Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 14:40

полгода или более
    средний заказ 1200р

Добрый день, дорогой читатель.

Есть такие милые и красивые интернет-магазины, которые буквально Вопят "Выбери меня, я самый лучший", а есть "BeautyDepot"...

Этот интернет-магазин довольно странно оформлен, мне кажется все новые дизайнерские решения, начиная с года эдак 2010, буквально обошли этот магазин стороной.

По мне, так сайт "застрял" где-то в самом начале нулевых (даже не в десятых).

Посмотрите сами. Квадратные баннеры, какой-то "пэйнтовский" зеленый цвет, логотип как будто на воркзилле слепили, и на скорую руку "пришили".

Главная

Я думаю, что если бы не крайняя нужда, я бы вообще ничего на нем не заказала.

Сайт похож на торговые онлайн-точки Фаберлик-консультантов. Было одно время т такое, у каждого более-менее приличного тысячника был свой интернет-магазин и примерно так он и выглядел.

Но внешность бывает обманчива, за неказистым фасадом притаились хорошие скидки, интересные фирмы, (которых я вообще не вижу в продаже) и очень низкие цены.

Моя история.

С недавних пор мне нравится фирма "Брокард".

Как ярому фанату ароматерапии, мне приглянулись все эти плодово-ягодные компоты серии Frutissimo от Brocard. В связи с чем я столкнулась с одним вопиющим фактом. Бренд очень узко представлен в онлайн-магазинах и почти никак не представлен в магазинах нашего города. Если хорошо поискать, то можно найти примерно пять позиций, если повезет, то 6-7. Целые серии данного бренда проходят не только мимо меня, но и мимо крупных торговых площадок в целом!

И даже официальный сайт не спасает!

И я наткнулась на этот бренд только на Бьюти Депо!

Ассортимент.

Парфюмерия. Я довольно дотошно изучила сайт, и заметила, что он больше "заточен" на парфюмерию, чем на косметику.

Бренды

Ее здесь много, включая люкс и заканчивая Польскими и Чешскими брендами, которые я помню, еще с времен Польской Социалистической республики, и которые (как оказалось) дожили до наших дней.

Среди косметики, радостно было встретить марку "Ruby Rose", и на радостях я основательно так затарилась этой фирмой.

Цены.

Они ниже чем в магазинах и вообще низкие. Флакон "Красной Москвы лайт", чуть более 200р, "Зеленый чай" этого же бренда 350р за 50мл.

Брокард

Новая серия Брокард 360р.

Заказ крупным планом
Вот, например, один из моих заказов и их цены.

Есть возможность купить мини-версию парфюма. Скажу сразу она имеется не всегда, иногда какой-то позиции просто нет на складе.

Тайна 2

Например, "Тайну" я купила именно в мини-комплектации.

Тайна

Цены наидешевейшие, я таких не видела, даже в разгаре скидок. Для примера в фирменном магазине "Новая Заря", туалетная вода The Verde стоит 450р, Шансита - 400, что примерно за 30% больше, чем на данном сайте.

В среднем: цена каждого заказа у меня 1200-1500р, выгода примерно 350-350р за заказ, и даже если вычесть сумму доставки (от 160р), все равно заказывать выгодно.

Да к тому же, многие ароматы и продукты, мне банально больше негде взять!

Что мне не нравится в ассортименте.

• Иногда имеются позиции, которые есть только на бумаге. Пытаешься выбрать товар, но выбрать не получается. Но такое случается крайне редко, на официальном сайте, например, Фаберлик такое случается гораздо чаще.
  • Товар доступен, но требует подвоза. Такой подвоз обычно надо ждать 2дня-неделю. При этом, неделю я не ждала никогда, подвозят товар все же раньше. О наличие подвоза сообщают звонком и письмом практически сразу после оформления заказов.

СКИДКИ И АКЦИИ.

Их почти нет. Есть пятипроцентная скидка, по промокоду в Инстаграме и акционные товары, которые можно купить буквально за копейки. Например, как-то наткнулась на Тайну Рижанки за 100р, Белорусские духи за 150, и водичку Сальвадор Дали за 130р за миниатюру. Но такие ации бывают довольно редко и уж совсем редко они касаются того сегмента парфюмерии, который мне интересен.

Оплата и доставка.

Магазин продолжает принимать вебмани, но надо чуть пошаманить на самом сайте кошелька, а так, в ходу и все карточки и почти все виды электронных кошельков.

Есть предоплата и пост оплата. Выбирала и такую и такую.

Оплата

Также выбирала, наверное, все виды доставки, и Boxberry и СДЭК и Почта России. По всем выбранным пунктам товар приходит довольно быстро, средний срок 4-5 дней, иногда на пару дней больше, если заказ "попал" на выходные. Иногда посылка вообще приходит в три дня. Видимо, ее в один день собрали и отправили.

Стоимость доставки 150-250р.

Мои заказы.

Пользуюсь этой интернет-платформой, я где-то с февраля месяца. За это время сделал более десяти заказов, штук 12, примерно по два в месяц. Обычно я захожу на сайт просто поглазеть, нахожу очередную "вкусную" скидку, ну и добавляю несколько позиций к ней.

Парфюмерию заказываю сразу на всю семью: себе, дочери, мужу. Хотя, чаще всего с дочерью мы пользуемся парфюмерией вместе.

Мои заказы

Вот, например, неполный список моих заказов, как мы можем видеть один из них сейчас находится в пути, и я его очень жду.

