Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 09:45

С проблемой низкого гемоглобина столкнулась во время беременности, до этого знать не знала даже пределы нормы этого показателя. Лёжа в стационаре в 19 недель в первый раз, это значение ровнялось 120. Я ещё думала, во кобыла, у всех падает, а меня ничего не берет???

И как-то даже значения этому не передавала.

Когда выходила в декрет в 30 недель, повторно сдавала все анализы, к моему удивлению, меня вызвал врач и сказал идти оформляться в стационар, ничего толком не объяснив. Уже будучи там спрашивает :"Ну и где ты потеряла кровь?" я вообще не въехала сначала, а она говорит "У тебя гемоглобин 88"?

И тут начались уколыыыы... Кстати, помогли неплохо, подняли до 102.

За две недели до предполагаемой даты родов, врач посоветовала Тотему (к слову, на тот момент гемоглобин был 104), сказала, что он дороговат, но быстро поднимет, а это именно то что мне нужно перед родами.

Порекомендовала ампулы растворять в вишневом соке?, что так вкус тотемы вообще не чувствуется. Я так и делала, а когда решила поэкспериментировать с другими соками, то поняла, что вишня саааамое удачное сочетание. Это, кстати, совет?

Фото ампул я не сделала, но в других отзывах их полно. Я вообще не парилась и вскрывала их без всяких салфеток, ниразу у меня никакие стекла в кружку не посыпались, все по линии легко отламывается.

Пила по 1 ампуле утром и вечером, к слову пачки из 10 ампул мне хватило на 5 дней. Зубы чернит, но трубочкой я принебрегала. Отбеливающая паста помогла хорошо, так что не страшно.

О РЕЗУЛЬТАТАХ​​​​​​☹️

Короче, проверка показала, что сие солидный препарат поднял мне гемоглобин за 5 дней со 104 до 106.мдэээ, ожидался быстрый эффект, но наверно надо несколько пачек для результата.

В общем, сами решайте, но игра не стоит свеч ?

Достоинства
  • Можно применять беременным
  • Прост в применении
  • Сладкий на вкус
Недостатки
  • Высокая цена
  • Риск окрашивания зубов
  • Черный налет на зубах
Антуанетточкане рекомендует