Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Ирригатор
Подробности
Опубликовано 24 Май, 2024 - 21:49

Здравствуйте!

Для здоровых зубов необходимо не только их чистить просто зубной пастой, но и пользоваться зубной ниткой и ирригатором.

Если у вас брекеты, есть импланты, то тем более очень нужно пользоваться таким девайсом. Вообще ирригатор, это такой прибор, который очищает полость рта и зубы с помощью потока струи воды. У меня есть два импланта, и я каждый раз вижу, что зубная щетка с ними особо не справляется, поэтому применение ирригатора для меня в приоритете.

Сегодня хочу познакомить вас с ирригатором от Polaris, модель PWF 2004UV Smart Display.

Стоимость около 12 тысячи. Можно купить на озоне, на Вайлдберизе.

Расскажу вам подробно как пользоваться, в чем заключается преимущество по сравнению с другими вариантами, а также расскажу вам о пользе этого прибора.

Я вообще очень люблю Polaris. Бренд выпускает качественную технику и я не раз в этом убеждаюсь.

Итак, переходим к ирригатору. Получила его в картонной коробке, которая сделана из плотного картона с магнитом. Изначально сама коробка была обернута в защитную, прозрачную слюду.

Открываем коробку, внутри лежит красивейший и качественный чехол черного цвета.

Порадовала наличие этого чехла. Для такого человека, как я, который скачет с одной квартиры на другую, это очень удобно. Бросили все в чехол и по свои делам, ничего из принадлежностей точно не потеряются. Да и вообще, хранить в чехле ирригатор очень удобно. У него как раз есть удобная, переносная ручка.

Итак, открываем чехол, внутри лежит прибор и его принадлежности.

Каждая деталька по отдельности упакованы.

В состав комплектации входят:

1. Прибор. Он отдельно упакован.

2. Насадки.

3. USB провод для зарядки.

4. Блок для зарядки.

5. Фильтр.

6. Руководство по эксплуатации.

Детально рассмотрим насадки. Их 8 штук.

Стандартные насадки в количестве 3 штук. Можно их использовать в качестве сменного варианта.

Насадки для языка в количестве 2 штук.

Ортодонтическая насадка в количестве 1 штук.

Пародонтологическая насадка в количестве 1 штук.

Насадка для удаления налета в количестве 1 штук.

Мой ирригатор черного цвета, также бренд выпускает такую же модель в белом цвете.

До этой модели я пользовалась другим ирригатором от другого бренда. Он работал от сети, без аккумулятора. Так вот, у Polaris предусмотрели возможность его предварительной зарядки. Сейчас в ванной комнате есть только одна рабочая розетка, поэтому приходилось вытаскивать другие приборы чтобы пользоваться ирригатором. Пользоваться в ванной комнате удлинителем по определенным причинам не хочу пользоваться. Поэтому возможность предварительно зарядить ирригатором для меня является большим плюсом.

Далее, у ирригатора Polaris есть специальная дверца для хранения насадок. Это так удобно!!! Туда ставлю нужные мне насадки, а сменные я пока убираю и храню в чехле.

У ирригатора есть кнопка для управления с LCD дисплеем. Для того чтобы включить прибор необходимо будет на этот дисплей и удерживать в течение 1 секунды, пока не загорится. Кнопка управления имеет 10 режимов давления воды. Для того чтобы переключить режим давления необходимо просто повернуть кнопку управления по часовой стрелке, тогда он будет увеличивать давления. Для уменьшения, кнопку необходимо повернуть в противоположную сторону. Если до конца повернуть, он выключится. Помимо этого, предусмотрели предварительный способ выключения прибора. Для этого нужно просто нажать на дисплей до характерного щелчка и удержать в таком положение в течение 3 секунд.

Что же касается режима работы, то их два – чистка и массаж. Вам просто остается выбрать нужный вам режим.

Помимо этого, у прибора есть специальный индикатор уровня батареи. Полоски говорят о том, сколько заряда остается в настоящий момент. Если полоски отсутствуют, то это значит, что ирригатор необходимо будет зарядить.

Резервуар для воды СЪЕМНАЯ. Я этому тоже обрадовалась, поскольку у моего предыдущего варианта резервуар не снимался. А тут, чтобы налить воду достаточно снять сам резервуар и поднести к крану для наполнения. А потом обратно вставляется и закрывается крышкой. Если вы все правильно сделали, когда вставляете, издается характерный щелчок.

