные часы-будильник Smart Clock как идеальное техническое изделие, обладающее наилучшими внешними, товарно-техническими, качественными и практично-функциональными характеристиками.

Я желаю, чтобы в Вашей жизни всегда хватало времени на все дела, в особенности на любовь, милосердие и доброту. Smile

Достоинства
  • 18 достоинств электронных часов я указала в отзыве
rusalo4ka_lovelyрекомендует
14.11.2020
ооочень полезный отзыв! я хочу такие! Love
14.11.2020
Благодарю за внимание к моему отзыву. Smile
Смотрится красива вещь
Красота и функциональность - это чудесно! Shy
15.11.2020
Согласна
Крутые часики. Я уже заказала похожие по Вашей рекомендации. Давно хотела, что-то похожее.
26.01.2021
Надеюсь, Ваше ожидание оправдается. Smile