Опубликовано 13 Сентябрь, 2011 - 11:14

Органза на сегодняшний день - мой любимый парфюм. Для знакомства покупала миниатюру, но она меня настолько очаровала, что теперь хочу "ведро". На мне он раскрывается весьма многогранно, ни с одним ароматом у меня такого не было. Мягкий, женственный, теплый, уютный - в него так и хочется завернуться, как в мягкий плед, задумчиво потягивая глинтвейн. А на улице середина осени - бесшумно падают за окном желтые и красные листья, а мою уютную комнату наполняет этот сказочный аромат - обволакивающий, чарующий, согревающий... Этот парфюм очень подошел к моему вечернему платью из золотистого атласа, словно специально для него и создан. Правда Органза для меня - не эталон вечернего аромата, он скорее символ уюта, нежности, ласки, "пушистости" какой то. С ним хочется быть жизнерадостной и милой. Очень приятно звучит шлейф - нежная, мягкая ваниль, совсем не кондитерская, а натуральная - стручок с дерева с бархатистым, глубоким ароматом. Нанесла на шею и на запястья перед сном, несколько раз просыпалась и засыпала с улыбкой - Органза словно мягкий котенок напевала мне свою благоухающую колыбельную.
Отметила только одно "но" - этот парфюм не стоит на носить на влажную кожу, сразу после душа, он блекнет, теряет красоту, выступает какая-то неаппетитная нота. На сухой коже звучит превосходно и очень долго - у меня и на следующий день пахли ванилькой запястья и подушка Laughing out loud
Достоинства
  • Женственный
  • Мягкий, нежный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Умиротворяющий
  • Уютный, милый
  • Шлейфовый
Rose Vermeilleрекомендует
13.09.2011
+ Smile У меня это тоже самый-самый любимый парфюм с тех пор, как его только начали выпускать. Теперь скупаю его в частных обменниках, как подорванная, мне всё кажется, что его выпускать перестанут Big smile
13.09.2011
Искала в Рив Гош, там сказали, что его перестали выпускать!!! Puzzled Sad( Больше нигде не видела!
13.09.2011
Ну вот, значит, правда... У нас теперь продают только лимитки в квадратных флакончиках с добавлением аромата какого-нибудь цветка. Тоже, в общем, ничего, аромат вполне узнаваем. У меня есть такой вариант с жасмином, нравится.
А "чистую" Органзу я теперь покупаю или вымениваю вот здесь:
[ссылка]
Девушки, я заказала себе классическую Органзу здесь (30 мл на пробу) - [ссылка]
Пришла вот буквально только что, удостоверилась, что не подделка, не реплика. Запах один в один с моей минькой из бутика. Пишу, ессно не для рекламы, может правда кто захочет купить классический аромат, а его действительно в продаже трудно найти, особенно в большой расфасовке Smile Кстати, на этом же магазине брала себе и парню Эйфорию Кельвина Кляйна мужской и женский, тоже оригинал пришел.
13.09.2011
Rose Vermeille, спасибо за ссылку!
+++++Спасибо за ссылку!!!! Exclamation Mark
29.09.2011
Я вот тоже считаю, что это осенний парфюм или зимний))+
30.09.2011
Rose Vermeille заказала по Вашей ссылке 2 аромата, те которые уже не могу найти у нас в городе давно , надеюсь придут оригиналы! Спасибо!
30.09.2011
Я тоже надеюсь, магазин крупный, проверенный.
08.06.2016
Очень хочется послушать этот аромат, жаль, не встречаю в магазинах.