Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 12:22

Мой отзыв особенно будет полезен тем, кто живёт в Испании, или тем, кто хочет привезти вкусный кофе из Испании, и также всем, кто просто обожает кофе.

Бытует ошибочное мнение, что в Испании делают вкусный кофе. Но, поверьте, все кто здесь немного пожил, уже поняли, что его здесь просто НЕТ, тот, что продают - настолько отвратительный, что даже трудно с чем-то сравнить!

Оговорюсь, что конечно же, есть отдельные специализированые магазины кофе. Например, здесь в Каталонии, её больших городах есть такие Ботиги Кафе. И там я тоже брала кофе, но сказать, чтобы поразил, нет, да ещё за цену в два раза больше, чем кофе в супермаркете, того не стоит. Для размышления - кофе Bellarom стоит около 4 евро 500 гр., а кофе из этих магазинов на развес 100 гр. больше 2 евро.

Вообще, испанцы только думают, что они разбираются в кофе, до чего ж смешные. Пьют много кофе, особенно в кафешках и перерывах на работе, но, видимо, это у них на автомате, вкусу значения не предают. Хотя в некоторых кафе делают вполне приличный вкусный кофе. Где они его заказывают, понятия не имею. Но делают всего три разновидности - кафе соло - это как у нас эспрессо, кафе кон лече - кофе с молоком и кортадо - это тоже кофе с молоком, только в маленькой чашке. Капуччино тоже делают, но он не совсем похож на капуччино, пены будет 2 мм. А если захотите Лате, вам просто сделают кофе с молоком, про другие разновидности я уже молчу. В остальном испанцев уважаю, особенно за кухню. Ням!

И вот, перепробовав все Меркадонские, Карефурские, Диявские (супермаркетские) кофе и прийдя к полному разочарованию, я даже задумала бросить пить кофе, вдруг случайно заносит меня в такой супермаркет, который у них тут считается для бедных. Ну типа АТБ в Украине. Только вот такого самого крупного АТБ с полным ассортиментом))). Называется Lidl (испанцы называют его Лидер) . это сеть немецких супермаркетов с их продукцией. Вот там я и обнаружила этот кофе, который спас мою ненасытную душу!

Ну а теперь о самом кофе Bellaron Gold 100% арабика.

Вот он мой прямо с полки. Слева направо: 1. Целая запечатанная упаковка. 2. Начатый. 3. Тоже Bellaron, но эспрессо. Его - не советую, невкусный. Только тот, что 100% арабика советую. Поставила рядом специально для сравнения обычных упаковок с 500 граммовой.

Упаковка большая 500 гр., помол мелкий, хорош для антицеллюлитного массажа эспрессо-машин (я делаю часто в ней), так же хорошо заваривается в турке и запаривается в чашке, отлично сочетается с молоком.

Аромат очень богатый с множеством ноток, который разносится по всему дому. Вкус насыщенный и немного кисловатый, по крепости средний, ближе к сильному. Однозначно вкусный!

Так что всем рекомендую и желаю приятных утренних кофепитий!

А нашим в Испании, кто ещё находится в поисках кофе, говорю однозначно, бросайте это занятие и ищите ближайший Лидер!)))

Благодарю всех за внимание!

Другие мои отзывы на испанские продукты:

Паста Arcobaleno с чернилами каракатицы?

Очень вкусные испанские таяринесы или по-нашему - лапша.

Нежнейший сыр маскарпоне + мой самый быстрый рецепт приготовления Чизкейка.

Соус Табаско - что оно такое и с чем его едят! И куда добавляют его испанцы!

Сладкое солнце замешало МАКАРУНЫ, и что получилось?

Достоинства
  • + Аромат вкусный и приятный
  • Большая упаковка
  • Доступная и достойная цена
  • Насыщенный вкус кофе
Недостатки
  • Не нашла
24.04.2016
мне тоже понравился кофе.
Iruna мы тоже на нём сидим, нравится!
13.05.2016
Сижу в машине и прям чувствую его аромат:)
Ооооо, в машине мне всегда хочется пить чего-то, не знаю почему, но обезвоживание быстрее происходит!