Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 13:17

Это третий глиняный наполнитель который мы купили для своей киски. И он оказался самым лучшим. Первый наполнитель был хорош, комочки удобные, запаха совсем не было, но он прилипал к совочку. Второй образовывал неустойчивые комочки, которые прилипали ко дну лотка и пока их отскребали всё крошилось и на уборку уходило намного больше времени, да и лапки марались и приходя с работы мы видели куда после лотка лазила наша малышка..

А здесь всё меня устраивает. Во первых частички наполнителя моментально впитывают жидкость и сразу можно собирать, не боясь, что комочек развалится, максимум он треснет пополам, что ни коем образом не отразится на комфорте уборки. Во вторых его расходуется меньше, чем тех которые мы пробовали раньше. В третьих никаких следов от лап по дому. И пыли от него мало, даже если киса заиграется и выкинет наполнитель за пределы лотка, то пол можно просто подмести и не обязательно каждый раз его оттирать от глиняной пыли. Теперь я мою пол раз в неделю, как и до появления котёнка.

Один минус есть только у него. Запах то он блокирует, но как только начинаешь убирать он вырывается наружу. А минут через 5 после уборки опять запаха нет.

А ещё большой плюс - большой упаковки. Не нужно по два раза в месяц бегать в магазин за наполнителем. Мы взяли сразу 10 кг.

На пакете указан расход наполнителя, у нас за неделю ушло всего 2 кг. Если ничего не изменится, то его должно хватить на 5 недель, а не на 4.

Итак сегодня 3 марта и я высыпала последний наполнитель из пакета в лоток. Его хватит ещё на 2 дня. Таким образом 10 кг. хватило с 30 января до 5 марта. Получается почти на 5 недель. Думаю это хороший результат.

Достоинства
  • Без пыли
  • Держит запах
  • Есть разные фасовки
  • Не очень дорогой
  • Хватает надолго
  • Хорошо комкуется
Natika007рекомендует