Опубликовано 29 Июнь, 2023 - 23:48

Я стала делать упор в уходе за кожей лица на средства, борющиеся против пигментации, неровного тона и т.д. Помимо этой маски я так же использовала сыворотку с арбутином и пилинг. Про сыворотку я уже писала отзыв, она тоже была от Бренда Art&Fact🔥

Эта маска мне тоже понравилась, так как я видела эффект после использования. Заказывала на WB за 337 рублей на скидках, обычная цена около 550 рублей, для меня это дорого за такую маленькую баночку в 50 мл.

Маска идет в банке-шайбочке, с защитной мембраной внутри.

Отбеливающая маска для лица ART&FACT с каолином, койевой кислотой 1% и ниацинамидом 1%, 50мл
Дизайн лаконичный, приятный на взгляд. Но мне не нравится такой формат «дозатора» как просто открыть крышку и залезть в неё пальцами! Это неудобно, не гигиенично🙅🏻‍♀️ Ну ладно, что уж, сама я видела что покупаю🤷🏻‍♀️
Что же обещает нам данная маска?

• Осветление кожи
  • Сужение пор
  • Отшелушивание

Подходит для любого типа кожи

Мой тип кожи комби, расширенные поры, без прыщей.

И действительно состав направлен на решение этих задач. Активные ингредиенты: коевая кислота 1%, каолин, ниацинамид 1%, в хороших рабочих дозах.

Aqua, Kaolin, , Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Glyceryl Stearate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Sodium Lactate, Kojic Acid, Sodium PCA, Glycine, Fructose, Urea, Niacinamide, Inositol, Lactic Acid, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bisabolol, Tocopheryl Acetate, Isopropyl Palmitate, Xanthan Gum, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-10, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Маска приятная по текстуре, горчичного цвета со специфическим запахом, меня он никак не напрягает.

Расход экономный. Легко распределяется по лицу. Маску нужно держать на коже 10-15 минут, и лучше не передерживать, иначе высушит. Спустя минут 5 маска начинает застывать из за каолина(это белая глина) поэтому возникает чувство стянутости, а это вредно, значит кожа уже сушится. Я спрашивала представителя Бренда, мне ответили, что при засыхании можно распылять сверху водой. Я использую термальную воду. Возможно покалывающее ощущение на коже, не пугайтесь, это знак, что работает кислота.Смываю и радуюсь отражению в зеркале! Действительно есть отбеливающий эффект, цвет лица значительно светлее, тон ровнее, поры не заметны и все это без ощущения стянутости! На ощупь все мягонько и гладенько.Великолепный результат! Буду пользоваться и дальше. Только обязательно после маски использовать на утро SPF!!!

Достоинства
  • Осветляет
  • Приятная консистенция
  • Рабочий состав
  • Сужает поры
Kristividyasovaрекомендует