Прибор оснащен керамическим фильтром. Он входит в комплект. Как установить, как очистить, имеется более подробная информация в эксплуатации, я не буду это здесь расписывать.

Рукоятка ирригатора оснащен магнитом. Поэтому он очень удобно крепится к прибору. У него есть также специальная кнопка, она нужна для того, извлечь сменную насадку. Сама насадка просто вставляется, правда нужно до конца вставить, до характерного щелчка. Я думаю, здесь вы прекрасно разберетесь. До включения, здесь важно убедиться, что насадка надежно зафиксирована. Для извлечения нажимаем на эту же кнопку, затем нужно будет слегка потянуть вверх. Все максимально просто.

Перейдем к насадкам.

Стандартная насадка, самая основная и самая ходовая. Именно ей я чаще всего пользуюсь, в отличие от других насадок. Именно этот вариант очищает межзубные пространства, удаляет бактерии, остатки пищи. Так вот, у меня есть два импланта и это насадка помогает оттуда удалить частички пищи, которые не убирают щетки.

Ортодонтическая насадка предназначена для чистик искуственных сооружении в виде брекетов, коронки, мостов. Тут я рекомендую использовать минимальный уровень, чтобы лишний раз не повредить эти сооружения. Этой насадкой пользуюсь после стандартной насадки.

Насадка для удаления налета, как вы поняли, удаляет налеты на зубах. Благодаря щетинкам он отлично борется с зубным налетом и это прекрасно работает. Нужная насадка для тех, у кого импланты, брекеты и мостики. Эту насадку использую после стандартной и ортондической насадки.

Пародонтологическая насадка нужна для тех, у кого протезы и мосты. Она призвана очищать зубные карманы и десневой край. Я этой насадкой не пользуюсь.

Насадка для чистки языка удаляет с языка бактерии и отвечает за свежее дыхание.

Когда я пользуюсь ирригатором, независимо от того, какая насадка сейчас, использую исключительно минимальный уровень. Для меня это самый оптимальный вариант и намного безопаснее, учитывая, что у меня два импланта и две коронки неродные.

Уход за прибором и за насадками.

Насадки необходимо менять через 6 месяцев. Желательно приобрести все-таки оригинальные насадки. Также важно хотя бы раз в неделю промывать сам резервуар. Можно водой, не выше 50 градусов.

После каждого применения этого прибора, я промываю наконечники теплой, проточной водой.

Что еще тут хотела упомянуть, бренд предусмотрел возможность стерилизации насадок. Для этого помещаем в дверцу насадки и включаем LED подсветку (нужно дождаться характерного щелчка). Нужно удерживать в течение 3 секунд, потом загорится две лампочки стерилизации. Эти лампочки выключатся при выключении самого прибора.

Недостаточно будет просто чистить зубы зубной щеткой, два раза в день и пользоваться зубными нитками. Чтобы укрепить здоровья ротовой полости и десен, желательно использовать ирригатор. Ирригатор Polaris справляется с очищением труднодоступных мест, струя воды из-под ирригатора прекрасно очищает зубные промежутки, пространство под коронками, импланты. Вот эти места зубная щетка просто физически не очищает их от налета и от частички пищи. Помимо этого, ирригатор оказывает массажное воздействия на ткани. Струя воды активирует кровообращения в деснах, оказывает укрепление слизистой. Таким образом ирригатор дарит нам профилактику различных воспалительных заболевании.

Я осталась довольна ирригатором от Polaris. Если вы ищите практичный и качественный ирригатор, рекомендую остановиться на нем. Здесь предусмотрели все до мельчайших моментов, начиная от хранения, заряда, заканчивая возможности стерилизации насадок.

Достоинства
  • Беспроводной
  • Имеется отсек для насадок
  • Красивый дизайн
  • Много насадок
  • Наличие фильтра
  • Отлично очищает
  • Прост в использовании
  • Удобный кейс для хранения
  • УФ - дезинфекция насадок
  • Хорошо очищает
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Не увидела
Sureyya Sozрекомендует
Сейчас 10 тысяч стоит на озоне, выгодно
25.05.2024
Выглядит он очень эффектно. Очень нужный прибор в доме
26.05.2024
Еще какой. Прям не нарадуюсь 🤭
Обожаю продукцию polaris 👌🏻 Все качественно
26.05.2024
Соглашусь, у них офигенская техника 🔥