Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 08:22

полгода или более

____________________Эссенция Cosrx Hyaluronic Acid Hydra Power Essence____________________

Где? ВБ, iHerb, Яндекс Маркет, Рив Гош

Почем? 1400-2000 руб

О п и с а н и е П р о д у к т а

Мощные увлажняющие свойства эссенции с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты обеспечивают мгновенное и глубокое насыщение влагой каждой клеточки кожи. После нанесения эссенции исчезают сухость и шелушения, кожа разглаживается, становится мягкой и шелковистой. Эссенция подходит для всех типов кожи, особенно рекомендуется для сухой, раздраженной и чувствительной. Возрастная группа: 25+. В составе средства 4000ppm гиалуроновой кислоты, которая служит надежной защитой кожи от обезвоживания, так как создает на ее поверхности тончайшую пленку, запирающую влагу внутри. Также гиалуроновая кислота оказывает противовоспалительное действие, успокаивает кожу, снимает покраснения, ускоряет заживление микроповреждений и раздражений.

Способ применения:
После очищения и тонизирования кожи нанести несколько капель эссенции и равномерно распределить.

С о с т а в

Неожиданно короткий состав - всего 7 ингредиентов

В п е ч а т л е н и я

Моя кожа: в основном - комбинированная, склонная к сухости на щеках и жирности в Т-зоне; периодически вскакивают воспаления. Эти показатели могут меняться в зависимости от времени года.

Первым делом хочется похвалить удобную и красивую упаковку - флакон с помпой

По консистенции - загустевшая водичка. Аромат еле уловимый косметический, можно сказать его нет

Распределяется очень быстро и просто, в кожу до конца не впитывается. Оставляет после себя липкую пленку, но крем сверху эту липкость нивелирует почти полностью

Эссенцию я попробовала вдоль и поперёк: в летнее время, в холодное время года; с суперувлажняющим кремом сверху и с легким кремом.

Летом использовать не понравилось - на коже пленка (которая отчетливо ощущается при умывании), кожа под ней потеет да и собственно эффекта ровно 0.

В холодное время года куда логичнее использовать увлажняющую эссенцию, дабы усилить действие крема, но и тут фиаско - эффект увлажнения есть, но минимальный. Мой обычный крем не справляется ни с сывороткой, ни без неё. А суперувлажняющий крем справляется и без эссенции.

Помимо некоторой бесполезности в конкретно моем случае я замечаю, что при регулярном применении у меня по лицу разрастаются прыщи, забиваются поры. Перестаю пользоваться - кожа выравнивается.

Р е з ю м е

✚ Удобная упаковка

▬ Остаётся на коже липкой пленкой

▬ Лично на мне - эффект минимален

▬ Мне забивает поры

Вместо вывода: Честно говоря, не ВАУ средство, имея в арсенале качественный увлажняющий крем можно вполне обойтись без неё.. с учетом того, что у меня от неё прыщи - твёрдое НЕТ

Viva La Toshaне рекомендует