Опубликовано 20 Май, 2020 - 02:17

Сериалы и фильмы про собак встречаются не часто, но я их очень люблю. Если вы их тоже любите, мой отзыв для вас.

Если вы захотите посмотреть сериал, он есть на бесплатных сайтах, но на ютубе его нет.

Новый сериал "Катя и Блэк" я взялась смотреть сразу, как только увидела на рекламной заставке фотографию собаки. Я думаю, не одна картина с участием собаки не может быть скучной и неинтересной, и эта не стала исключением именно благодаря участию пса.

Думаю, дело в том, что собака не может играть плохо, и всегда вытянет любой фильм.

Вот и этот сериал безусловно вытянул золотистый ретривер Блэк. До чего же он хорош.

Мои ожидания от сериала.

Я прочла в описании сериала , что в сериале речь пойдет о молодой девушке, стоящей на страже закона, которая работает оперативным работником и ее друге-замечательном песике, который ей достался волей судьбы. Мне понравилось такое сочетание. Я люблю сериалы про женщин-следователей, ну а с участием собаки, это вообще круто.

Первые серии посмотрела с удовольствием, но чем дальше, тем скучнее делалось. Есть несколько существенных минусов, из за которых я бросила его смотреть, посмотрев пятую серию. Всего в сериале восемь серий.

Что я получила от сериала.

Не смотря, что сюжетная линия все же замешена на расследованиях, и есть там и маньяк, и прочие преступники, присутствие замечательного пса здорово разряжает атмосферу сериала.

Как и обычно бывает в детективном сериале, в сюжете присутствуют погони, преследования, убийства. Однако все это сделано очень примитивно, как говорится, без огонька.

Главная героиня сериала-капитан полиции Екатерина Шатрова, в роли Юлия Мельникова.

Она действительно очаровательная, милая девушка, и в будничных сценах, а так же в сценах с собакой, детьми, близкими играет отлично и искренне. Но что касается рабочих моментов, которые касаются ее службу, она, на мой взгляд, совершенно не убедительна. Думаю, это просто не ее роль. Она, возможно, сделала всё, что смогла, но это вообще не ее амплуа.

Я очень люблю фильмы про девушек и женщин, служащих в полиции. Они бывают разные, но в них чувствуется какой то внутренний стержень, сила духа, даже если с первого взгляда это и незаметно, но в процессе картины всегда чувствуется, и для меня это важно.

На актрису не достаточно одеть кобуру, что б она убедительно сыграла капитана полиции.

В человеке, который ловит маньяков и убийц, рискует постоянно жизнью, есть, обычно, какая-то внутренняя сила.

В Екатерине Шатровой совершенно это не чувствуется. Ведь в картине важно не только совершать боевые действия, а важно, как актер это делает. В данном случае-совершенно неубедительно.

Кроме главной героини есть еще тот, на кого хочется смотреть весь сериал, и из за которого я до пятой серии смотрела. Это замечательный золотистый ретривер Блэк.

Пес исполнил свою роль великолепно, тронуло. Кроме того, он действительно прекрасен в каждом своем движении, и выражении глаз, и морды.

Но у собаки не так много экранного времени. И даже то немногое время ее часто показывают из далека, или вообще сзади. То есть, эту прекрасную собаку снимали совершенно не прекрасно.

Будь побольше крупных планов, я бы обязательно досмотрела сериал, хоть и не прониклась содержанием. Зато я прониклась псом.

Кроме того, в фильме еще множество прочих герои. Дочка Кати-Лиза, которая очень обрадовалась, что у них появилась собака. Девочка в роли Лизы играет здорово. Дети-это тоже беспроигрышный вариант для того, что б сделать фильм смотрибельнее.

Коллеги Кати, в частности ловелас капитан Веселов, который принялся сразу окучивать Екатерину.

Что касается всех этих коллег, то образы плоские, примитивные и не выразительные.

Нет ни одного интересного персонажа, что б проникнуться и впечатлиться.

Даже любовная сцена, которую вообще не понятно, зачем сюда воткнули, совершенно ни к месту.

То есть, если бы ее и не было, на содержании сериала это бы точно не отразилось.

Сюжет

Трейлер и описание сериала обещают наикрутейший сюжет. Девушка-следователь, серийный убийца, бандитские нападения, преследования, плюс еще и участие собаки. Да из всего этого можно было такой драйв сделать. А в результате сюжет размазанный какой-то, совершенно не захватывающий.

Я посмотрела много фильмов на эту тему, и обожаю такое ощущение, когда после очередной серии сразу включаешь следующую, или ждешь, когда она выйдет с нетерпением.

Тут этого нет. Пять серий я посмотрела в течении дня, откладывая и делая не очень то важные дела.

Можно было конечно посмотреть фоном, делая свои дела, но я это не люблю. Если так смотреть, никакая картина не зацепит, пропустишь что нибудь важное. Но этот сериал, скорее всего, только и надо смотреть фоном. Потому что, даже если что либо и пропустишь, ничего не потеряешь.

Кроме основной сюжетной линии, связанной с маньяком и его подельником, есть и расследования других дел. Но все они пресные и неинтересные, совершенно ничего оригинального.

Общее впечатление.

Общее впечатление, что этот сериал слепили наспех, по быстрому, при небольшом бюджете.

Однако, когда даже в таких, наспех слепленных картинах, участвуют классные актеры, все равно получается зрелищно и интересно. В этом же сериале, кроме собаки, никто и ни что не впечатляет.

Ни актеры, ни основная сюжетная линия, ни расследования.

Собственно, если сравнивать мое ощущение от сериала, у меня такое впечатление, как если бы я мне обещали горячий, сочный и острый бифштекс, а вместо этого подали манную кашу, к тому же холодную. Она тоже съедобная, насытиться можно, но удовольствия не получишь.

Музыкальное сопровождение и красивые съемки практически отсутствуют, или это тоже так невнятно сделано, что я не заметила.

Рекомендую ли я этот сериал.

Этот сериал можно включить в качестве фона, если вы, например, готовите или делаете другие дела.

Садится его смотреть, тратить на него время не стоит. Он не затянет, да и есть множество хороших, драйвовых сериалов и фильмов и про женщин полицейских, и про серийных убийц, и про собак.

Поэтому, если вы, так же как и я, радуетесь, увидав на рекламной заставке фильма пса, имейте ввиду, "Катя и Блэк"-это не тот случай, что б особо радоваться новинке.

Три звезды ставлю только за пса. Больше не нашла ни одного плюса у сериала.

Достоинства
  • Собака
Kitt1545730не рекомендует
А мне понравился сериал.
20.05.2020
Мне он показался пресным. Кому что нравится.
20.05.2020
С удовольствием смотрю, просто отдыхающий сериал после трудового дня:)
20.05.2020
У каждого свой вкус. Мне он не понравился. Вот именно, что он "отдыхающий". Не захватывает дух от него.