Опубликовано 17 Август, 2021 - 19:52

662 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня очень чувствительная и аллергичная кожа век. Найти хороший уход, который будет работать и, одновременно, не вызывать раздражений, огромная проблема. В прошлом году, и начале этого, я пользовалась кремом для век Cosrx Advanced Snail Peptide Cream. Который подошёл мне идеально в плане чувствительности, но никакого антивозрастного эффекта на кожу под глазами 30+ не оказывал. Поэтому не захотела его повторять, а стала искать что-то более действенное.

Крем вокруг глаз
Благодаря пробникам и подаркам за покупку в ИМ у меня оказалось несколько миниатюр кремов для век брендов Erborian, Clarins, Clinique, Kiehl's. Я пару месяцев их тестировала, но так ничего и не выбрала. В основном вместо эффекта был зуд и покраснение кожи век, вдобавок ещё и сухость. Понравился только Erborian женьшень, но цена на него не слишком гуманная.
Крем вокруг глаз после 30
Знакомая с подобной проблемой в виде чувствительных век посоветовала мне крем Sesderma Hidraloe. В него я сначала влюбилась, даже готова была к повторной покупке. Но, что-то пошло не так. Поэтому спешу поделиться своими впечатлениями. Почему же мне этот крем не понравился? И почему я не рекомендую его к покупке девушкам с чувствительными веками?

Общие характеристики.

• Полное наименование: Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe.
  • Производитель: Испания.
  • Место покупки: Крем я купила на сайте Фармакосметика. Бренд Sesderma также можно купить в Золотом Яблоке, на маркетплейсах Озон, Яндекс Маркет, Сбермегамаркет, и на сайте Notino. Но в момент моей покупки самая выгодная цена была на Фармакосметике. Мне нравится этот ИМ своим ассортиментом, постоянными акциями и спецпредложениями, и с доставкой ни разу не подводили.
  • Стоимость: Крем я приобрела со скидкой, плюс использовала бонусные баллы, поэтому и цена такая выгодная - 662 рубля. Сейчас Hidraloe на сайте pharmacosmetica стоит 986 рублей. На маркетплейсах цена примерно такая же, Озон - 985 рублей, Яндекс Маркет - 994 рубля.
  • Объем: 15 мл.
    Увлажняющий крем для глаз
  • Срок годности: 6 месяцев после вскрытия. Общий срок годности до 11.2025.
  • Назначение: Со слов производителя крем подойдёт абсолютно любой коже век. Я начала писать отзыв с абсолютной уверенностью в его универсальности. Думала, что Hidraloe подходит чувствительным векам. Но через месяц ежедневного использования у меня периодически появляется чувство жжения на веках, словно кожа разогревается, очень неприятно. Поэтому думаю, что для обладательниц чувствительной кожи средство не подходит. Если ещё в течение недели эти неприятные симптомы будут продолжаться, я переведу Hidraloe в разряд "для шеи", и придётся покупать новый крем для глаз. Для кожи век нормального типа крем Sesderma, наверное, подойдёт. В плане ухаживающих свойств он достойно увлажняет, снимает ощущения стянутости, и морщинки разглаживает. Возрастных ограничений в использовании нет, Hidraloe подойдёт и молодым девушкам, и дамам постарше. Но стоит учитывать, что антивозрастным действием средство не обладает, кожу не подтягивает, не омолаживает. Поэтому если у вас есть возрастные изменения кожи век, а не только морщинки обезвоженности, то крем Sesderma можно сочетать с антивозрастной сывороткой. Или в качестве дневного наносить Hidraloe, а вечером - питательный антивозрастной крем для глаз.
  • Расход: У меня все кремы для век расходуются экономно. Такого объёма в 15 мл хватит на полгода при использовании утром и вечером. Но у вас может быть по другому, это зависит от количества нанесения. Мне буквально по одной капле крема достаточно на каждый глаз. Конечно, если я переведу Hidraloe в качестве "для шеи", то он закончится за месяц.

Упаковка.

