Опубликовано 28 Август, 2022 - 20:51

несколько раз

Я осталась в полном восторге после первого просмотра где-то в 2005-2006 году. Понравилось всё: виды Питера, красивые актёры, манера актёрской игры и образы, которые раскрываются в фильме. Вообще главная героиня - это тот тип девушки, которая для меня остаётся недостижимым идеалом. Люблю таких уверенных и раскованных. Такой была моя знакомая москвичка. Один в один главная героиня! Поэтому Оля своим поведением меня не раздражала, а завораживала.

Поведение Оли для тех лет было провокационным. А теперь вести себя с мужчинами подобным образом учат различные коучи. Будь очаровательной и в то же время хладнокровной!

Любоваться на Пегову - сплошное удовольствие. Ну, до чего же хорошенькая! Ямочки на щёчках, детское личико! Такая миленькая, максимально стройная, потом её разнесло. Я запомнила её как актрису именно по этому фильму.

Что самое трагичное, в фильме показано, как зарождается любовь. Невидимая стрела амура попадает в сердца главных героев. Парни ещё неопытные и чистые душою. Они не понимают, что их просто разводят.

Режиссур фильма гениальная! Иногда у Ольги просыпается совесть, и можно уловить вот такой кадр, где она опускает глазки и начинает в себе сомневаться. Но ненадолго. Вскоре Ольга вновь пускает в ход женское обаяние.

Она умело дёргает за верёвочки эмоций. Скажите честно, часто ли в вашей жизни случаются яркие приключения? И что вы готовы за них отдать? Вот за такую прогулку? Такое бывает всего лишь несколько раз в жизни, причём случается совершенно случайно. Она - это брызги шампанского, свежий ветерок, искрящийся фонтан. Очень яркая девушка. С шестым размером груди, но акцент в фильме был не на этом.

Жениха Ольгиного подобрали удачно. фактурный такой мужчина, серьёзный. Явно старше неё. Рядом с такой женщиной-ребёнком и нужен такой муж. Другой её не выдержит.

На наших глазах разбиваются сердца. Это можно пережить, но рана останется навсегда. А уж как парни к этому адаптируются? Начнут также поступать с другими девушками? Станут циниками?

Вообще мне Оля показалась психически не совсем психически уравновешенной, но я не врач, поэтому не имею права ставить диагнозы. Интересно было бы посмотреть на продолжение этой истории спустя, скажем, 20 лет. Или 15 лет. Но это будет уже другой сюжет: Оля обабилась и потеряла былую лёгкость и звонкость. С мужем развелась, какое- то время жила в Таиланде, но теперь опять вернулась в Питер. Парни обзавелись семьями и до сих пор дружат. И вот они совершенно случайно встретились в том же месте.

А вообще фильм про чувство разочарования, с которым сталкивался, я думаю, каждый. Это когда ты думал, что вот она, любовь, ан-нет, опять опыт! И как потом сложно восстанавливать целостность души по крупицам.

Фильм однозначно глубокий, и не про прогулку. А про игру с чувствами другого человека. Поэтому все эти курсы типа "Как сделать мужчину своим рабом" или "Соблазнить незнакомку за один день" - это всё манипуляции, которые порождают лишь смятение души и разочарование в любви.

Прыгающая камера не раздражает. Виды Питера радуют взор. Фильм потрясающий, всем рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Виды Петербурга
  • Динамичный
  • Заставляет задуматься
  • Идея
  • Необычная задумка
  • Непредсказуемый
  • Позитивный
  • Реалистично
  • Режиссерская работа
  • Смотрится на одном дыхании
  • Сюжет
Gabriella82рекомендует
28.08.2022
Только недавно посмотрела этот фильм, соглашусь с вами Пегова отлично сыграла