Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 14:49

полгода или более

Мне всегда очень нравились аксессуары Pandora, но себе не покупала, по той причине, что ношу золото и серебряный браслет, вряд ли красиво смотрелся на мне. Конечно же, у бренда Pandora был и золотой браслет, но как бы это сказать, для меня дороговат.

Решила написать отзыв, т.к. перед покупкой кроме обзоров, никаких отзывов не нашла. А если бы нашла свой отзыв, то сделала бы другой выбор.

Не так давно, бренд Pandora выпустил новую коллекцию "Pandora Shine" . В этой коллекции, есть как браслет, так и шармы. Это и сподвигло меня, наконец-то стать обладательницей Pandora.

Коротко об этой коллекции:

Ювелирные изделия Shine – это украшения из серебра 925-й пробы, покрытые 18-каратным золотом. Внешне они будут сильно отличаться от существующей линии Pandora из чистого 14-каратного золота, а также вживую будут менее жёлтыми.

Покрытие состоит из нескольких слоев – серебро высшей пробы покрывается палладием, а затем – очень толстым слоем 18-каратного золота.

Вот на счет выделенного в цитате, могу поспорить!

Чтобы составить свою уникальный браслет, я раздумывала над двумя вариантами(стилями):

1) Серебряный браслет + шармы Shine.

2) Браслет Shine - серебряные и Shine шармы.

Хотелось найти хоть 1 отзыв, о данной коллекции и о том, как же носится данный браслет? Ведь аксессуар не золотой, а всего лишь, - серебро покрытое золотом. Это меня очень смущало! Хотя продавцы в магазине меня уверяли, что там очень толсты слой золота, что браслет не сотрется.

Это меня не убедило и я приобрела классический браслет Pandora ( первый вариант). свой выбор я сделала в сторону более проверенного и известного варианта, и теперь об это не жалею.Я решила, что лучше взять что то более надежное, это серебряный браслет и разбавить его шармами Shine. (Для начала я купила 2 шармы). Браслет это основа, и должен быть надежный фундамент, т.к. шармы будут постоянно двигаться по нем, и по моему мнению царапать его.

Мне кажется, я не ошиблась. Ведь спустя пол года, моя шарма посветлела и в некоторых местах стерлась до серебра(((((

Сразу отмечу, что покупала аксессуары в официальном магазине Pandora. Имею все чеки и так далее...И что ухаживала как положено, протирала только специальной салфеткой, хранила в оригинальной коробочке.

Я вообще разочаровалась в Пандора, т.к от серебряной шармы откололась часть((( Мне казалось, что если я куплю оригинал, а не подделку, то буду их носить долго и счастливо. Теперь стоит задуматься, а стоит ли оно этого? Или мы просто переплачиваем за бренд, а не качество?

Я пробовала обратится в магазин по этому поводу, но процесс слишком долгий и безсмысленный.

Самое интересное, что гарантия о той которой они говорят и пишут на сайте есть, но ей воспользоваться у меня не получилось.

Как по мне производитель должен слышать своих клиентов и если мы покупаем оригинал, то должны быть защищены качеством, а не пустыми обещаниями.

2 шармы и 2 разочарования. Не разочаровал только браслет. Браслет и правда качественный, замочек крепкий.

Конечно многие могут сказать, что все зависит от человека который носит браслет, но я очень аккуратный человек, и даже браслет ношу не всегда.

Минусы:

-как я уже говорила, у меня на браслете было 2 шармы: серебро-Shine(1) и просто Shine(2). Шарма серебро-Shine постоянно чернела с той стороны, где находится шарма Shine. В свою очередь, подвеска Shine, как будто окислилась и стерлась до серебра, с той стороны где прилегала к серебряной части шармы 1. (если был нарушен уход или хранение, то портилось бы все изделие, а не только прилегающие друг к другу стороны)

-со временем вся подвеска потеряла насыщенный золотой вид.

- цена-качество не соответствует.

Как для меня, это самые большие минусы и недостатки данного изделия! Почему производитель не учел это при производстве? Или почему не написал рекомендации по использования и сочетанию металлов. Например, совместимость только с коллекцией Shine.

Вы можете сказать, так производитель дает гарантию на 24 месяца! Но нет, Гарантия распространяется на случаи ненадлежащего качества изделий, за исключением механического повреждения изделия в процессе эксплуатации. Это мне ответили в представительстве Pandora, но я даже не называла причину своего обращения. Вопрос был, на какие случаи распространяется гарантия. Значит Пандора знает о своих промахах.

Относительно плюсов, то он один:

-красиво сморится первое время!(когда новая)

Ключевая фраза - первое время!

Поэтому, ставлю 1 звезду! За то, что смотрится красиво.

Вывод:

Я рада, что не купила браслет Pandora Shine, боюсь представить, но носила бы его не долго, или только по праздникам.

Просто разочарована, что бренд с мировым именем, смог выпустить коллекцию с такими недостатками. И продолжает выпускать все новые и новые шармы.

Самое обидное, что изделия данною коллекции очень дорогие. Если взять Золото-Shine-Rose-Серебре, то по дороговизне находится на втором месте от золота. Что многое значит.

Сейчас бы я купила простой серебряный браслет с серебряными шармами, так не вижу смысла выкидывать деньги на коллекцию Shine, которая в скором времени утратит свой эстетический вид, и вообще никуда не сможешь одеть этот аксессуар, т.к. выглядеть он становится просто ужасно!

Выбирать конечно же вам, но мне хотелось поделится своим опытом мнением.

ВООРУЖЕН ЗНАЧИТ ПРЕДУПРЕЖДЕН!

Достоинства
  • Красиво сморится первое время
Недостатки
  • * цена завышена
  • Быстро изнашивается
  • Быстро теряет товарный вид
  • Дорого
  • Не долго носится
  • Не практично
  • Стирается эмаль
Dora Leiurusне рекомендует