Опубликовано 10 Январь, 2015 - 08:09

Ходила я бродила по Ашану... Денег было мало, купить надо было много. И набрела на стенд с декоративной косметикой, который стоял один одинешенек. Я решила поглядеть - цены супер, и начала активно выбирать карандаши. Тут же к этому стенду подошли ещё девушки, и тоже начали активно копать, искать))) Я давно себе хотела фиолетовый карандаш для губ, я его нашла. Плюс ещё решила взять нюдовый розовый - так на всякий случай, вдруг пригодится, тем более цена 50р.

Внешний вид:

Классический выдвижной карандаш. Были полностью упакованы в плёнку, чтобы их не раздирали, и не смотрели, однако все равно в Ашане было много вскрытых карандашей. Золотые буковки очень легко стираются, ну и ладно, я не забуду этот бренд. Все выдвигается, закрывается хорошо. Сделано в КНР, масса нетто: 1,3 г.

У меня сиреневый карандаш немного поломался, но все равно работает.

Кстати это максимум на сколько они выдвигаются - то есть карандаша там довольно мало. И его нельзя заточить, но красить им легко. Правда думаю для глаз такая толщина не очень удобна.

Очень, очень простой. Возмите пчелиный воск, белый вазелин, масло Ши, карнаубский воск, ланолин и косметитческий краситель, и будет вам косметический карандаш.

Свотч:

На свотче видно, что сиреневый карандаш вовсе не такой яркий, как его упаковка. Он слабопигментирован. Так же видно, что сиреневый карандаш ведет себя хуже, чем нюдовый.

Карандаш пахнет не очень приятно, вернее непривычно, просто и дешево. На губах ощущается маслянистым. Но в целом всё очень не плохо за такую цену.

Использование:

Я покупала сиреневый карандаш, чтобы делать губы омбре. Для этого нам понадобится сиреневый карандаш, помада цвета фуксия, помада цвета Nude Babydoll Pink.

Мои губы без всего выглядят так:

То есть не особо пухлые, но и не особо тонкие. Хотя скорее ближе к тонким.

1. Наносим сиреневый карандаш. Наносим аккуратными движениями - сначала верхнюю губу сверху вниз не отрывая руки еле касаясь. Потом по этой линии добавляем цвета. Затем красим галочку на верхней губе, потом нижнюю губу. Потом надо нанести карандаш на губы, чтобы получилсся более толстый контур, потом чутка его растушевываем - я просто сжимаю губы.

Я немного выхожу за контур губ, вернее стараюсь красить по выпирающей части, где губы переходят в кожу.

На этой фото видно, что сиреневый карандаш наносится кусками - но эти куски легко снять ватной палочкой, потом опять подкрасить. Нюдовый розовый так себя не ведет. Кстати смывается он очень легко ватной палочкой - так что огрехи очень легко исправляются.

2. Красим губы помадой цвета фуксия от внешних уголков по четырем сторонам губ. Каждый раз надо снимать загрязнившийся карандашом слой помады, а то получится рандомное омбре.

Здесь куски видны ещё сильнее - так как помада их выделила.

3. Добавляем в серединку помаду Nude Babydoll pink, и сжимаем губы, и водим туда сюда, чтобы цвет смешался.

4. На верхней губе сглаживаем грани, чтобы убрать "кусковатость" и сделать линию более острой. Для этого надо использовать маленькую плоскую кисть и любой тональник, которым вы пользуетесь. Но тут движения должны быть оооочень аккуратными. Можно то же самое проделать с нижней губой, но я не стала заморачиваться, и так сойдёт.

5. Растушевываем тональник вокруг губ, я тушую блендером.

Пошагово в коллаже:

В итоге получается макияж омбре в стиле продавщица из продуктового, но только шикарный и утонченный.

Нюдовый карандаш вообще восхитительный. Наноситься гораздо лучше. Имеет универсальный оттенок. Им можно просто подкрасить контур, и нанести блеск.

Я решила нанести нюдовую помаду. Благодаря другому оттенку карандаша губы кажутся чуточку объемнее, чем если использовать только помаду.

В этих макияжах мне помогали:

1. Помады Nyx Round Lipstick

2. Нюдовая помада MAC Velvet Teddy

В общем рекомендую эти карандашики тем, кто не гнушается дешевой косметики.

