Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:08

36 000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет дорогой читатель! Если ты забрел в мой отзыв, значит ты выбираешь себе холодильник. И я приоткрою тебе эту магическую пелену выбора. На нашем рынке кажется выбор просто огромный ,но на самом деле нет. Просто нужно разделить этот выбор на критерии которые тебе необходимы именно тебе.

1. Тебе нужно определиться каким будет твой холодильник отдельностоящий или встроенный!

2. Объем:

120 литров- 1 человек,

180 литров- 2 человека,

240 литров- на 3 человека.

3. Типы разморозки:

Электромеханическое- это когда есть ролик и ты его подкручиваешь до нужных настроек

Электронное- может быть сенсор или кнопки

Без какой либо регулировки - как добрый, старые холодильники из СССР.

Капельная система- размораживается 1 раз в год, при необходимости чаще. Это тот вариант когда стенка холодильника постоянно сопливая.

Система No Frost (переводиться как "без инея")- при ней происходит циркуляция воздуха, помывка холодильника необходима раз в год.

Система Full No Frost - оснащены оби камеры. Есть такие варианты, что морозилка может быть на капельной системе.

4. Компрессы:

Линейные- это те которые включаются и выключается.

Инверторные- работают постоянно, но очень чувствительны к перепадам электричества.

5. Уровень шума:

А тут внимание!!! Если у Вас студия и Вам предстоит спать с холодильником в одной комнате, Вам необходимо взять холодильник с самым минимальным уровнем шума. Специалисты рекомендуют 40дБ.

6. Энергоэффективность:

Не буду расписывать все имеющие варианты, но лучше остановиться на А, А+,А++,А+++. Потребление примерно 280 кВт в год.

7. Дополнительные опции:

Антибактериальное покрытие- стенки покрыты ионами серебра якобы это поможет уберечь от бактерий.

Угольный фильтр- абсорбирует неприятные запахи.

Индикатор открытой дверки- издаёт сигнал если мы передержали ее открытие или вовсе плохо закрыли.

Автономное сохранение холода

Суперзаморозка- кратковременное понижение температуры до -24 и -28.

8. На что обратить внимание:

Типы освещения- удобней будет если свет будет посередине, сверху и ближе к дверке, тот вариант когда он находиться сбоку и его закладывают продуктами не самое удобное.

Материал полок- лучше остановиться на стеклянных

Перемещение дверки- это безумно удобно, если еще не определились, где будет стоять холодильник, а может он и вовсе переедет на другую квартиру.

Эластичность уплотнителей на дверках- тоже не маловажный фактор, когда они дубовые они быстро могут порваться.

Наличие колесиков- очень удобно при транспортировке.

Ну а теперь вернемся к нашему герою. Как Вы уже поняли я подошла очень ответственно к выбору. Но скажу так, что НЕТ идеально подходящих холодильников, с чем-то придется смериться.

Заказала я свой холодильник на интернет-сайте, потому-что он просто там был дешевле, чем в знаменитых сетевых магазинах. Предварительно я конечно же его видела в магазине, где все внимательно обсмотрела. В назначенный день мне его доставили, подняли и установили.

Он просто шикарен. Высокий ,матовый, белый. Внутри он тоже идеальный для меня, отдельно я приобрела бутылочницу, очень удобная вещь.

Общие характеристики:

Морозильная камера-снизу

French Door- да

Цвет / Материал покрытия-белый / металл

Управление- электронное

Энергопотребление - класс A+ (325 кВтч/год)

Инверторный тип компрессора- да

Уровень шума-до 36 дБ

Климатический класс-N, SN, ST

Вес-74 кг

Особенности

нулевой зазор, система многопоточного охлаждения Multi Air Flow, зона Moist Balance Crisper, самодиагностика неисправностей

Дополнительно

Срок службы-60 мес.

Гарантийный срок-12 мес.

Плюсы:

Высокий, удобно скомбинировать с кухней.

Белый, универсальный цвет.

Электронное управление.

Инверторный мотор- тихий.

Система разморозки просто шикарная, никакой слизи, многие пишут, что сушит продукты, да есть такое, но вы их нормально упаковывайте и не будет. В морозилке нет снежных наростов.

Автономное сохранение холода, если вдруг Вам рубанут свет то Ваше мороженое не растает в миг или вся эта вода не потечет на пол.

Индикатор температуры, очень удобная вещь, ты сам выставляешь какая температура будет в двух камерах. Она стоит разная на них.

Стеклянные полки- очень удобно мыть их и перемещать на нужную высоту.

Два отдельных ящика- один я определила под овощи, другой под фрукты.

Широкие полки на дверце.

Резинки, очень плотно закрывают.

Три ящика в морозилке, у меня даже столько мяса нет, но радует глаз все все лежит отдельно. Как-то гигиенично.

Минусы:

Для студии он будем громковат. Как-то уснула в кухне на диване и постоянно слышала, какие-то переливания жидкостей))

Температурный режим. Основная камера стоит на -18, но первое время подмораживала продукты, потом перестала.

Итог:

Советую данный холодильник. Цена, качество на уровне. Дал фору многим дорогим Бош и Самсунгу.

Drazazuevaрекомендует
21.05.2021