Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 16:43

полгода или более
    735 руб

Дурная голова рукам покоя не даёт, в чём я в очередной раз убеждаюсь. Заимев модный нынче серебристый цвет волос а-ля бабка, я поняла, что поддерживать его у меня нет ни сил, ни желания, да и шевелюру жалко. Это ж постоянные тонирования, осветления. "Оно мне надо?" - подумала я и бахнулась обратно в красный после полутора лет хождения блондинкой.

Осознав потом, какую глупость я совершила, до меня дошло, что без нейтрализации беленькие волосы не вернуть. Пошли мысли после недельного окраса "ЧОРТ ХОЧУ ОБРАТНО В БЛОНД!!11 ЧТО ДЕЛАТЬ". В голову ничего не пришло другого, кроме как взять парик.

— Обожаю твои волосы!
— Это парик.
— Обожаю твои голубые глаза!
— Это линзы.
— Обожаю твои груди!
— Это «Wonderbra».
— Обожаю твои ноги!
— Ну слава богу, хоть один заслуженный комплимент!

Ф. Бегбедер "99 франков"

Нет, серьёзно. Сначала эта идея казалась мне идиотской и бредовой. "В конце концов, я ж не лысая, чтобы в парике ходить. Да и волосы у меня длинные, куда я их дену?" - и всё в таком духе. Прошерстив весь Алиэкспресс, сопоставив кучу отзывов и фотографий у продавцов я остановилась всё-таки на одном. Честно признаться, до последнего боялась, что мне придёт какое-то убожество с кукольными волосами вырвиглазного цвета. Ан-нет, обошлось.

Заботливый продавец даже положил мне шапочку в подарок. У меня была ещё одна, но она больше напоминает капроновый носок, в котором голова моментально преет и начинает вонять так, как будто её не мыли пару недель.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Вот и сам герой отзыва. Специального головы-манекена у меня нет, поэтому он просто висит на вазе.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Внутри парика кружевная сеточка и лямки, которые составляют некое подобие каркаса. Крепится он при помощи пары гребешков у линии лба и застежки на затылке.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Сначала парик меня дичайше радовал, но потом начал чудить. Сказывается подпольное китайское качество и искусственные волосы. Они очень сильно путаются, выпадают колтунами. Вот поэтому сзади образовалась некая проплешина (её незаметно на фото) и нерасчёсываемый клок.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Самое плохое в этом парике, пожалуй, пробор. Именно он выдаёт с головой то, что шевелюра не своя. Я даже пыталась его слегка замаскировать немного промазав пудрой и тёмными тенями, но бесполезно. Ситуация решается либо заколками либо головным убором.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Если же парик использовать исключительно для фото, то можно просто не фотографировать лоб. Волосы выглядят похожими на настоящие.

Серые волосы без осветления. Granny Hair

Я обычно повязываю сверху бандану, либо надеваю шляпку/шапку.

Резюме

В общем, неплохой вариант, но явно не на каждый день. Подумываю заказать какую-то альтернативу ему, либо взять такой же у этого продавца. Парик бессовестно линяет и примерно с начала сентября из него выпала уже 1/3 волос.