Крем продаётся вот в такой компактной коробочке из картона. Цвет упаковки зелёный, травяной. Лишь сверху сама линейка Hidraloe и бренд Sesderma указаны на белом фоне. Изначально коробка герметично была запаяна в слюду.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
На лицевой стороне указано название и предназначение средства, объем содержимого. На обороте есть состав крема, информация о производителе и рекомендации по использованию на английском языке.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
А на одной из боковых сторон присутствует русифицированная наклейка от поставщика. На ней можно прочитать способ применения крема. На дне упаковки указан срок годности.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Помимо герметичной слюды на коробочке есть защитные наклейки сверху и снизу.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
В отношении качества упаковки и защиты от вскрытия к крему у меня претензий нет, здесь всё идеально.
Крем от мешков под глазами
Крем для век находится вот в такой пластиковой миниатюрной тубе. Оттенок упаковки белый, а все основные надписи выполнены чёрными буквами. На лицевой стороне указано название средства и объем, а на обороте рекомендации по использованию на английском языке.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
На шве тубы есть срок годности.
Гиалуроновый крем для глаз
Крышка пластиковая, белая, отвинчивается легко и герметично закрывается. Под крышкой вытянутый носик дозатора. Крем удобно подаётся путем нажатия на тело тубы.
Крем для глаз омолаживающий

Органолептические свойства.

Цвет. Hidraloe имеет белоснежный оттенок.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Текстура однородная, без каких-либо включений и примесей. Крем впитывается полностью, кожу не осветляет и не выбеливает. На веках не остаётся ни налёта, ни силиконистой пленочки, ни липкости.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Запах. Отдушка нежная, я её почувствовала, только когда капнула крем на руку, и растерла. Пока наносила под глаза, думала, что средство вовсе без запаха. Я ощущаю что-то травянистое, сочное, с кислинкой, очень похоже на лист алоэ. Плюс немного сладких, косметических ноток.

Консистенция. У крема плотная текстура, в капле он держит форму.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Но сам по себе он лёгкий, легко скользит под пальцами, легко распределяется. От тепла кожи становится податливым, подтаивает. Во время нанесения не скатывается, а почти мгновенно поглощается кожей.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Финиш. После впитывания финиш сразу выглядит увлажненным, с небольшим влажным блеском.
Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
В течение минуты крем полностью усаживается и кожа под глазами становится просто живой, эластичной, ухоженной.

Состав.

Состав у крема хороший. Активных компонентов не много, но все они находятся в самом начале, или ближе к началу в списке. Из полезного в составе крема растительные, цветочные экстракты и увлажняющие вещества. Жаль, что какой-то из компонентов моей коже не подошёл, на жжение век я не рассчитывала. Поэтому, каким бы хорошим ни был состав, пользоваться кремом нет никакого желания. У меня такая реакция при накоплении дальше превратится плюсом в покраснение и отечность.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe

AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, PROPYLENE GLYCOL PEG/PPG-20/6 DIMETHICONE GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS JUICE, RECUTITA EXTRACT. MANNURONATE, SODIUM CARBOMER, HYDROXIDE, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER (C13-14 ISOPARAFFIN, SORBATE, DISODIUM EDTA, LAURETH-7 ACID ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN

Обещания производителя.

Линия HIDRALOE на основе 100% натурального и чистого сока алоэ обладает мощным освежающим и успокаивающим действием и идеально подходит для чувствительной кожи.
Увлажняющий крем-контур вокруг глаз, в состав которого входят алоэ вера, экстракт ромашки, органический кремний и гиалуроновая кислота, способствует регенерации клеток, увлажняет и омолаживает кожу, предотвращает воспаления.
Средство разработано с использованием технологии NANOTECH. Ее уникальность заключается в использовании активных ингредиентов, помещенных в липосомы наноразмера, – маленькие липидные контейнеры, позволяющие компонентам в кратчайшие сроки проникать в глубокие слои кожи и тем самым повышать эффективность средства.

Алоэ вера (барбаденсис) увлажняет и повышает естественный тонус кожи, обладает противовоспалительными свойствами, выступает как антиоксидант и повышает иммунитет. Способствует восстановлению клеток, смягчает и увлажняет кожу.

Экстракт ромашки обладает противовоспалительными свойствами, отбеливает и борется с пигментацией, успокаивает кожу.

