Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 18:58

Всем доброго времени суток. В последнее время занята поиском средств для нормального состояния губ, поскольку ведут они себя неутешительно. Видимо старость наступает, еще на маски пеняю - хотя на улице было лето, губы сохли, трескались и бесили. В связи с этим решено было обратиться к новому продукту - ночной маске для губ.

Выбирала по рекомендациям отсюда, с Айрека, остановилась на этом продукте. Далее расскажу, как все прошло)

Бренд: Petitfe

Производство: Южная Корея

Место покупки: ИМ Озон

Стоимость: на момент покупки была 770р

Объем: 15гр

Основной ингредиент: масло семян камелии и витамин Е

С витамином Е в принципе все понятно, для кожи исключительно полезная вещь, а вот насчет масла семян камелии удалось узнать следующее:

Камелиевое масло соединяет восстанавливающие, питательные, увлажняющие, защитные, смягчающие и успокаивающие свойства. Тонизирующее, выравнивающее, омолаживающее, повышающее тургор воздействие дополнено способностью предупреждать изменение окраса, пигментацию, появление веснушек и темных пятен.

Ну то есть прямо волшебнейшая штука, мазать везде, каждый день и помногу и будет нам счастье))))

Поглядим на остальной состав, который уже не настолько радужный.

Dilsostearyl Malate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Hydrogenated Polyisobutene, Microcrystalline Wax, Ceresin, Caprylic/Capric Triglyceride, Bees Wax, Ceresin, Petrolatum, Butirospermum Parkii (shea Butter), Eclipta Prostrata Extract, Euphorbia Cerifera (candelilla) Wax, Curcuma Longa (turmeric) Root Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Swsquioleate, Silica Dimethyl Silylate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Titanium Dioxide, Melia Azadirachta Flower Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Corallina Officinalis Extract, Melia Azadirachta Bark Extract, Ocinum Sanctum Leaf Extract, Camellia Japonica Seed Oil (100 Ppm), Simmondsia Chinensis (jojoba) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Limnanthes Alba (meadowfoam) Seed Oil

Экоголик не нашел первые два ингредиента, гугл сказал, что они вроде как синтетические, но безопасные. Далее заметим, что хваленая камелия плетется в хвосте списка, вместе с другими натуральными штуками типа ши, моринги и арганы. В первой части состава находятся куда менее симпатичные ребята, например

Полиизобутен

Происхождение: синтетическое

Применение: пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция.

Опасность: может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

Микрокристаллический воск

Происхождение: синтетическое

Применение: парафиновый воск. Стабилизатор эмульсии, регулятор вязкости, связывающий компонент, загуститель.

Опасность: загрязняет окружающую среду. Продукт нефтепереработки.

Церезин

Происхождение: синтетическое

Применение: структурообразователь, основа для тушей для ресниц, мазей, кремов. Применяют в процессе приготовления губной помады, вазелинов.

Опасность: продукт нефтепереработки. Загрязняет окружающую среду.

Ну в общем, сами видим, состав такое себе...Некрасивое. В принципе какой-то побочки я у себя не заметила, но как-то доверия поубавилось.

Внешний вид:

Маска приехала ко мне в нарядной картонной коробочке, довольно увесистой.

Заботливый Озон наклеил огромную русифицированную наклейку с рекомендациями по использованию, составом, производителем и прочей важной информацией.

Внутри красивой картонной коробочки лежит обычная картонная коробочка, а также имеется пластиковая ложечка, чтоб не ковыряться в маске пальцами))))

Сама маска в тяжелой банке из толстенного матового пластика, выглядит прямо очень дорого-богато.

Защитная пластиковая крышечка также присутствует.

Органолептика: мы, наконец, добрались до содержимого. Оно вполне ожидаемо розовое, плотное и жирненькое. Запах похож на какие-то фруктовые леденцы. Маска очень "тяжелая", густая, на губы хватает буквально микроскопического количества. Есть ощущение, что даже за год ее не использовать до конца, так что в результате выходит очень экономно)))

Применение и результаты:

Собственно примерно так она выглядит на губах. Поблескивает, цвета не придает.

Я начала пользоваться маской где-то в июне. Мазала только на ночь, примерно раз в в 2-3 дня. При этом днем не использовала никаких других средств, ни помады, ни бальзама. Сначала увлажнения хватало, но потом губы снова начали подсыхать. В результате я пришла к тому, что бальзам для губ мне маска точно не заменит. Также я не заметила никакого особого накопительного эффекта. Пользуюсь - все ок, перестаю - все снова подсыхает. Не знаю, наверно, никто мне этого и не обещал, но все равно хотелось бы))))

Вместо вывода:

Можно пользоваться в качестве дополнительного ухода за губами, в связке с бальзамом. Сама по себе недостаточно увлажняет. Состав не самый натуральный. Других претензий не имею))))

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Что касается бальзамов, пробовала такие:

чешский

американский

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Многофункциональность
  • Ненавязчивый запах
  • Отличное увлажнение
Dashulik726рекомендует
18.09.2021
Ну этот бренд и не производит натуральную косметику, так что состав для него нормальный вполне. При чем он безопасный, если не считать ароматизатора. Так что не переживайте!)))
19.09.2021
да я не то чтоб переживала, скорее хотелось бы большего ухода и увлажнения))))