Аронофскирекомендует
Выглядит очень натурально!
Жаль, что так сильно линяет Puzzled
Сама опечалена(
Но лоб всё же его тёмная сторона Crazy Был бы получше пробор, носила бы почаще.
09.02.2018
Какой классный парик! На фотках со шляпкой даже не скажешь, что это парик. Отличный способ поэкспериментировать над своей внешностью)))
09.02.2018
Это я делать люблю, прям хлебом не корми Innocent
09.02.2018
В блоге лучше, однозначно, хоть я не понимаю этого тренда на седые, пардон, волосы
В блоге? Shock
Я тоже не понимаю. Надоело видеть этот цвет на каждой второй. Парик взяла скорее из любопытства.
09.02.2018
В блонде) телефон, как всегда, включает свой словарь)))
09.02.2018
С головным убором очень хорошо смотрится, а пробор... Ну китайцы, что с них взять.
09.02.2018
Выглядит очень необычно, в шляпке я бы даже и не подумала, что на вас парик.
Спасибо. Smile
09.02.2018
для качественного парика это очень низкая цена, поэтому он не смотрится, как настоящие волосы и быстро пришел в негодность. Лучше уж один раз потратится и купить достойный вариант.
09.02.2018
Это был всего лишь эксперимент, скажем так.
Я не думала маскироваться под искусственным скальпом. В противном случае, мне было бы бессмысленно краситься в красный цвет, чтобы потом прятать его. Smile
09.02.2018
Какой крутой оттенок! Shock Вот бы основа была более качественной, чтобы пробор не портил все впечатление...
09.02.2018
Очень быстро надоедает этот серый Sad
09.02.2018
На селфи смотрится офигенски Love а для носки можно трессы заказать, у меня есть с Али, правда в цвет немного не попала((
09.02.2018
Подумывала о трессах, но боюсь, что не справлюсь с прикреплением и будут сильно выделяться на фоне остальных волос. Ну они какие-то кукольные, что ли. Это если речь не идёт о натуральных)
Как вариант, хотела себе контрастные Laughing out loud Синие, например.
09.02.2018
Ну да, конечно они не для повседневности, путаются со временем. У меня самые дешёвенькие, брала для косы, чтобы объем придать. Но застёжки у них надёжные, крепкие, можно взять на пробу такие, если понравится то можно и на натуральные решиться)
Цвет такой эффектный!!
Мне нравится Ваш образ.
Жаль, что паричка есть недостатки. Хотя они есть почти у любой вещи с Али Laughing out loud
Спасибо! Innocent
Вот тут Вы в точку попали. Big smile
А я ведь уже давно мечтаю о парике на зиму, вместо шапки. Даже присмотрела себе на Али, но не решалась. Но всё, теперь решилась Big smile А если придет с таким же пробором, то буду беретом маскировать)
09.02.2018
Знаете, я так и хожу иногда Big smile
Очень классный вариант, а с шапкой вдвойне тепло. Правда голова немножко устаёт под тяжестью. Это если долго ходить)
Фото в шляпке - супер! Love
Оттенок волос смотрится шикарно
Спасибо. Wink
Очень красиво и оригинально! Laughing out loud
09.02.2018
На фото со шляпой реально даже и не отличить от своих натуральных волос))
Цвет очень красивый ?
09.02.2018
по селфи я бы даже не догадалась, что у вас парик Smile
09.02.2018
Я обычно повязываю сверху бандану, либо надеваю шляпку/шапку.
Кстати, с банданой тоже симпатично Wink Хотя, на первом фото не особо и видно образ нужно "дорисовать" самой)
09.02.2018
С банданой мне нравится создавать пин-ап образы, особенно, если она красная. Smile
Спасибо!
09.02.2018
Ну, судя по этому же коллажу, кра сный Вам к лицу Wink так что с такой контрастной банданой, верю, что тоже интересно
09.02.2018
Смотрится натурально, по фото и непонятно, что это парик!
Вам идет этот парик)
09.02.2018
Ну с красными волосами тоже красиво. Только поддерживать их яркость муторно.
09.02.2018
Ой, да, раз в две недели приходится обновлять цвет. Sad
09.02.2018
Цвет волос (парика) и цвет губ шикарны))))
09.02.2018
Дамы, всем спасибо за комплименты!)
09.02.2018
иногда почему бы и нет)на фото смотрится очень даже и вам идет)
09.02.2018
Этому парику проборчик бы получше. А так смотрится очень даже симпатично.
приятная смена образа Glasses
Ek@ аватар
Ek@
Отличный вариант для фото Smile
Смотрится хорошо,если бы не пробор.
10.02.2018
Цвет шикарный! Прямо вообще ??

А линьку простить можно ради таки фото, ну и шляпы как камуфляж ???
В общем, удовольствия от парика нет, линяет, пробор выдает, что волосы ненастоящие.
10.02.2018
Уж не та ли это защитница режиссёра из вк? Big smile
Я прокомментировала только то, что вы в отзыве изложили, только и всего, не нужно искать в моем комменте скрытого подтекста. Innocent
офигеть! очень натурально смотрится Love
10.02.2018
классный парик! у самой два
10.02.2018
Пару раз чесались руки заказать парик какого-нибудь модного цвета.
Не знаю зачем он мне нужен, правда))
10.02.2018
У меня так часто Big smile
Куплю какую-нибудь ерунду, а потом сижу и думаю "Зачем я это взяла?..."
25.01.2019
А со шляпой очень даже ничего!