Опубликовано 22 Май, 2020 - 11:31

49 рублей 90 копеек

Здравствуйте!

Мой новый отзыв о мясном пюре Тёма Цыплёнок с говядиной.

С брендом Тема я знакома уже давно. Иногда покупаю ребенку мясное пюре или творожки этого производителя.

Упаковка.

Стандартная для этой марки жестяная баночка с симпатичным дизайном. Объем содержимого: 100 грамм.

На банке содержится вся необходимая информация от производителя.

Описание.

Мясо цыпленка содержит немало минеральных веществ и витаминов, особенно группы В. По сравнению с другими видами мяса, цыпленок богат ненасыщенными жирными кислотами, которые в отличие от насыщенных жирных кислот хорошо усваиваются организмом. Говядина является ценным источником железа и белка. Белок необходим для построения новых клеток и тканей, он участвует в синтезе антител, кроме того, он является составной частью многих гормонов и ферментов. Также в мясе содержатся витамины группы В, кальций, калий и фосфор.

мясо цыплят, говядина, крупа рисовая, масло подсолнечное, вода

Состав понятный. Все ингредиенты перечислены, ничего лишнего нет.

Пищевая ценность:

белки 10,2 г, жиры 7,7 г, углеводы 3,1 г, энергетическая ценность 123 ккал / 511 кДж

На дне указана дата производства. Срок годности составляет 24 месяца. После вскрытия продукт можно хранить в холодильнике, но не более суток.

Открывается крышка туговато. Для открытия нужно потянуть за кольцо.

Свойства.

Пюре светло-коричневого цвета. Консистенция продукта густая с крупинками. Запах мясной. Очень аппетитный.

Мясное пюре Тёма Цыплёнок с говядиной
Мясное пюре Тёма Цыплёнок с говядиной

Впечатления.

Пюре многокомпонентное, поэтому сначала в рацион мы ввели все его компоненты. Вообще, указано, что данный продукт можно употреблять с шести месяцев, но для нас это было очень рано. В шесть месяцев мой сын ел только овощи, так как именно в это время мы и начали ввод прикорма. Мясо он начал пробовать только после восьми месяцев и то, постепенно.

Сейчас мы на всякий случай держим дома баночное мясное пюре. Ребенок не всегда соглашается есть обычные мясные люда. Именно тогда и приходит на помощь мясо из баночек.

Мясо от "Темы" нежное и тает во рту. Вкус приятный и насыщенный. Пюре получилось вкусным. Немного больше я чувствую во вкусе цыпленка. Говядина тоже ощущается ярко, но все же, на мой взгляд, немного меньше, ем цыпленок. Неприятное послевкусие отсутсвует.

Пюре "Цыпленок с говядиной" ребенку понравилось. Он ест его с огромным удовольствием. Аллергической реакции после употребления пюре у сына не было.

Стоимость и место покупки.

Я купила пюре в Пятерочке. Стоимость со скидкой составила 49 рублей 90 копеек. Без акции продукт стоил 69 рублей 90 копеек.

Мясное пюре Тёма Цыплёнок с говядиной - отличный продукт для детей. Недостатков я не нашла. Ставлю 5 звезд и рекомендую.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует