Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 10:32

Сегодня хочу поговорить о продукте, который сейчас очень хорошо рекламируют. Я думаю, кто хоть изредка смотрит телевизор, то точно слышал про Ne Moloko.

И мое знакомство с напитком произошло именно таким образом. Увидела рекламу, название еще у продукта такое говорящее, сразу запомнилось.

Купить Ne Moloko мне захотелось сразу, так как я нахожусь в сложных отношениях с молочными продуктами. Это пошло еще с детства, с тех пор я не переношу вкус, запах молочных продуктов (за исключением мороженого, сыра и йогуртов). Сметана, творог, кефир, ряженка и само молоко- это те продукты, к которым всячески хотят приучить меня близкие люди, но какой год уже безуспешно.

Мне было интересно, напоминает ли Ne Moloko обычное, коровье молоко. Какие блюда с ним можно приготовить, да и вообще, понравится ли оно мне.

В магазинах возле дома Ne Moloko все в продаже не появлялось, первое наше знакомство произошло в фикс прайсе.

• Итак, основная информация.

Объем: 1 литр

Цена: 77 рублей

Место покупки: фикс прайс

Производитель: ОАО "Сады Придонья" Россия.

Сейчас Ne Moloko можно купить в Ашане, Ленте, Магните, я же чаще всего покупаю в фикс прайсе, из-за этого напитка, стала ходить туда раза в два чаще Smile

Продукция Ne Moloko существует нескольких видов, о чем расскажу ниже

• Ассортимент

Продукция Ne Moloko отличается по жирности, как и классическое молоко. Ne Moloko бывает:

• 0,5% жирности
  • 1,5 % жирности
  • 3,2% жирности
  • 12% жирности

Кроме того, производитель с недавних пор начал выпускать безглютеновое гречневое Ne Moloko, есть еще овсяное шоколадное, ванильный и ягодный десерт.

Если есть интерес, со всей продукцией можно познакомиться на официальном сайте.

Мое первое Ne Moloko было 1,5% жирности. Специально взяла легкую версию. Мне оно тогда не понравилось, я откровенно его не поняла. Может, потому что выпила на ходу, не распробовав Smile

• Упаковка

Продукция Ne Moloko упакована в тетра пак. Упаковка удобная и очень стильная. Среди других товаров выделяется на прилавках.

Закрывается тетра пак винтовой крышечкой. Надежно и герметично.

• Пищевая и энергетическая ценность

Ne Moloko, якобы, способно заменить классическое коровье молоко. Давайте сравним пищевую и энергетическую ценность двух видов молока.

Пищевая ценность молока коровьего 3,2%

Белков 2,87 г

Жиров 3,2 г

Углеводов 4,70 г

Сравниваем и видим, что белков в Ne Moloko меньше, а углеводов больше. Это очевидно, так как перед нами продукт растительного происхождения.

Энергетическая ценность коровьего молока 3,2%

67.43 ккал

Энергетическая ценность примерно одинаковая.

На упаковке указано, что Ne Moloko обогащено витамином В2.

• Польза напитка

Да, действительно этот напиток более, чем полезен.

Его можно употреблять как источник клетчатки, витамина В2. Кроме того, содержатся полезные растительные жиры, которые никак не отразятся на уровне холестерина.

На самом деле, растительное молоко помогает разнообразить рацион людей, у которых непереносимость лактозы, повышенный уровень холестерина, или если люди как я - просто не любят продукцию из животного молока.

Однако, напитком увлекаться не стоит. Все-таки в литре 600 кКал. Выпил, не заметил, а порцию энергии получил большую. С этим нужно быть внимательнее.

• Органолептические свойства

Цвет: белый. Идентичен коровьему молоку. Без вкраплений жира.

Запах: слабовыраженный запах овсяной крупы

Консистенция: жидкая, однородная. Я бы сказала, что коровье молоко имеет более густую консистенцию.

Внешний вид: в целом, напоминает обычное коровье молоко.

Вкус: вкус очень мягкий, и в этой мягкости он схож со вкусом коровьего молока. Кроме того, присутствует сладость. И опять же, чувствуется вкус овса. В целом, коровье молоко напоминает мало. Но вкус приятный, напиток пьется легко.

Nemoloko овсяное классическое 3,2%, как и классическое лайт 1,5%, не содержит добавленный сахар. Сладковатый вкус продукта обусловлен особенностями технологии, одним из этапов которой является процесс ферментации. Под действием ферментов (энзимов) молекулы крахмала, содержащиеся в овсяной муке, расщепляются сначала до мальтозы (дисахариды), а далее до глюкозы (простые сахара). Именно это является причиной появления небольшой сладости во вкусе

При первом знакомстве с Ne Moloko, мне вкус не понравился, но я дала напитку второй шанс. И знаете, я будто его распробовала. Сейчас я могу употреблять Ne Moloko как в автономном виде, так и с разными добавками.

• Состав:

Что же такое все-таки это Ne Moloko?

вода, овсяная мука, рапсовое масло, карбонат кальция, фосфат кальция, витамин В2 (рибофлавин), соль йодированная

• Что можно сделать с напитком?

Конечно же, употреблять как самостоятельный продукт в качестве перекуса. В интернете я видела, что с Ne Moloko пекут блины, кексы. В выпечку я напиток не добавляла, и ничего вам рассказать не могу.

Пробовала добавлять в кофе. Вроде вкусно, но не мое это, может потому что само по себе кофе не очень люблю Smile

Но все-таки я нашла Ne Moloko шикарное применение. Я делаю с ним смузи.

Смузи получаются просто вкуснейшие. Нежные, с фруктовым вкусом и без молочного запаха, который я так не могу терпеть.

Сейчас покажу вам свой утренний смузи.

На 2 порции нам понадобится:

• 300 миллилитров Ne Moloko
  • 2 банана
  • 2 киви
  • 1 чайная ложка меда

Ne Moloko, 1,5 банана и 1,5 киви смешивает с помощью погружного блендера, добавляет мед. Остатки фруктов режем кубиком.

Разливает смузи по стаканам, в центр выкладываем фрукты.

Получится примерно 600 миллилитров смузи. Очень вкусного и полезного смузи.

Так же мне нравится смузи с яблоком и корицей. Яблоко нужно запечь в духовке, снять кожу, так же измельчить в блендере, добавить мед и корицу. В зимние дни особенно вкусно.

Или смузи с ананасом и кокосовой стружкой. Метод всё тот же. Фрукт измельчаем, потом добавляем стружку.

Если включить фантазию, можно сделать очень много вкусных и полезных смузи. Ягодные, фруктовые.

Смузи - это отличный вариант перекуса!

***********************************************************

Теперь Ne Moloko - частый гость в моем холодильнике. Пью сама и мужа приучаю.

Напиток рекомендую, хорошая вещь.

На этом я свой отзыв завершаю, спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • Вкус
  • Интересная альтернатива молоку
  • Широкое применение
Недостатки
  • Дороговато
  • Не везде продается
Yana Gladyshevaрекомендует