Опубликовано 11 Октябрь, 2016 - 19:22

Чурчхелу очень люблю, она напоминает об отдыхе. Вот только найти это лакомство, чтобы было вкусно и состав радовал, сложно в наше время.

Увидела чурчхелу ООО "Мцыри" в сетевом магазине ВкуссВилл. Выглядит очень привлекательно, сдержанно, хоть на новогоднюю елку вешай:)

Правда цена кусается - 185 р за 100 г.

Я бы, наверное, не купила за такую цену, но муж очень захотел)

Состав у чурчхелы идеальный, в нем нет даже сахара. Производство в Московской области. За состав ставлю 3 звезды.

Дома развернули эту чудо-конфету, она оказалась даже меньше, чем мы думали. Чуть больше средней тарелки. Не липкая, гладкая, без запаха.

В разрезе цельный лесной орех. Традиционной нитки нет (обычно чурчхелу сушат в подвешенном состоянии).

А теперь про вкус

За такие деньги я ожидала что-то очень вкусное)))

Что не понравилось - виноградного сока мало, муки много. Некоторые из орешков горчат, видимо старый урожай.

Что понравилось - не сладкая (хотя, для многих это минус). Не резиновая (и такие сладости встречали).

Толком и распробовать не успели, конфетка закончилась.

На сегодняшний день эта чурчхела - мое самое большое разочарование из магазина ВкусВилл.

Дорого, и ни о чем.

Увидите - стойко проходите мимо. А я продолжаю поиски вкусной чурчхелы с хорошим составом.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Дорого и не вкусно
Marina_Dне рекомендует
Никогда не пробовала Smile
11.10.2016
Впервые чурчхелу с грецким орехом кушала в Турции, вот это была самая лучшая вкусняшка из всех испробованных. А чурчхелу ООО Мцыри такую ещё не встречала.
11.10.2016
Обожаю чурчхелу, но всегда смотрю, чтобы не было муки (только сок и орехи) и до конца срока годности хотя бы пару месяцев оставалось. Пока что прогорклых орехов, тьфу-тьфу, не попадалось. А эти "мцыри", по ходу, больше денег на упаковку потратили, а качество проигнорировали.
11.10.2016
Мне очень нравилась домашняя, которую на пляжах Сочи продавали те, кто сам ее и готовит. Промышленное производство, конечно, страдает.
14.10.2016
Никогда не видела чурчхелу в магазине