Мой опыт.

• Мне никогда не задерживали заказ, не теряли его, не отправляли "не то". Однажды заказанный набор пришел нек в набор. Меня предупредили об этом и цена оказалась чуть ниже, видимо подарочная коробка стоит чуть дороже. Если бы я не дала "добро" на эту замену, ее бы не сделали.
  • Пресловутый "подвоз" товара всегда занимал не более семи дней, чаще менее.
  • Я никогда не видела брака, не кондиции и т.д.

Упаковка заказа.

Товар всегда отлично упакован, "приходит" в картонной коробке.

коробка

Если я на почте забираю коробку, то узнаю ее из тысячи, по зеленым буквам на скотче.

Внутри

Внутри парфюм по сто раз проложен картоном, укутан в защитную пупырку и флакончики выглядят как капуста. У меня никогда ничего не разбивалось, не приходило мятым.

Мои заказы.

Я как-то специально не фотографировала. Но вот, например, то, что я заказывала в марте.

еще один заказ

А вот тоже один из старых заказов. А еще к каждому заказу дают пакетик, пустячок, а приятно.

заказ BeautyDepot.

Как мы можем видеть, все флакончики в полнейшем порядке.

флакончики

В общем и целом.

Я не сталкивалась, с заменой, задержкой заказов. Посылки у меня не теряли и не привозили в неприглядном виде. Все мои впечатления от сайта - самые радужные и положительные, а заказываю я не в первый раз и целиком и полностью довольна.

Да, сайт не самый красивый, и даже не самый удобный (есть гораздо более милые и функциональные торговые площадки), но оперативность, цены и наличие многих интересных продуктов подкупают.

Подведу краткие итоги:

BeautyDepot.

• Имеет много интересных парфюмерных брендов,
  • Низкие цены,
  • Быстрая доставка,
  • Отличная комплектация заказов.

Минусы:

• Почти ет скидок, акции тоже редки,
  • Не самый красивый и удобный ( в навигации) сайт.

Вердикт.

С навигацией я как-то разберусь. А вот низкие цены и быстрая доставка нивелирует все остальные неудобства. Пять и рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Быстрое оформление заказа
  • Всевозможные акции для покупателей
  • Всегда есть распродажи
  • Есть редкие парфюмы
  • Есть тестеры и лимитированная продукция
  • Качественный подлинный парфюм
  • Качестенная парфюмерия
  • Огромный ассортимент
  • Отслеживание заказа и посылки в кабинете
  • Самые низкие цены
  • Удобные пункты самовывоза
  • Удобный способ оплаты
  • Цены ниже, чем в других магазинах
Анна Вацеховскаярекомендует
24.06.2020
Удобный сервис! Я таким не пользовалась и ничего про него даже не слышала)
24.06.2020
О, возьму в закладки, давно искала похожий сервис!)
24.06.2020
ну вот, я фоток не вижу(( они есть же, все в порядке? глюки
Есть, есть
Я половину не вижу!
24.06.2020
Надо и мне там что-нибудь заказать.)
Полезный отзыв Smile
24.06.2020
Очень люблю этот сервис, правда иногда ждать долго приходится. Shy
Классные покупочки Steve
24.06.2020
Я там тоже планирую заказать. Но у них мало брендов типа La Rive, Mylton Lloyd.
Я пока брала всякие зорьки, брокарды, тайны рижанки и Беларусь. На что то прямо дорогое не замазиваюсь.
24.06.2020
Я хочу Guilty в бьюти депо заказать и еще парочку новой зари.
24.06.2020
А мне они ни разу быстрее трех недель заказ не доставили. Каждый раз звонят, извиняются и заставляют ждать.
Мне вот рвз только, задержали на неделю, до этого привозили в недельный срок.
24.06.2020
и я там ароматы природы заказывала))) Но и другие более дорогие варианты тоже)))
Не знакома с таким Интернет магазином
Да, на Брокар у них самые волшебные цены, тоже скупила весь фрутиссимо и 4 ароматов природы, кроме прочего)
Надо будет заглянуть на этот ресурс - очень интересно! Smile
Цены у них отличные
Главное, что без серьезных косяков. Значит, хороший магазинчик)))
24.06.2020
Я там ещё заказы не делала, но на парочку парфюмов глаз уже положила. Ты права, что с неудобствами можно как-то смирится когда ценник на позиции значительно ниже, чем в других магазинах.
24.06.2020
О, руби роуз я хорошо помню;))
Цены там действительно очень хорошие Smile
24.06.2020
Внушительный ассортимент, конечно) И цены очень радуют) Но вот прямо-таки уверена, что к нам они не доставляют продукцию, и это обидно)
24.06.2020
Надо будет присмотреться к этому сайту повнимательнее, хотя бы из-за рижской парфюмерии 😁
Я у них с зимы ничего не заказывала.
Кстати, касаемо навигации... по мне, Духи РФ сейчас уступают БД. Они там типа всё оптимизировали, но лично мне нововведения не понравились.
24.06.2020
Спасибо вам за отзыв! Обрадовалась, что они принимают вебмани и заказала маме в Россию два флакона духов.
24.06.2020
Крутые заказы у них Love надо заглянуть
24.06.2020
Надо познакомиться будет с этим магазином.
С этим ИМ ещё не знакома Smile
25.06.2020
Все никак не осмелюсь сделать там заказ... Надо уже осваивать этот ИМ!