Органический кремний придает коже упругость и эластичность, увлажняет.

Гиалуроновая кислота проникает глубоко в кожу, эффективно увлажняет и восстанавливает.

Способ применения.

Нанести на очищенную кожу области вокруг глаз, деликатно массировать до полного впитывания. Можно использовать утром и/или вечером.

Hidraloe использовала согласно рекомендациям производителя. Наношу крем на чистую кожу век утром и вечером. После нанесения похлопывающими движениями распределяю средство по векам. По нижнему веку двигаюсь от внешнего угла глаза к внутреннему, а по верхнему - от внутреннего к внешнему. Этот способ нанесения во-первых не растягивает, и так нежную кожу век, а, во-вторых, обеспечивает лёгкий массаж, укрепление, и борьбу с отечностью.

Крем под глаза
Если это утро, то после сна я умываюсь пенкой, чтобы убрать с лица остатки ухода и себум. На сухую кожу век наношу Sesderma Hidraloe, а на кожу лица использую сыворотку и крем. Утром весь уход и для век и для лица у меня с эффектом увлажнения. Дальше уже использую декоративную косметику.
Крем от морщин вокруг глаз
Вечером я снимаю макияж с лица и век мицеллярной водой, а потом умываюсь пенкой. По потребностям могу сделать маску. После очищения и дополнительного ухода на сухую кожу век наношу Hidraloe, а на лицо крем и сыворотку уже с питательным или антивозрастным эффектом.

Мои впечатления.

Крем Sesderma Hidraloe мне понравился, но не подошел моим векам. Какой-то из компонентов вызывает раздражение и жжение. Пока писала отзыв и искала информацию о креме, заглянула на Яндекс Маркет в отзывы. Увидела там несколько отзывов с аналогичными впечатлениями. Покупатели жалуются на то, что Hidraloe вызывает жжение кожи. Значит это не какой-то единичный, частный случай, связанный именно с моей чувствительной кожей век и всего лица в целом, а массовый. Вот поэтому я крем и не готова рекомендовать к покупке.

Минус у этого средства только один - раздражение. Крем я купила ещё в конце июня. И на протяжении июня-июля была им абсолютно довольна. Всё мне нравилось, ощущения увлажненности, комфорта, отсутствие плёнки и липкости. Примерно в августе или конце июля я начала замечать что-то странное после нанесения Hidraloe.

Сначала я это списывала на солнцезащиту. Я наношу крем для век, крем для лица и санскрин. Санскрин часто покалывает мою кожу, немного печёт, но это состояние быстро проходит, за минуту примерно. Думала, что может случайно распределила солнцезащиту на веки.

Кожу пекло не ежедневно, а периодически. Например, в один день есть жжение, а потом дня 2-3 нет ничего. Сначала и жжение было само по себе еле уловимым, практически не ощутимым.

Потом в выходной я нанесла тоник на кожу и крем под глаза. Больше из ухода на лице ничего не было. И тогда поняла, что всё дело как раз в Hidraloe. Весь мой уход давно подобран и проверен временем. Даже санскрин я хорошо переношу.

С каждым днем неприятные ощущения усиливались. Последний раз я пользовалась этим средством в пятницу (два дня назад). После нанесения крема кожу пекло около 3х минут, мне даже показалось, что нижнее веко немного покраснело. По этой причине решила наносить средство на шею. Не знаю, будет ли такой же негативный накопительный эффект на шее, как и на глазах. Пока два дня полет нормальный. Но если и на шее появится раздражение, то придётся с Hidraloe попрощаться.

Это единственный минус средства, но на фоне его меркнут все плюсы.

Увлажнение кожи. У меня кожа век очень тонкая, сухая, часто стянута и покрыта морщинками сухости. Поэтому крем для век я всегда ищу с хорошей порцией увлажнения и питания. Hidraloe наполняет кожу влагой буквально с первого дня знакомства. У меня кожа век его словно "поедает", крем поглощается на глазах.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Кожа становится более упругой, эластичной, плотной. Морщинки, которые возникли от сухости, разглаживаются. В ценовом диапазоне 600-700 рублей это один из лучших кремов в плане увлажнения. Когда и эффект виден, и силиконистой плёнки нет на глазах.

