Опубликовано 10 Апрель, 2018 - 12:44

Здравствуйте. Хочу с вами поделиться мнением о книге "Современный ремонт квартиры и дома".

Задумали мы с мужем сделать практически капитальный ремонт. Но платить посторонним людям небыло возможности. И тут на помощь пришла эта книга. Прежде, чем что-то делать, например обрывать обои или что-то демонтировать, мы решили сначала прочитать эту книгу. Чтобы понять сможем ли мы осилить ремонт своими руками?
На первый взгляд может показаться, что книга не очень толстая, поэтому о чем там может быть написано? Но написано обовсем! И работа с гипсокартоном, предфинишная отделка, окраска различных поверхностей, обойные работы, сантехнические и электромонтажные работы, и многое другое. Причем с подробным описанием и с рисунками.

Анита Анитарекомендует
15.06.2020
Действительно полезная книга, особенно для тех у кого руки из нужного места. На даче, да и дома быстро что-то подремотировать мелочь самое то. Однако стоит помнить, что основательные ремонтные работы лучше самому не проводить. Такие как штукатурка, реставрация полов, электрика, сантехника, чтоб не сделать хуже, чем было изначально. Мы так с мужем решили обновить пол и только испортили, мастеру пришлось потом дольше работать, чтоб избавиться от наших косяков. Взять в аренду оборудование можно, а вот опыт нет, поэтому мы доверились специалисту по циклевке паркета [ссылка] , жаль что не сразу. Хорошо, что вовремя остановились) Но ничего плохой опыт тоже опыт, зато теперь знаем, что такие работы можно доверить лишь профессионалу, не экспериментируем.