Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 21:30

Утюг Polaris PIR 2668 АК я приобрела на смену более дорогому, хорошему, но, увы, неоднократно подавшему с гладильной доски утюгу марки Philips. Логика была следующая: утюг- простое устройство, зачем переплачивать.

Качество пластика у Polaris хуже, скольжение тоже менее гладкое. Но, зато как он генерит пар. Гораздо лучше моего прошлого утюга. Пересушенное белье гладить просто удовольствие. Не нужно дополнительно брызгать водой хлопковые рубашки, они проглаживаются благодаря постоянной выработке пара.

Утюг большой, без воды лёгкий, с водой гораздо тяжелее. Воды много входит в резервуар и много расходуется. В комплекте удобный стаканчик. Мне понравилось, что есть дырочки для пара в носике.

Важным критерием выбора было наличие опции "самоотключение". Если утюг остаётся неподвижным - он отключается. При этом начинает мигать красная лампочка, напоминая Вам, что нужно или вернуться к процессу глажки, или выключить утюг из сети.

Также удобно, что шнур у этой модели действительно длинный.

В коробке был гарантийный талон, незаполненный. Покупала через интернет-магазин, видимо, у них не принято заполнять гарантии.

В принципе, утюг свою функцию выполняет. Но снимаю одну звезду за неэстетичные внутренние провода, которые дизайнеры почему-то не закрыли, и гладкий, словно игрушечный, пластик корпуса.

К покупке, тем не менее, рекомендую.

Достоинства
  • Длинный шнур
  • Много пара
  • Носик
  • Отключается автоматически
  • Проглаживает пересушенное белье
  • Самоотключается
Недостатки
  • Дизайн
  • Пластик на ощупь
Marrrrrrryрекомендует
20.10.2022
Сломался меньше, чем через 2 года. Предыдущий Филипс работал лет 5.