Многие кремы разглаживают кожу за счёт силиконов, которые выравнивают поверхность. Hidraloe же разглаживает по настоящему, за счёт глубокого увлажнения кожи.

Крем Sesderma оказывает тонизирующий и укрепляющий эффект. Кожа после нанесения, и в процессе ежедневного использования становится здоровой, упругой, эластичной. За счёт плотности уже не так явно просвечивают капилляры, и уменьшается видимость тёмных кругов под глазами.

Отечности под глазами у меня нет. Только если возникла аллергическая реакция. Но при аллергии этот крем не поможет снять отёки. Читала в других отзывах перед покупкой то, что крем снимает отечность и утреннюю припухлость кожи.

Крем для кожи вокруг глаз Sesderma Hidraloe
Крем Hidraloe является прекрасной основой под макияж. Консилером я пользуюсь всегда для выравнивания тона кожи, маскировки сосудистой сетки, веснушек и пигментации. Любой из моих консилеров ложится на крем Sesderma без проблем - не скатывается, не проваливается в морщинки, не окисляется. А ещё Hidraloe предупреждает сухость и стянутость кожи от консилера.

Антивозрастного эффекта крем Sesderma не оказывает. В нем просто нет компонентов, которые могут разгладить мимические морщины. А вот морщинки обезвоженности крем убирает без проблем. Поэтому для возрастной кожи это средство подойдёт в комплексе с другим, рабочим в плане морщин, уходом.

Осветляющим, выравнивающим тон кожи эффектом Hidraloe не обладает. Почти за два месяца кожа век осталась такой же. Веснушки и пигментация не уменьшилась.

Крем для глаз от морщин
Отсутствие отдушки. Крем практически ничем не пахнет, в составе нет парфюмированной отдушки. При нанесении у меня нет негативной реакции слизистой век на крем. Часто слишком парфюмированная косметика у меня вызывает слезотечение. С кремом Sesderma такого не возникло.

В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности крема для век Sesderma Hidraloe. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ недорогой,

✿ состав,

✿ почти без отдушки,

✿ лёгкая текстура,

✿ быстро впитывается,

✿ не скатывается,

✿ без плёнки и липкости,

✿ увлажняет,

✿ уплотняет, повышает эластичность,

✿ разглаживает морщинки обезвоженности,

✿ основа под консилер,

✘ печёт и жжёт кожу век.

Крем для контура глаз
Крем Sesderma Hidraloe я не буду рекомендовать, вдруг у вас также будет негативная реакция в виде жжения кожи. Хотя по своему эффекту увлажнения крем хороший, как выглядит и чувствует себя кожа под глазами, мне нравится. Оценку поставлю 2 балла, потому что этот симптом делает покупку бессмысленной.

Пока делала фото для отзыва, раздражения не было. Не могу найти причины с чем это связано, но кремом мне пользоваться не комфортно, и покупкой я стала недовольна.

Покупать или нет, решайте сами. Если глаза чувствительные, то лучше поищите другой вариант. Если кожа нормально реагирует на любую косметику, то можете попробовать.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Без отдушки
  • Быстро впитывается
  • Великолепная база под макияж
  • Не оставляет плёнку
  • Разглаживает морщинки обезвоженности
  • Состав
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Жжет кожу
EkaterinaBUне рекомендует
17.08.2021
мда лучше даже не рисковать покупкой такого крема
18.08.2021
Видимо спирт так работает, что жжет(
08.09.2021
Спасибо за отзыв! Жжение - это неприятно, кожа нежная в области глаз, такой риск...
Для меня Сесдерма тоже стала негативным опытом(
20.02.2024
Купила этот крем, но к сожалению не читала отзывы, ранее пользовалась Сиседрма с витамином С, он был отличным для меня. На этот раз решила попробовать Гидроалоэ. Тоже самое, что и у вас. неприятное сильное чувство жжения на коже. Просидела пять минут, смысла, нанесла другой крем, все прошло. Очень жаль, и честно говоря странно, что выпускают такой крем имея такой процент реакций от некоторой доли клиентов.