Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 12:11

Приветствую всех владельцев пушистых носиков. Сегодня хочу рассказать вам свое мнение о силикагелевом наполнители для кошачьего лотка Наполнитель силикагелевый Little Friends Original.

С этим наполнителем мы познакомились совсем недавно, так как буквально пару месяцев назад завели себе котенка. Наша Мурка оказалась из тех, кому не очень пришелся по душе глиняный наполнитель (видимо не нравилось то, что он может прилипать к ней). Поэтому решили сразу перевести ее на силикагелевый.

Именно этот бренд нам посоветовал заводчик, у которого мы покупали котенка. По ее словам, она перепробовала много разных, но конкретно этот вариант идеален по соотношению цена/качество. Я заказала его на озоне, решила остановиться на варианте без запаха, чтобы Мурке не к чему было придраться =).

Сами гранулы небольшие и не острые, мне понравились. При копании в лотке, они не травмируют лапки и не прилипают к ним. С впитыванием влаги и запахов этот наполнитель справляется отлично. Самое приятное для меня оказалась скорость расхода - маленькому котенку 1 пакета хватает на 2 месяца.

Думаю по мере взросления этот срок уменьшится до 1-1,5 месяцев. Но и это довольно экономично. Могу сказать, что не зря мне нахваливала заводчица этот наполнитель!

Достоинства
  • Не травмирует лапки кота
  • Хорошо впитывает запахи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Нет
isleskaрекомендует