Опубликовано 23 Июль, 2020 - 00:40

Я думаю, всем хочется иметь красивую кожу, и мне в том числе. Есть вещи, на которые мы повлиять не может, но хорошим уходом можно исправить многое. Сегодня я хочу рассказать вам про отличный продукт, который как раз является примером этой категории, и это крем для лица True Alchemy Vitamin A 1.09%.

Где купить? Проще всего заказать на сайте Левраны

Стоимость - 780 руб

Объем - 30 мл

Крем предусмотрительно пришел в коробке, которую даже выкидывать жалко - мне нравится стиль этой линии. Кстати, об этой серии, до этого я рассказывала о крутейшем высокоэффективном растворе с активными компонентами, который можно использовать в качестве тоника.

На коробке много информации, но меня заинтересовал только состав.

Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea Fruit Oil, Olea Europaea Oil Unsaponifiables, Glyceryl Caprylate, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Pentylene Glycol, Vigna Aconitifolia Seed Extract (and) Maltodextrin, Benzyl Alcohol, Betaine, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Rhodiola Rosea Extract, Sphagnum Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

Очень круто, что этот крем можно назвать натуральным, а источники веществ - растительными. Основной компонент, как мы поняли, витамин А.

Блокируя свободные радикалы, витамин А препятствует разрушению клеток кожи. Каротиноиды, содержащиеся в тканях, выдерживают несколько реакций нейтрализации, затем разлагаются. Кожа подвержена постоянному воздействию стресса и солнечного ультрафиолета, провоцируя деградацию концентрации антиоксидантов.

Также информацию об этом витамине нанесли на коробку, можно почитать, если берете кремик офлайн, понять, надо ли вам это.

Сам крем находится в металлическом тюбике. Я такое не очень люблю, зато практично - использовано меньше пластика, да и прятать от солнечных лучей легче.

На обратной стороне дублируется минимум информации.

Крем был запаян, это круто, ведь я знаю, что до меня сюда точно никто не лазил. Протыкается отверстие легко и можно пользоваться без проблем.

Помимо тюбика внутри коробки лежала очень подробная инструкция.

Внешний вид крема меня немного удивил. Он ярко-оранжевый, я не привыкла к таким насыщенным кремикам. Аромат очень сильный, пахнет облепихой, я этот запах ненавижу, но со временем как-то привыкла. В общем, отдушка очень на любителя.

Консистенция кремовая, немножко маслянистая. Несмотря на это, текстура довольно легкая. Крем может окрашивать кожу, но у меня это случается очень редко.

Переходим к применению. Так выглядит моя кожа до крема.

У меня комбинированная кожа, есть жирность. Из проблем черные точки, расширенные поры, следы от высыпаний. Часто жалуюсь на неровный тон, ну и чувствительность есть.

Почему я вообще выбрала этот крем? Как мне кажется, витамин А - универсальный компонент, который подойдет и проблемной коже, и молодой, и возрастной, и сухой, и комбинированной. Витамин А часто назначают в форме таблеток для красоты кожи, так почему бы не попробовать его в форме крема?

По идее, крем нужно использовать сам по себе - без сыворотки, тоника и пр. Но мне обычно нужен хотя бы тоник. Наношу обычно вечером.

Такой результат мы получаем:

Знаете, у меня нет каких-то ужасных проблем, чтобы крем сотворил чудо, но мне есть, что сказать, ведь эффект я увидела.

Мне нравится, как крем работает с тоном лица. Он его выровнял, может не так сильно, как это делают пилинги/сыворотки, но результат заметен. Тон стал более однородным.

После впитывания крем ощущается комфортно, он не создает жирной пленки, нет излишней липкости. Единственный минус - блеск, все же он смотрится жирновато, поэтому как утренний вариант этот крем рассматривать не стоит.

Нам пишут, что крем не стоит использовать ежедневно, так как он может окрашивать кожу. У меня ничего не окрашивается, поэтому я использую его каждый вечер и не боюсь. Как только я замечу, что мое лицо рыжеет - исключу крем, но пока такого не было.

Этот продукт за счет своего состава считается УФ-протектором. Я, конечно, верю, но все же не рекомендую полноценно заменять им крем с СПФ, особенно если вы сидите на кислотах. Особенно летом. Но как дополнение к основной защите вариант отличный.

Кстати, я писала, что запах у крема для меня не очень приятен. К удивлению, на коже я его вообще не ощущаю, будто бы при контакте с воздухом он рассеивается. Процедура нанесения у меня всегда проходит спокойно.

Так как крем очень легкий, он не забивает поры. Я не заметила, чтобы у меня появились какие-то новые воспаления. Зато с "готовыми" высыпаниями крем работает отлично. Мне понравилось использовать его в комплексном уходе, ведь прыщи у меня ушли довольно быстро.

У крема неплохой увлажняющий эффект. Моей комби-коже понравилось то, что после использования этого средства она напитывается влагой, становится боле упругой и эластичной. То, что нужно.

Также не могу не отметить питательный эффект. Я заметила, что моя кожа стала немного мягче и приятнее на ощупь. Этот эффект накопительный, мягкость остается с вами.

Хоть он и должен помочь возрастной коже, с морщинами вряд ли справится. У меня есть складки в носогубке и под глазами, в итоге они остались на месте. Я думала, что крем хоть немного заполнит их, но нет, все осталось на своем месте.

Кремик подойдет чувствительной коже. По крайней мере у меня не появилось никаких признаков раздражения или покраснения, несмотря на натуральный состав, который легко может вызвать аллергическую реакцию.

Расход у здесь минимальный - на лицо нужна маленькая горошинка, а я первое время постоянно выдавливала много крема. Так что даже такого маленького объема должно хватить на долго - месяца на два точно. Тогда и цена кажется не такой страшной.

Подведем итоги.

Плюсы:

- состав

- маленький расход

- подойдет чувствительной коже

- увлажнение

- питание

- выравнивает тон

- не забивает поры

- борьба с высыпаниями

- защита от ультрафиолета

Минусы:

- соотношение цена/объем

- может красить кожу (хотя у меня не красит)

- неприятный запах (индивидуально)

- не заполняет складки

Минусы есть, но, как по мне, они не такие уж и страшные. Мне еще очень интересно, как поведет себя этот кремик зимой, мне кажется, он будет отлично спасать кожу от морозов. Но и летом мне очень понравилось его использовать, и моя кожа может сказать за него спасибо. Ну а я рекомендую.

Кулинар Красотырекомендует
23.07.2020
Мне очень нравится эта серия средств у бренда
Мне тоже, пока только одно средство разочаровало)
23.07.2020
Не пробовала пока эти кремики у Левраны, но серия эта нравится) по описанию, мне подходит, правда цвет немного настораживает, такой яркий) хорошо, что кожу не окрашивает
Я тоже испугалась цвета, но в итоге все отлично Big smile
Этот крем у меня в хотелках) Рада, что подошел и понравился, считаю, что стоит внимания)
Надеюсь, когда-нибудь попробуешь и напишешь отзыв Wink
30.07.2020
Я такой крем ещё не пробовала, но хочу заказать набор, в которой входит этот крем.
Так...может быть закажу.
Раз с действующими воспалениями работает.
Аромат облепихи люблю от случая к случаю..Бывают вкусные Big smile
Где-то облепиха мне тоже нравится, но часто для меня она прям противная) Хотя против настоящих ягод ничего не имею Big smile