Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 13:06

полгода или более

Доброго всем времени суток!

Увлажняющий крем для мужчин от Weleda первый в нашем арсенале. Мнение мужа о средстве очень однобокое, а мое просто неоднозначное, но об этом ниже...

?? Исходные данные мои (женская кожа) ??

Кожа комбинированного типа: жирная на лбу, носу, щеках и подбородке. Нормальная - на периферии лица. Периодически появляются кожные и подкожные высыпания в виде угрей на подбородке и щеках. Кроме того, иногда бывают гнойничковые высыпания.

?? УПАКОВКА ??

Крем приехал ко мне в обычной картонной коробочке по размеру тубы. Туба алюминиевая, как у аптечных мазей. Не знаю что будет с тюбиком, когда содержимое подойдет к концу, но наверное станет очень неудобно выдавливать из него остатки. В целом упаковка далеко не лакшери.

?? ОТДУШКА ??

Не могу ничего с собой поделать, но эту отдушку я разнесу в пух и прах. Ведь даже мой муж говорит, что она - цитирую: "очень вонючая". Чтобы вы понимали, вонь невыносима настолько, что чтобы намазать этим средством мужа мне нужно за ним буквально бегать! Запах с кожи выветривается долго, непосредственно перед сном это лучше не делать. Сижу с намазанной кремом рукой уже пол часа, и до сих пор вонь не улетучилась.

А если по существу, то запах аптечный, травянистый и очень резкий. Напоминает или ужасно полезное аптечное средство или народный бабкин травяной замес, разумеется, тоже безумно полезный.

Если я ничего не путаю, полностью натуральные компоненты в косметике в результате дают такие резкие запахи... Поправьте меня, если я не права. Надо начинать разбираться в вопросе.

?? КОНСИСТЕНЦИЯ??

Консистенция легкая, похожая на гелевую, распределяется по коже очень хорошо. Быстро впитывается. Мы наносим щедрым слоем, много и при этом ни разу не приходилось удалять салфетками излишки крема.

?? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ??

Так-как мне очень редко удается поймать мужа, чтобы намазать на него сие средство, поэтому приходится пользоваться самой. Я применяю крем как увлажняющую маску, наношу побольше и иду делать свои дела.

Пользоваться кремом легко, проблем не возникает, нанести крем можно буквально за секунды, очень быстро. Повторюсь, средство впитывается легко. Прекрасно увлажняет кожу, оставляет после себя приятные ощущения. Кожа комфортно, она не стянута и в принципе больше ничего ей не требуется.

В качестве крема под макияж я его не использовала, т.к. предпочитаю обязательно перед тонирующими средствами использовать солнцезащитный фильтр. Под солнцезащитным кремом любой продукт почти незаметен.

?? ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ??

Не могу рассказать об особом эффекте после регулярного применения, ведь пользуюсь кремом нечасто. У меня есть свои средства для постоянного ухода, а крем от Weleda для меня просто очень удобная увлажняющая маска. Но как от маски эффект отличный!

Тем более я не расскажу о воздействии на мужскую кожу... как я сказала выше - муж не одобрил этот тюбик. Мужчины все-таки не готовы на любые жертвы ради красоты, в отличие от нас?

?? ИТОГ??

В принципе, помимо резкого запаха поругать средство не за что. Как экспресс-средство для увлажнения женского лица оно вполне годится. И кроме того, кажется Weleda позиционирует себя как бренд натуральной косметики - тогда тем более, чего же лучше?

Так что могу рекомендовать к покупке. Но от себя за пугающий запах сниму целых 2 звезды. Да извинит меня производитель, но для меня это очень важно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Подходит для женской кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Резкий запах
Катюша Молочковане рекомендует
07.02.2019
У мужа нет еще ни одного крема)
Как они без них обходятся?
Стареют быстрее))) Классика жанра: мама - красивая, папа - работает Big smile Wink
07.02.2019
У меня муж вообще кремами не пользуется даже после бритья. Экономный блин? а если кто то подарит, то я использую
Нее у моего после бритья вообще ахтунг.. если не намазюкаться кожа болит и раздражается Puzzled
08.02.2019
Мой таскает мои крема, нужно просто с этим смириться)
Зато наверное ухоженный и красивый Love
08.02.2019
Явно получше обезьяны)
27.05.2019
у Веледы все средства так пахнут, к сожалению Sad
Да ладно!? Надо же... а я думала, что только средства для мужчин. Типа может быть им все-равно))
15.12.2023
Пахнет имбирем