CanIрекомендует
очень красивый макияж губ получился! Love
Джэс Спасибо! Wink
10.01.2015
Smashing_cat,Да руки у любого человека откуда надо... просто надо постоянно тренироваться... я к этому шла 3 года, но начать никогда не поздно.
10.01.2015
Макияж губ и правда получился отличный! Второй мне больше понравился: первый мне не подойдет, слишком яркий Smile
10.01.2015
Lina_ESC, Спасибо! Да, второй такой повседневный вариант, а первый на вечеринку. Хотя я летом обязательно так буду ходить... уже присмотрела себе одежду в таком же стиле.... интересно, попаду ли я в группу вконтакте "Мода московского метро"
10.01.2015
Очень эффектно! Я почему-то до сих пор не пользуюсь карандашами для губ, хотя очень хочется, но забываю их приобрести Big smile
10.01.2015
DazzlingBrunette Спасибо! Карандаши придают очень интересные эффекты. Ещё мне нравится использовать темнокоричневый карандаш с красной помадой. Получается тоже очень эффектное омбре.
10.01.2015
какое симпатичное омбре! особенный первый макияж губ впечатлил))
Diana_1993 Спасибо! Smile
Как всегда шикарные макияжи Smile
10.01.2015
Люблю лето Спасибо! Wink Буду страраться ещё - у меня ещё есть интересные продукты, о которых я ещё не рассказала.
10.01.2015
симпатичненький у вас мейк вышел) смелый
Эффектно..особенно первый вариант смелый Wink
11.01.2015
красивые макияжи получились,но я бы на улицу так не вышла,даже для меня слишком ярко и не привычно Laughing out loud
11.01.2015
Ну вы мастерица, такие губки нарисовать с помощью обычного карандаша! Браво)))
11.01.2015
exorcism Спасибо! Может быть когда-нибудь я созрею, чтобы выложить здесь тотал лук, чтобы наглядно показать, что это "стильно, модно, молодежно" =)))

КОКОСовая Cпасибо! Wink

helenameow Спасибо! А я обязательно выйду Smile особенно если придёт кое-какая вещь нормального качества с али, если вообще её отправят....

Аришка топтыжка Спасибо! Но тут без помад не обошлось Smile
11.01.2015
интересный отзыв, красивый эффект получлся на губах. Второй вариант мне очень понравился:)
Crazy Mama №1 Спасибо! Wink
11.01.2015
второй оттенок очень классный! добавила в хотелки Innocent
11.01.2015
Макияж губ замечательный! Оба оттенка бесподобны!
12.01.2015
katerina_yarosl... Спасибо! Когда будете в Ашане, найдите стенд с декоративкой, правда, он не во всех Ашанах есть. Так же тут писали, что в Fix Price можно купить.

bright-diam Спасибо! Wink
Эффектно и очень умело Вы карандашиками свои губы увеличили! Но мне и в варианте ДО Ваши губы понравились! Они не близки к тонким губам, Вы уж поверьте!
Оттенки помад - бомба!
13.01.2015
Алла Сергеевна Спасибо! Wink
Какие же у Вас красивые губы! А мне понравился мэйк с сиреневой помадой и карандашом, очень интересно получилось. Love
21.01.2015
elenadz Спасибо! Это такой эпатажный вариант.
30.01.2015
Красивенько Smile
30.01.2015
Тайра Пасиб =)
03.02.2015
Обязательно попробую на себе изобразить такое яркое омбре, выглядит Sexy мне должно пойти)))
Спасибо за идею!
06.02.2015
Madam_Mos Спасибо! Рада, что вам понравилось!
20.02.2015
А у меня пара карандашей этой марки валяется без дела, не понравились. Но Вы мне подали хорошую идею, спасибо Smile
29.04.2015
Ни чего себе какая красота.... Вы волшебница просто. Возьму на заметку Smile
29.04.2015
svetlanavasilievna Спасибо! Карандаши вполне себе нормальные, не супер, конечно, но сойдут.
MaliSHka89 Спасибо, мне приятно! Таким способ можно делать любое омбре - главный принцип это самый темный карандаш, потом послетлее помада, и самая светлая помада в серединку.
30.04.2015
CanI спасибо, я бы вообще сама до такого не додумалась)))